Гость
Статьи
Квартира. Как вы …

Квартира. Как вы считаете имеет ли значение?

Как вы считаете имеет ли значение сторона с которой находится квартира? С какой стороны удачнее иметь квартиру? Слева? Справа? Боковую слева? Боковую справа? Существует ли такой феномен как счастливая сторона? С какой стороны вы считаете будет находится несчастливая квартира? Или стороны не имеют значения?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы по фен-шую пытаетесь понять, что ли? Не пойму.
С точки зрения прагматизма:
Мне кажется, угловые брать - такое себе, холодная будет. Но зато соседей меньше вокруг, одна сторона свободная.
И важно, на что окна выходят. Солнечная сторона - хорошо, вечернее или утреннее солнце - тоже. Но если солнце это светит на заброшенный пустырь со свалкой, или перед домом могут многоэтажку впихнуть и заслонить не только солнце, но и вообще всё, то толку с этой солнечной стороны?! Или, скажем, вид на промзону или психушку, или тюрьму, и т.п., - тоже бонуса квартире не добавят.
А счастливая квартира та, в которой жильцы счастливые. Это именно что не место красит человека, а человек - место.

#2

😵с ума сойти от смеха, как автор сходит с ума.

Гость
#3

Не знаю как там по феншую.
Но точно бы не взяла квартиру где рядом коридор и лифты. Чтобы солнце было не на постоянке. Иначе это будет пекло целый день. Этаж выбрала бы с 3-9.
Даже скорее всего могла бы и угловую, чтобы по бокам не было соседей, хоть с одной стороны.

#4

Автор. Вы немного неправильно рассуждаете. Точнее говоря, начинаете рассуждать не стой стороны, с которой надо.
ПЕРВОЕ! что надо смотреть, чтобы окна квартиры не выходили на проезжую часть или по крайней мере были звукоизолированы. Ибо, по вашему, сторона то может быть "счастливой", но каждый день и ночь вы будет слушать звуки проезжающих мимо машин и это сведет вас с ума.

Автор
#5
Elena

Автор. Вы немного неправильно рассуждаете. Точнее говоря, начинаете рассуждать не стой стороны, с которой надо.
ПЕРВОЕ! что надо смотреть, чтобы окна квартиры не выходили на проезжую часть или по крайней мере были звукоизолированы. Ибо, по вашему, сторона то может быть "счастливой", но каждый день и ночь вы будет слушать звуки проезжающих мимо машин и это сведет вас с ума.

Лишь бы не людей за стенами. Мечтаю о квартире с окнами выходящими на оживлённую главную дорогу

#6
Автор

Лишь бы не людей за стенами. Мечтаю о квартире с окнами выходящими на оживлённую главную дорогу

В хороших домах проблема это только окна. Единственное, чего вам не обещает застройщик, так это то, что через окна вы не будете слышать шумов с улицы. Но как я уже писала, это решается окнами со звукоизоляцией.

Скажу от себя. Я не разбираюсь в "счастливости" квартир, но если у вас окна выходят во двор и сама квартира вас устраивает, то вы выиграли джек-пот.

Автор
#7

Не, ну может быть есть какая - то предрасположенность, например, в квартире слева, зачастую живут алкаши, или душевнобольные, а в квартире справа частенько счастливые, семейные, бизнесмены, ну чисто в порядке бреда

#8

какие квартиры, обитатели форму живут в подвалах или сараях

Гость
#9

Солнечная сторона - это не всегда хорошо. Если высокий этаж и нет деревьев, от жары будете сходить с ума, и кондеи не всегда помогают.

Гость
#10

Там где нет соседей дебилов. В своем доме!

Гость
#11

Распашенка (чтобы окна на 2 стороны выходили). Кроме 1 и последнего (в пятиэтажке) или первых 3 и 5 последних (в домах от 17 этажей). В центре дома (не крайние сбоку). Ну и плюс вид из окна и расположение рядом дорог/трамваев/электричек/метро (чем их меньше, тем спокойней), а также школ/магазинов/поликлиник/парковочных мест (эти наоборот не должны быть далеко). Жизнь в такой квартире создаст меньше всего проблем, а соседи в любой момент сменить я могут (но, конечно лучше и их учитывать).

Гость
#12
Elena

В хороших домах проблема это только окна. Единственное, чего вам не обещает застройщик, так это то, что через окна вы не будете слышать шумов с улицы. Но как я уже писала, это решается окнами со звукоизоляцией.

Скажу от себя. Я не разбираюсь в "счастливости" квартир, но если у вас окна выходят во двор и сама квартира вас устраивает, то вы выиграли джек-пот.

это если во дворе нет мусорных баков или в доме мусоропровода., а также автостоянки под окнами, а напротив, газон, тротуар и деревья с цветами, и птицы поют.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: