Гость
Статьи
Как спасти гороховый …

Как спасти гороховый суп?

Сроооочно нужна помощь,приготовила гороховый суп. Горох оставила замоченным на ночь,и в обед уже начала готовить: промыла водой еще раз и вместе с мясом положила вариться в холодную воду. Варила 2 часа,и горох вроде приготовился,половину почти гороха вытащила из супа и размяла но немного гороха осталось в кастрюле. После добавила зажарку картофель и варила до готовности картофелей. Потом выключила и оставила суп. Теперь шас попробовала,очень вкусно ,но некоторые горохи еще немного твердые. Остывший суп я опять на газ поставила,хотя думаю уже посоленный готовый горох станет мягким? Не знаю что делать,спасайтеееее

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость из бани
#1

Гороховый суп надо готовить с половинок гороха,а так можно ещё поварить часик-другой.

Гость
#2

... "но некоторые горохи еще немного твердые" :))) Люблю woman.ru, скоро вылечусь от клинической депрессии :))) Что делать с горохами, не знаю :))) Может, поштучно выловить? Хоть и кропотливая работа :)))

Гость
#3
Гость из бани

Гороховый суп надо готовить с половинок гороха,а так можно ещё поварить часик-другой.

Тогда лучше блендером в крем - суп превратить :)

Гость из бани
#4
Гость

Тогда лучше блендером в крем - суп превратить :)

Она сможет и это)

Гость
#5
Гость из бани

Она сможет и это)

Зелени немножко, на французский манер :)

Елдаковитчь
#6

суп через мясорубку прокрути с горохами вместе

Гость
#7
Гость

... "но некоторые горохи еще немного твердые" :))) Люблю woman.ru, скоро вылечусь от клинической депрессии :))) Что делать с горохами, не знаю :))) Может, поштучно выловить? Хоть и кропотливая работа :)))

А в чем дело?😅😅😅

Гость
#8
Гость из бани

Она сможет и это)

Я че стала приколом😅

Гостья
#9

Соду на кончике ножа добавить в суп и поварить ещё минут 10 возможно поможет. Сода размягчает горох.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: