Гость
Статьи
Какое у вас …

Какое у вас электропотребление?

Подозрительно большие счета приходят. Квартира 2 комнаты, 2 человека. Стирка 2-3 раза в неделю отжим 800-1200. Есть бойлер, работает не целый день и не на всю мощность. Остальное по мелочам: освещение, компьютер, ноутбук, чайник, фен, утюг редко. Нет даже кондиционеора. И раньше казалось, что счета огромные, но за сентябрь вообще на 900 квт пришёл. Вот откуда? Счётчик смотрели давно, вроде ничего такого. У других спрашивала, стирают по 2 раза в день и счета раз в 5 меньше в моём городе. Может ли кто-то подключаться в обход счётчика и как это проверить? #электропотребление

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть 900 рублей а не киловат ? у меня 200 выходит киловат. Это
около 1000 рублей. Компьютер почти круглосоточно и телевизор. стирка раза 4 в неделю. проверить - эелектрика вызывать

Гость
#2
Гость

может быть 900 рублей а не киловат ? у меня 200 выходит киловат. Это
около 1000 рублей. Компьютер почти круглосоточно и телевизор. стирка раза 4 в неделю. проверить - эелектрика вызывать

В том то и дело, что 900 киловат

#3

Живу одна, бойлера нет, зато много и охотно пользуюсь электрочайником, микроволновкой, мультиваркой. Все постиранное в обязательном порядке глажу, даже носовые платки. В месяц уходит 100-120 кВт, и 120 уже считаю многовато. А у вас вообще какие-то космические счета, то ли ворует кто, то ли счетчик сдох. Такое потребление автомат на входе в квартиру не пропустит, мне кажется.

Гость
#4
Гость

В том то и дело, что 900 киловат

900 это лихо. Может это перерасчет? У меня двушка с эл.плитой . 300 зимой нагорает. Летом меньше.

Гость
#5
Злая Кошка

Живу одна, бойлера нет, зато много и охотно пользуюсь электрочайником, микроволновкой, мультиваркой. Все постиранное в обязательном порядке глажу, даже носовые платки. В месяц уходит 100-120 кВт, и 120 уже считаю многовато. А у вас вообще какие-то космические счета, то ли ворует кто, то ли счетчик сдох. Такое потребление автомат на входе в квартиру не пропустит, мне кажется.

А стиральная машина сколько раз в неделю? Отжим какой?

Гость
#6

А вы сами данные подаете сколько израсходовали? Или автоматическая подача?

Гость
#7
Гость

А стиральная машина сколько раз в неделю? Отжим какой?

Отжим не влияет, влияет температурный режим очень сильно. Особенно если стирки при 60-95 градусов.
Но если честно, автору нужно срочно проверить счётчик. Скорее всего, вышел из строя.

Гость
#8

Отключи бойлер

Гость
#9

Самый простой способ отключить все электроприборы и посмотреть будет ли крутиться счётчик. Если продолжает крутиться, то вызывать электрика, чтобы проверил. Если нет, то смотреть на свое потребление. У нас электроплита, стир.машина и иотдельно сушилка, холодильник,телефоны, тостер и компьютер, на все около 600 квт в мес

Гость
#10

Обогреватель не включали? Одежду не сушите в сушильной машине?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема