Гость
Статьи
22 дюйма – сколько в …

22 дюйма – сколько в см?

Переехала в другое место, надо все продумать и перевозить вещи. Комната 12 квадратов, каждый миллиметр на счету. Так как место ограничено, не знаю, как лучше быть телевизором: вешать или ставить на подставку. В общем, вопрос: 22 дюйма это сколько сантиметров? Это будет размер экрана или размер вместе с корпусом? Как правильно все перевести в сантиметры? Срочно нужно понять, где он влезет. #телевизор #22дюйма

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1
22 дюйма это диагональ экрана, а чтобы узнать габариты смотрите в технические характеристики
Гость
#2
Когда указывают диагональ телевизора в дюймах, имеют ввиду расстояние между противоположными углами экрана по диагонали. Один дюйм равен 2,54 см. Вот и считай, 22 * 2,54 = 55,88 см. Это размер экрана, а не корпуса. При этом ширина экрана 48,7 см, а высота 27,4 см.
Я бы однозначно рекомендовала крепить на стену, это очень сильно сэкономить место. А с кронштейнами можно наклонять экран, чтобы удобнее было смотреть.
Гость
#3
Я за то, чтобы вешать на стену. У самой комната 14 квадратов, знаю, что говорю. 55,88 см — это диагональ, а по ширине они все примерно 50–55 см. На подставке он съест полку или тумбу, а так висит и не мешается. Главное, найти хороший кронштейн, чтобы можно было поворачивать.
Гость
#4
Я бы сверлить стены не стала. 22 дюйма - 56 см по диагонали, он маленький. Поставь на подставку на комод или тумбу, и все. А так высверливать не надо.
Форум: Хозяйство
Всего: 28 157 тем
Новые темы за 3 дня: 26 тем
Популярные темы за 3 дня: 10 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова