Гость
Статьи
Тухлый запах в …

Тухлый запах в холодильнике, что вам помогло?

Короче такая тема, что уезжали на 2 недели на отдых и молодой человек вырубил электричество, в холодосе конечно была куча мяса в морозилке, осознали это уже в поездке, короче по приезде конечно же была жесть, все стухло, этот нереальный запах как будто кто-то умер, все сразу выкинули. Холодильник уже чем только не мыла, уксус, сода, спирт, хлор, хозяйственное мыло, лимонна кислота, даже средства для стекол, плит, не помогает ничего, о поглотителях речи даже не идёт, тоже не помогает, естественно. Кто-то возможно сталкивался, чем помыть то его окаянного, холодильник хороший, новый, жалко менять. Какая-то может быть химия? Помогите #холодильник

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холодильник обычно либо не отключают либо достают все

Катерина
#2
Гость

Холодильник обычно либо не отключают либо достают все

А, дааааааааа?
Спасибо за содержательный ответ

Гость
#3

на задней стенке есть отверстие для слива конденсата
оно часто забивается и именно из него воняет

проверь и прочисти

Гость
#4

Да, в это отверстие еще можно залить что-то обеззараживающее. Я забыла, что такое моя домработница туда заливала, реально от запаха помогло.

Гость
#5
Катерина

А, дааааааааа?
Спасибо за содержательный ответ

Ну да. Вы же явно этого не знаете

Гость
#6

Вы точно от трупа не избавляетесь??

Елдастик
#7

Таблетка хлорки на 5л и помыть
Хозяйка, тоже мне

Гость
#8

Просто лук почистить и разрежте напополам и положите в холодильник
Сначала будет ворчит лаком ,но через день два никакого запаха не будет и лук можно выкинуть

Гость
#9

Насыпьте в пиалушку соду до верха. И пусть всегда стоит в холодильнике. Помогает от обычного смешения запахов там. Вдруг и здесь сработает

Гость
#10

Свежая фекалия перебила запах

Гость
#11

Лучше всего Сиф, помимо отличных очищающих свойств он убивает практически любой запах. Нужно наносить его на губку или тряпку для уборки и тереть все поверхности в холодильнике не оставляя пропусков, после чего один или два раза вытереть насухо чистой влажной тряпкой, Но запах возможно исходит из пространства холодильника, куда нет доступа, тогда чистящие средства не помогут.

Катерина
#12
Елдастик

Таблетка хлорки на 5л и помыть
Хозяйка, тоже мне

Внимательно читали пост?

Елдастик
#13
Катерина

Внимательно читали пост?

Залить внутрь

Кака
#14

Сода в тарелочку насыпать и пксть но, ь постоит в холодильнике

Гость
#15

Все горит, горит заря над Смольным –
Это с нами, это на века.
Залп Авроры никогда не смолкнет,
Вдаль простерта Ленина рука.

Бьет набат, бьет набат Интернационала,
Пламя Октября в глазах бойца.
Есть у Революции начало,
Нет у Революции конца!

Гость
#16

скорей всего что-то сгнило, протухло в холодильнике. Я все разбирала и мыла, а сейчас никакого запаха нет, в холодильнике надо почаще ревизию наводить. А что за молодой человек у вас в квартире, квартирант? зачем он отключил холодильник, дуралей, вот надо было его и заставить мыть холодильник.

Катерина
#17

Короче если у вас такая ситуация, то только менять холодильник, что и пришлось нам сделать.

Катерина
#18
Елдастик

Залить внутрь

Все заливалось в дренажные отверстия, не помогло

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: