Гость
Статьи
забила на мужа

забила на мужа

Девочки, помогите, уже все сделала, теперь не знаю, что дальше будет.Расскажу все по порядку. Мы живем вместе уже год у его родителей. Семейная жизнь нормальная наверное, среднестатистическая. Я занимаюсь домом, муж работает.Ну и как обычно, муж приходит - я ему ужин горячий на тарелочке, пятно на рубашке - несу чистую. В магазин его не затащить, но ему-то нужно прилично выглядеть - уговаривала его. Вобщем следила, чтобы муж был сыт и придично выглядел.И в один прекрасный момент меня это достало. Достало звонить, достало волноваться, достало бегать за ним и постоянно напоминать, что ужин на столе, рубашку в стирку, позно вернулся, не работай поздно. Решила, пусть делает все как хочет.Не ночевал дома - я позвонила только когда уже засыпать стала, около 4-х утра , спросила все ли нормально, ответил что все ок, сказала, что телек долго смотрела, поэтому не сплю. С утра ни я ни он ни слова, как будто ничего не было. Домой стал позно приходить - я его не жду, засыпаю раньше, чем он приходит, только перед сном звоню, узнать как дела, ни где он, ни когда он будет не спрашиваю.Я завтрак сделала, себе положила, ему нет, оставила на плите. Пришел на кухню, посмотрел, ушел, тоже никто ничего об этом не сказал. Рубашку где-то испачкал, показала ему где грязно, он как раньше сказал ага, ща поменяю, так в ней и поехал, я ни слова. При этом я готовлю, стираю то, что в корзине для грязного белья лежит, глажу, все как обычно, только я его больше не опекаю и не контроллирую, а поскольку я его не жду до поздна и засыпаю, то и интимности никакой.не знаю, к чему это может привести, может мне не стоило так? совсем запуталась =(

Фиалочка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы секасом c ним продолжаете заниматься?

Гость
#2

только год семейной жизни? грустно(

Фиалочка
#3

нет, он приезжает поздно, я сплю. пока так только неделя прошла, вот сегодня не сплю пока, а его нет. хотя и напряжение есть, и пристает, только по утрам, но времени по утрам нет =)

вот это больше всего напрягает, он хочет, я хочу, но я так устала ждать его по ночам, а потом еще и получать удовольствие, когда у меня голова болит и спать хочется.

Фиалочка
#4

╧2, ну а как еще быть? так и семья сохраняется и все при своем. только такое ощущение что его я стала любить чуточку меньше, а себя чуточку больше.

Гость
#5

Eсли секса нет, то проблемы ваши серьезные

а вы работате?

может ему опека ваша надоела?

Фиалочка
#6

Ничего ему не надоело, у него мама отцу его так же все делала, и ему естественно и его брату младшему, и меня поощряла. но я поняла, что нянчится надо с ребенком, а не с мужем.

я летом подрабатывала, а теперь учусь.

Фиалочка
#7

╧5 может желание близости подтолкнет его к мысли, что стоит приходить раньше?

Гость
#8

Делаете вы больше или меньше, думаю в этом проблемы нет.

Он часто поздно приходит? Почему вы не с ним?

Гость 1
#9

желание близости может подтолкнуть к близости на стороне(((

Фиалочка
#10

ну как, приезжать настолько поздно он стал после того, как я перестала ему звонить и спрашивать, где он, через сколько будет и т.п.

Фиалочка
#11

вот измены боюсь, и знаю, что может быть все что угодно, хотя и доверяю ему. у него много знакомых девушек..

так что теперь, впрягаться опять? все за него делать? не могу я так больше, ужин он и сам себе может в микроволнлвку поставить, мне не обязательно для этого тратить вечер на звонки и ожидание

Гость 1
#12

Мне кажется, стоило бы обговорить, что вы делаете, что он, кто во сколько приходит/уходит. В любой семье должен быть определенный порядок.

Елена
#13

автор, прочитав ваш пост, почему-то сразу сложилось стойкое впечатление, что этот брак изначально был нужен только вам! Вы изначально слишком уж старались, что называется "из кожи вон лезли", изображая из себя идеальную супругу... А потом когда вы устали, когда решили опустить поводья и плыть по течению, он это конечно заметил, но ничего не стал предпринимать. Так как с самого начала ваша с ним семья была делом ваших рук и прежде всего вашего желания, у которого он пошел на поводу. Имхо.

Я даже не удивлюсь, если про себя он думает нечто подобное - мол "ну ладно тебе не надо и мне тоже". Он молчаливо принимает ваши правила игры, но не подстраиваясь под них, а игнорируя их. Открыто демонстрируя вам, что ваши игрушки с надутыми губками его абсолютно не волнуют, у него своя жизнь, которая идет своим чередом... Сдается мне, он не будет бороться за вашу семью (по крайней мере сейчас он очень явно это демонстрирует) и не будет он делать первый шаг к разрешению сложившейся ситуации, узнавая почему вы вдруг так переменились к нему.

Вы уже настолько спустили всё на тормоза, что он даже не считает нужным по ночам дома появляться, шляется где-то до утра... Не, автор, так нельзя. Вы сейчас собственными руками забиваете гвозди в гроб своего брака! Выход один - начать разговаривать с мужем и решать проблему, не играя в молчанку. Иначе дальше будет только хуже.

фисташка
#14

Муж принял вашу игру,но со своими правилами.Он прекрасно отдает себе отчет,что вы хотите этим сказать,но ведет себя спокойно ,как танк,так как все равно вы продолжаете заниматься домашним хозяйством и т.д,и т.п.Если бы вы так сделали,когда например,пошли на работу!-результат не заставил бы вас долго ждать!Вы ждете от него очевидного(даже если и в такой форме),не напустив никакой таинственности...

Гость
#15

Он не изменится, не тратьте свои нервы. А по сути - это не жизнь, как женщина я вас понимаю. Но вы слишком по-разному смотрите на брак, семью, семейную жизнь.

Вы правы в том, что не хотите быть мужу рОдной мамой! Я бы и готовить перестала на двоих, что за дела? Он что-то вообще делает для семьи? Деньги приносит?

И вы живете у его родителей? Они все это наблюдают?! Кошмар, короче. Своей семьей надо жить, отдельно, тогда и мужчина будет более ответственным, а то получается не семейная жизнь, а так... потрахушки со снятием части обязанностей по стирке и готовке с его матери.

#16

Не,автор, это разве семья? Муж не ночует дома и вы даже не знаете, где он. Кстати, где он время по ночам проводит?

Krulova
#17

О, ужас! Я теперь замуж не хочу ))

( Автор, вы пробовали поговорить с мужем ?)

Гость
#18

Автор, а почему он приходит так поздно? Он на работе так подолгу или развлекается где-то?

Mara
#19

У меня тоже возник такой вопрос - муж где-то допоздна, а то и вообще не приходит ночевать, и Вы молчите? Так то ж не семья - он в одну сторону, Вы - в другую... Согласна с предыдущими постами - разговаривать не пробовали?

ку...ку...
#20

автор, вы явно поторопились с браком, ни он ни вы к этому еще не готовы, покарайней мере он точно!!! Это не семья- это бред какой то: муж совершенно в вас не заинтересован, приходит домой как ему вздумается- у него явно кто то есть. автор, а вам я советую заняться собой пойти работать!!!!

ку...ку...
#21

забила она на мужа )))) это он на вас забил!!!

Клава
#22

Ужин в микроволновке, пятно на рубашке - это все ерунда. А вот как можно не волноваться, когда муж приходит в 4 утра, я не понимаю. Мой если задерживается, мне сразу начинает казаться, что с ним что-то страшное случилось. Я даже как-то в ГАИ звонила, выясняла, не было ли аварий с такой машиной. Даже, когда знаю, где он, все равно волнуюсь. Правда, это редко бывает, может, просто не привыкла.

Гость
#23

походу у мужа кто-то завелся...стойкое впечатление после вашего рассказа! Мне кажется вы скоро расстанетесь..(((

Фиалочка
#24

Елена, фисташка, спасибо за комментарии.

Девушки, конечно это не семья теперь. Раньше когда задерживался, то я звонила, узнавала, всегда отвечал, причины всегда реальные, если на работе, то звонит с рабочего, если гаишник остановил, то квитанцию домой приносит, как то даже подозрение не возникает.

Сама бы подумала, что нафиг ему не нужна, если б он не пытался убедить меня, что это не так. Безразличия-то полного нет, на работе поставил наше фото со свадьбы, на мобильном мое фото на заставке, постоянно говорит, что любит, что я самый дорогой ему человек, не плохие отношения вобщем, и так было с самого начала, ничего за год не менялось.

и в то же время мог уехать кого-то подвозить поздно, просто поставив перед фактом, или мог сразу после работы уехать по делам, тоде не говоря ничего, я звонила раньше, переживала, но терпение мое не вечное.

и все его надо заставлять делать, все через силу как-то, это похоже на бред, но это имеет место быть: приходит с работы, говорит что голодный, садится за комп или к телеку, пока я накрываю на стол, а потом я к нему пол часа подхожу, говорю, что ужин уже на столе. Все остывает за это время естественно, мне досадно, что всё насмарку, а он обнимает, говорит, чтобы не расстраивалась.

говорить пробовала, на все ответ: "извини, я понимаю тебя, постараюсь исправиться". как об стену горох, от этих обещаний уже тошнит, все равно мне приходится следить за его одеждой, звонить ему, узнавать где он...

Фиалочка
#25
Krulova

О, ужас! Я теперь замуж не хочу ))

( Автор, вы пробовали поговорить с мужем ?)

Не пугайтесь, вы же не за моего мужа замуж пойдете )

Фиалочка
#26
Гость

походу у мужа кто-то завелся...стойкое впечатление после вашего рассказа! Мне кажется вы скоро расстанетесь..(((

если бы такое случилось вдруг.. а у нас с самого начала так было, вобщем-то и до нашей свадьбы тоже. Да и доказательства его версий были. Но вот только перестала день звонить, он сразу пропал на ночь. если только снял кого-то случайного, постоянной любовницы нет, прокололся бы.

Ева Лонгория
#27

я бы давно уже ушла от такого мужа....нафик надо!

ФильтрА
#28

Автор,у меня очень похожая ситуация,правда,муж всегда ночует дома и позже 12 никогда не приходил.НО!Я прихожу домой в 10:30 т.к. кроме работы еще учусь на вечернем 3 раза в неделю,а остальные дни по вечерам одна. Сначала меня это не устраивало,разговоры ни к чему не приводили и постепенно меня перестало это волновать.Я,как и вы,ЗАБИЛА!Мы любим друг друга,отношения хорошие.Просто мы как будто не муж и жена,а парень и девушка,т.е. быт ушел незаметно на 2 план,его по сути вообще нет. Так вот,я хочу вам сказать,что есть люди,как М так и Ж,которые по природе своей не созданы для семьи,а паутина социума просто их затягивает в брак.Это же и относится к вашему мужу (не обижайтесь).Врядли вы сможете его перевоспитать или переубедить.Чтобы семья не распалась и чувства не остыли примите это все к сведению и все переоцените.Измените образ жизни:выходите на работу,придумайте хобби,запишитесь на фитнесс или англ.язык в вечернее время,по дому делайте минимум,просто насыщайте свою жизнь и тогда ваше беспокойство уйдет на 2 план.Муж,глядя на вас,активизируется в вашу сторону.Не отчаивайтесь!

Фиалочка
#29

вобщем сам пришел говорить, что со мной случилось решил узнать. поговорили, объяснила свою позицию, что теперь он сам за себя я сама за себя, может делать все что хочет. ничего не сказал, но по моему расстроился. казалось бы радоваться должен, добивался вроде такого отношения. ну посмотрим, как дальше себя поведет.

Для ФильтрА: меня вобщем устраивает такое положение вещей, единственное, что у меня дневная учеба, поэтому не работа, а подработка, а так хобби, спорт, время всегда найдется чем занять, хоть даже с подругами встретится. Только боюсь, что это может подорвать семейную жизнь, отдалить нас, разрушить все, что нас связывает, видите, многие пишут, что ситуация ненормальная, не должно такого в семье быть, и у друзей ни у кого такого не было.

Юрист
#30

Молодец, Фильтра, мне понравилось!!! Только жаль, что часто притягиваются как-раз совсем противоположные люди ))

Скор-па
#31
Фиалочка

нет, он приезжает поздно, я сплю. пока так только неделя прошла, вот сегодня не сплю пока, а его нет. хотя и напряжение есть, и пристает, только по утрам, но времени по утрам нет =) вот это больше всего напрягает, он хочет, я хочу, но я так устала ждать его по ночам, а потом еще и получать удовольствие, когда у меня голова болит и спать хочется.

наплевать, что голова болит и спать хочется! пусть секс будет хоть 10 секунд длится, но регулярный и с Вами... а тож найдет того, у кого голова не болит...

Скор-па
#32
Фиалочка

Елена, фисташка, спасибо за комментарии. Девушки, конечно это не семья теперь. Раньше когда задерживался, то я звонила, узнавала, всегда отвечал, причины всегда реальные, если на работе, то звонит с рабочего, если гаишник остановил, то квитанцию домой приносит, как то даже подозрение не возникает. Сама бы подумала, что нафиг ему не нужна, если б он не пытался убедить меня, что это не так. Безразличия-то полного нет, на работе поставил наше фото со свадьбы, на мобильном мое фото на заставке, постоянно говорит, что любит, что я самый дорогой ему человек, не плохие отношения вобщем, и так было с самого начала, ничего за год не менялось. и в то же время мог уехать кого-то подвозить поздно, просто поставив перед фактом, или мог сразу после работы уехать по делам, тоде не говоря ничего, я звонила раньше, переживала, но терпение мое не вечное. и все его надо заставлять делать, все через силу как-то, это похоже на бред, но это имеет место быть: приходит с работы, говорит что голодный, садится за комп или к телеку, пока я накрываю на стол, а потом я к нему пол часа подхожу, говорю, что ужин уже на столе. Все остывает за это время естественно, мне досадно, что всё насмарку, а он обнимает, говорит, чтобы не расстраивалась. говорить пробовала, на все ответ: "извини, я понимаю тебя, постараюсь исправиться". как об стену горох, от этих обещаний уже тошнит, все равно мне приходится следить за его одеждой, звонить ему, узнавать где он...

Автор, забейте, что ужин остывает, Вам-то что, в конце концов - это его ужин. Не исправляйте его, он такой, какой есть.

Проводите побольше времени вместе, в выходные, например, развлекайтесь, съездите куда-нибудь, развейтесь.

Если говорит, что Вы ему нужны - верьте.

а родители его не волнуются, что он так поздно возвращается, это у них было и раньше принято в семье?

Наталия
#33

у меня почти то же. когда начинаю говорить что у тебя кто-то есть - злится

Я забила!
#34
ФильтрА

Автор,у меня очень похожая ситуация,правда,муж всегда ночует дома и позже 12 никогда не приходил.НО!Я прихожу домой в 10:30 т.к. кроме работы еще учусь на вечернем 3 раза в неделю,а остальные дни по вечерам одна. Сначала меня это не устраивало,разговоры ни к чему не приводили и постепенно меня перестало это волновать.Я,как и вы,ЗАБИЛА!Мы любим друг друга,отношения хорошие.Просто мы как будто не муж и жена,а парень и девушка,т.е. быт ушел незаметно на 2 план,его по сути вообще нет. Так вот,я хочу вам сказать,что есть люди,как М так и Ж,которые по природе своей не созданы для семьи,а паутина социума просто их затягивает в брак.Это же и относится к вашему мужу (не обижайтесь).Врядли вы сможете его перевоспитать или переубедить.Чтобы семья не распалась и чувства не остыли примите это все к сведению и все переоцените.Измените образ жизни:выходите на работу,придумайте хобби,запишитесь на фитнесс или англ.язык в вечернее время,по дому делайте минимум,просто насыщайте свою жизнь и тогда ваше беспокойство уйдет на 2 план.Муж,глядя на вас,активизируется в вашу сторону.Не отчаивайтесь!

НЕ АКТИВИЗИРУЕТСЯ! У меня просто такой же, как у автора. 20 лет в браке. Сколько методов и ухрищений было мной использовано: результат = 0. Как ему было на все по фигу, так и осталось.
Здесь выше четко сформулировали "принимает правила игры". Не готовишь - ну и что, есть не будет или начнет питаться у родителей. Не стираешь - ну и что, будет ходить в грязном. Не загонишь в ванну - будет вонять так что все в квартире уже задыхаются, а ему по фигу.

Свет отключили за не уплату - он тупо спать пошел лег. Неделю без света, две, три, месяц. Ну думаю, когда начнет что-то делать. А ему по-фи-гу. Он поел в столовке или у родителей, пришел в темный дом и спать лег. Дети маленькие на тот момент были у нас, младшие классы. На-с-ра-ть таким людям на все. Я забила. Живем как соседи. Я уже привыкла за многие годы жить без любви, без ласки, без секса, на быт я тоже забила. Не бегаю со шваброй и не готовлю ужин к его приходу. Придет сам разогреет. А порой я и вовсе могу пару дней не готовить. С детьми поедим бутербродов и все.

Любовников не завожу - никто не нравиться или внешне или по характеру. Мужу тупо лень кого то-то искать, да и он вонючий, грязный, беззубый, изо рта воняет - зубы наверное лет 10 уже не чистил.
Так и живем. Может когда дети отучаться, пойдут работать и съедут во взрослую жизнь, что-то и измениться (в плане разойдемся с мужем). Но это тоже вряд ли. Он не хочет жить с родителями своими - они для него просто как перевалочный пункт. Я не хочу лишаться его пусть маленькой, но зарплаты, а потом и его пенсии.

Чтобы вы понимали мы не раздражаем друг друга, ни ненавидим, нам весело, мы постоянно смеемся, шутим, смотрим фильмы.

Все тихо и спокойно, как болото в лесу. Я уже и забыла, что такое страсть, ухаживания, цветы, подарки, приятные слова. обнимашки-целовашки. За 20 лет привыкла... хоть иногда и бывает грустно и обидно до слез.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: