Гость
Статьи
Качественное …

Качественное постельное белье

Какая ткань для постельного белья самая качественная?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любая из 100% хлопка/льна из хорошей пряжи с прочным окрашиванием, хоть сатин, хоть бязь, хоть перкаль, хоть ситец. Сатин и перкаль самые долговечные. Лучшее постельное для меня -- сатиновое от Хлопкового края, потом Шуйские ситцы, но там с расцветками бяда, остальное плюс-минус одинаковое из китайских или ивановских тканей, турецкое бывает хорошее, но давно не видела его нигде, на итальянское я не заработала)

Гость
#2

Бязь плотностью 140 г кв.м. Шью из нее постельное белье. Бязь плотн.100 г это уже будет тряпка после стирки. Для лета можно перкаль или бязь плотн.125 г. Кто-то любит сатин он тоже неплохой, но дороже бязи.

Гость
#3

Я люблю постельное белье из хорошего качественного сатина. Если дороговато, то можно и поплин. На лето хорош тенсель. Он шелковистый и приятно охлаждает тело в жару.

Гость
#4

Хлопок

#5

Сатин, плотность плетения 300ТС. Сейчас на Асконе продаётся 3 комплекта по 4990. В комплект входит полутороспальный пододеяльник, 2 наволочки. Лучшего качества белья не встречала. К ним отдельно можно купить простыню на резинке. Тоже шелковистая, приятная к телу.
Я покупала, когда скидка на комплект доходила до 50%, да и стоило раньше намного дешевле. Сейчас дают рассрочку.

#6

Для постельного белья часто используется поплин. Он натуральный, долго служит и в нем комфортно спать. Я думаю, что поплин - это ткань, которая вам лучше всего подойдёт.

Ннн
#7

Сатин турецкий, ТАС например плотностью выше 200, это для красоты. А так перкаль неплохой Тексдизайн, или бязь плотненькая.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: