Гость
Статьи
Поругались из за …

Поругались из за фотографии ЕГО дочери! Помогите!

МЧ залез в шкавчик, куда я положила очередную фотографию его дочери. Он говорит"Что она здесь делает?!". я-"Потому, что фотографий твоей дочки 5 штук на полках стоит,а нашей ни одной! вот я и поставила вместо этой одну нашу общую фотку.". Так он такой скандал устроил! сказал, "Ты вместо фотографии моей дочери какое-то ЧУЧЕЛО поставила!(Это он про меня так).Ты когда пришла в этот дом, они здесь уже были и не тебе это решать!".Ну вот как мне на это реагировать? он уехал к друзьям, трубку не брал, потом и вовсе отключил телефон. Рассудите, может я не права? Я в шоке.

Avtor
147 ответов
Последний — Перейти
Муррка
#1

Вы правы.

Гость
#2

он прав, это его дом, а вы приживалка пусть и на законных правах

кака
#3

Можно было поставить рядом с дочкиными еще и вашу общую фотку, зачем было дочкину убирать? И вообще, хозяйничать в чужом доме я бы не стала. Ведь он вам не муж.

Гость
#4

Когда я пришла в дом своего мужчины (теперь уже официального мужа), у него тоже в спальне стояли фото в рамочках его детей от первой жены. Но через какое-то время он САМ убрал их в ящик комода, я даже не говорила ни слова на эту тему, мне было все равно , ну стояли бы пара фотографий и что. Он предложил нашу совместную поставить, я согласилась , но отнеслась к этому нейтрально, короче, скоро два года и никаких фотографий. Автор, а что вас задевает, ну стоят и пусть стоят, это всего лишь фотографии.

гость
#5

ложить в шкавчик )

Гость
#6

Ой, да лано вам, гость2, если это его законная жена, то она имеет все права в его доме.

Гость
#7

с чего вы взяли что она жена?

Гость
#8

Ппц, мужик наверное в шоке, пришла тут профурсетка (не жена даже) и давай в чужом доме фотографию его ребенка в шкаф ныкать. Вам показали ваше место, автор, и правильно сделали.

Гость
#9

То есть после того как сожитель назвал вас чучелом вы еще думаете, что делать? Ну-ну. Уважать себя нужно.

#10

нет правых и виноватых, просто вам не по пути раз устраиваете войны по пустякам, лучше тихо и мирно разойтись, чем трахать всю жизнь друг другу мозг.

Гость
#11

а вот интересно, если бы мужик к ней пришел и фото ее ребенка убрал бы в шкаф, как бы она отреагировала?

#12

Почему-то вспомнился эпизод с фотографией бедного Ипполита из знаменитого фильма... ))))

Лелька
#13

Вопрос "права не права" зависит от того, жена вы ему или нет? Если вы жена, то его поступок конечно эгоистичный. Если же нет, то соглашусь с форумчанками, вы собственно не имеете права, что то там прятать и ставить на свой лад.

Евгения
#14

Автор, вам элементарно указали ваше место в доме и в жизни вашего МЧ. Делайте выводы.

Гость
#15
Гость

а вот интересно, если бы мужик к ней пришел и фото ее ребенка убрал бы в шкаф, как бы она отреагировала?

ну дык ясен пень. наорала бы, ушла в загул с друзьями и отключила телефон. :))

автор, ты немного не того... убирать фотки не надо. можно было задвинуть их чутка подальше, а на передний план выставить ваши общие. и никто не был бы обижен.

Евгения
#16

Автор же русским языком пишет: "МЧ залез в шкаВчик". Вы называете своего мужа "молодой человек"? Понятно же, что автор - не жена.

Тереза
#17

Нервный и непростой характер у мужчины.К друзьям уехал,трубку не берёт,чучелом обзвает.Выходит так раз пришла ко мне жить,так молчи,а я что хочу то делаю.А если бы она к подругам и трубку не брать...Женщина хочет уют сделать,и дело не в фотографии,можно было без шума ,про между прочим,сказать ,что очень нравится фото и хочет чтобы всегда на полке стояла.Фоток куча,не каждому нравится ,,батареями выставлять,,

Евгения
#18

Тереза, какой уют ещё? Она фотографию дочки убрала, а общую поставила. Как была батарея, так и осталась))

кака
#19

Тереза, а я бы тоже возмутилась. Ну с какой стати фотку МОЕГО ребенка будут убирать? Автор не жена, пока вообще непонятно кто. И уже считает себя вправе убирать фотографии дочки, а на передний план выставлять свою.

мадонна борисовна
#20

19 поддерживаю. Автор не права

Гость
#21

Автор, убрать фотку, будь она хоть сто десятая, должен САМ мужчина. Его жизнь, его дочь, его квартира. А так решили за него ВЫ, за что и получили. Поговорите с ним, когда он отойдет, что хотели бы видеть и ваши свадебные или там какие, фотки. Если не прислушается, то вот тогда и можно делать вывод. А самоуправством заниматься, по меньшей мере, не мудро.

Линда
#22

Когда мы начали жить вместе (9 лет назад) его квартира тоже была заполнена фото бышей жены (умерла),детей и даже маленьких внуков. Снимки "смотрели" на наше брачное ложе, на обеденный стол (его дочь в ту пору работла в Кодаке и считала должным почти ежеквартально дарить разные фото в рамочках). Раздражать не раздражало, но уютно под их взглядами мне не было. Я года через 2 потихону начала убирать фото в отдельную коробочку, смотрела за реакцией мужа, а он казалось ничего и не замечал. Когда мы переехали в новую квартиру, я просто не стала выставлять упакованные старые фото, поставила в его кабинете в красивой рамочке семейное фото дочек и внуков, а старые фото из "прошлой жизни" оформила в отдельный альбом и поставила его на видном месте (он его крайне редко достает).

Автор, вы поторопились... все нужно делать постепенно, прикладывая большое терпение... мужики очень не любят резких перемен. Поставьте дочкино фото на место, извинитесь, ну не подумала, молодая-исправлюсь!

Гость
#23

Автор, как реагировать? Уехать в свой дом и заставить там все фотками себя любимой. Делать вам в доме такого придурка нечего.

Мама обезъянки
#24

Моя знакомая вышла замуж за вдовца, его жена погибла в аварии. Так вот муж убрал фотографию только тогда, когда родился первый ребенок. Автор, Вы не должны были так поступать.

Гость
#25

А я фотку бывшей жены моего мужа ни разу не видела, как и ее саму, хотя по телефону с ней пару раз говорила. Интересно было бы посмотреть. Но мой муж говорит только то, что она страшная и как его угораздила на ней жениться. Мы женаты 6 лет, с ней был женат 1 год. Развелся 2-3 года до нашего знакомства.

Гость
#26

Что "чучелом" обозвал - он неправ, конечно, это симптом... :( Но и трогать фотографии в чужом доме, Автор, было нельзя ни в коем случае. Так что оба хороши, вы друг друга стОите.

Гость
#27

Просто вынимать фотку дочери и вставлять свою - дурной тон. Нельзя было купить рамку и поставить вашу фотку тоже где-нить, если очень хоцца?

lll
#28

Никто не обратил внимание, что автор убрала ОЧЕРЕДНУЮ фотографию: "я положила очередную фотографию его дочери". Т.е. автор делала это не один раз. Она либо эти несчастные 5 фоток ребенка убирает периодически и по очереди))), либо фоток было больше и она тихой сапой избавляется от них.

Автор, а чем вам фотографии ребенка мешают? Вы думаете, таким образом избавитесь от нее? Ну поставьте по всей квартире свои фотки, пусть их будет не 5, а 135. Вообще, какая-то бредовая ситуация. Вы лезете туда, где, скорее всего, проиграете. Ребенок, как я понимаю, маленький еще. Дальше вас будет раздражать, что МЧ тратит на нее деньги, проводит с ней время... А через несколько лет будете создавать на вумане темы, что вас бесит, что дочь не пригласила вас на свадьбу и вы с ужасом ожидаете рождения внуков, т.к. ваш МЧ собрался тратить на них деньги.... Подумайте, надо ли оно вам. Найдите МЧ без "прицепа", тогда и проблем с "бывшими" женами и детьми не будет.

sVolochkova
#29

Автор, вот Вы паритесь условностями! Были бы умнее - увеличили бы фотки его дочки для фотообоев, раз мужик от этого так прёца, делов-то... а вы конкурентку в её лице увидели)

Гость
#30

шкаВчик чей был?:)))

Маркиза
#31

Да, маньячные папа-разведенки это страшная вещь. Еще хуже, чем мамы =) Автор, берегите нервы, если с ним останитесь, они вам еще пригодятся.

тигра рогатая
#32

ну в общем вы надеюсь уже поняли что для него его дочь это святое? поняли - молодец. в дальнейшем всегда учитывайте этот факт и будет вам счастье. будете тянуть одеяло на себя - не получите ничего кроме негатива. Зато его будет много :)

Кошечка
#33

конечно это неправильно, вы ему нафиг не нужны.

Д-те
#34

Надо было ставить свое фото не вместо дочкиного, а рядом с ним. Хотя может так и лучше, он ясно дал вам понять, что вы для него значите и как он к вам относится. Делайте выводы

Карга, стара и нееплива
#35
кака

Тереза, а я бы тоже возмутилась. Ну с какой стати фотку МОЕГО ребенка будут убирать? Автор не жена, пока вообще непонятно кто. И уже считает себя вправе убирать фотографии дочки, а на передний план выставлять свою.

Поддерживаю. Автор явно неправа и нагла до невозможности. МЧ конечно хам, но чесно-я б за такие вольности попросила из квартиры вон.

Гостьюшка
#36

А у нас рядышком стоят фотографии сына мужа и моего сына, его мамы и моей мамы. Все на одной полочке. Никому не обидно.

тигра рогатая
#37

35 вобщем согласна. тему надо перименовать, поругались не из-за фотографии его дочки а из-за бесцеремонности автора

Крик
#38

МЧ конечно же прав!

Верблюжонок Бюль-Бюль
#39

Охренеть, автор. Только только жить начали. Как грица "посади свинью за стол...", в данном случае, привели в квартиру.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#40

автор, а где вы стояли в этих туфлях?

Верблюжонок Бюль-Бюль
#41

ой, не туда))

Гость
#42

Автор, не надо стаким уродом мириться. Выставьте все фотки его дочки везде где можно, пусть радуется и живет с ними. Зачем ему такое "чучело", как вы, много ему чести - живую женщину в доме.

Гость
#43

Если мужик так истерит из-за Одной фотки, коих у него по квартире батареи, то он придурок. Прав он может быть только в одном случае - привел пожить вас очень временно, без далеко идущих планов, и заранее предупредил, что ваше место тут в пятом углу.

#44

автор, Вы не правы были в том что сделали это без его ведома. Могли бы заранее с ним поговорить, что хотите чтоб и ваши фото стояли на полке, договорились бы, поставите еще одну рамку или замените на дочкину.

Но и МЧ Ваш не прав, что начал Вас обзывать.

Avtor
#45

Я его ГЖ. Уже год живем вместе.

Avtor
#46
Гость

Автор, убрать фотку, будь она хоть сто десятая, должен САМ мужчина. Его жизнь, его дочь, его квартира. А так решили за него ВЫ, за что и получили. Поговорите с ним, когда он отойдет, что хотели бы видеть и ваши свадебные или там какие, фотки. Если не прислушается, то вот тогда и можно делать вывод. А самоуправством заниматься, по меньшей мере, не мудро.

наверное вы правы, но нельзя же себя так вести из за какой-то фотографии?! а живем мы уже год. ГЖ можно так сказать. убираю,готовлю ему. Так что, получается я даже не имею права поставить фотку, там где мы вдвоем( не одна я, заметьте)?

Гость
#47

А с фига ли Вы,Автор,полезди фотки ребенка убирать? Что вам мешало рядом вашу общую поставить? Зачем обострять обязательно?

Гость
#48

Автор, вы неправы, ГЖ...это для некоторых мужчин расценивается как временное явление, дочь - это навсегда. Но дело не в этом. Начиная оскорблять в этой ситуации, ваш МЧ указал вам на ваше место. Сочувствую. Кстати, вы сказали, что он назал вас чучелом. А может себя, раз вы на фотке вдвоем? )

Гость
#49

В любом случае, истерика с оскорблением и хлопанье дверью из-за такого пустяка - дичь просто. Хотите мириться с идиотом - на здоровье, кушайте и дальше, это еще цветочки. Так сказать, начало. Вам места в этом доме нет, даже вашей общей фотографии. И место вам указали, ваше дело соглашаться или нет.

Бананка
#50

за8бали всякие родственники - поубивала бы всех, жить спокойно не дают. МЧ вваш редкостный идиот, жаль, но 99 % именно такие

Предыдущая тема