Гость
Статьи
Нужно ли застегивать …

Нужно ли застегивать рубашку перед стиркой?

У меня муж всегда кидает рубашки в стирку расстёгнутыми, а я слышала, что надо застёгивать пуговицы, чтобы они не оторвались и не погнулись. Но не уверена, может, это миф? И ещё: если застегнуть, то рубашка не так мнётся? Я пробовала и так, и так, но разницы не заметила. Может, кто-то знает, как правильно? И надо ли выворачивать рубашку наизнанку перед стиркой? Я слышала, что так лучше для ткани. И что делать с воротником - застёгивать верхнюю пуговицу или нет? Я боюсь, что если не застегнуть, то пуговицы вырвутся с мясом, а если застегнуть, то ткань порвётся. Подскажите, кто стирает рубашки, как вы это делаете, чтобы они не портились. А то у мужа уже несколько рубашек без пуговиц, и я не знаю, что делать. Как стирать рубашку с пуговицами?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Я всегда застёгиваю рубашки перед стиркой. Так пуговицы не цепляются за другие вещи и не отрываются. И ещё выворачиваю наизнанку, чтобы ткань не теряла цвет. Воротник не застёгиваю, оставляю верхнюю пуговицу расстёгнутой, чтобы не давило. Я так делаю, и рубашки целые. Если не застегнуть, то пуговицы могут погнуться или оторваться, особенно если стираешь с джинсами. Так что застёгивай, это не миф.
Гость
#2
Я читала, что застёгивать надо, но не все пуговицы, а только те, что на планке. Верхнюю оставить расстёгнутой. И выворачивать обязательно, чтобы не было катышков. Я так делаю, и рубашки выглядят как новые. Если не застегнуть, то пуговицы могут запутаться в других вещах, и их вырвет. Я один раз так постирала, и пуговица оторвалась. Так что лучше застёгивай, но не туго. И ещё: стирай в мешке для белья, тогда точно ничего не потеряется.
Гость
#3
У меня муж тоже кидает расстёгнутые, и я устала пришивать пуговицы. Я стала застёгивать сама, и всё прошло. Но я не застёгиваю воротник, потому что он мнётся. И выворачиваю наизнанку, так ткань лучше сохраняется. Если рубашка дорогая, то лучше в мешке стирать. Я так делаю, и рубашки служат дольше. Так что застёгивай, но не все пуговицы, и выворачивай. И не стирай с молниями, они рвут ткань. Так что всё просто.
Форум: Хозяйство
Всего: 29 921 тема
Новые темы за сутки: 42 темы
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Соты»
Соты

Найденные слова

Вы разгадали: