Гость
Статьи
Как я вернула в …

Как я вернула в магазин тухлую селедку

Захотела сделать "шубу". Сейчас жарко,чем кормить семью не знаю,горячего ничего не едят,а "шуба",из холодильника уходит влет.Купила в магазине путассу-коту и весовую селедку.Потянула она на 25 рублей.Еще там,в магазине,почувствовала запах тухлой рыбы,но не придала значения.Пришла домой,стала варить свеклу ну и все что полагается.Достаю селедку и понимаю что это она воняет.Я ей даже брюхо разрезала,нюхала.Воняет,едва -едва,но воняет! Настроение у меня испортилось.Нужно еще раз идти в магазин,в такую жару,покупать другую селедку.Но из принципа-взяла эту рыбу, пошла с ней в магазин и предъявила претензии.Продавщица понюхала,сказала что ничем не воняет.Я психанула,начала с ней ругаться.В итоге она мне вернула 25 рублей,с претензией что куда она денет эту селедку,и что теперь эти 25 рублей ей придеться платить из своего кармана. И что никто,кроме меня,ей эту селедку не возвращал.
Но девочки,меня этот магазин уже достал! Чеки там никогда не дают.Хлеб привозят без упаковки. Рукой берут деньги и тут же этой рукой берут хлеб. Ром-бабы лежат открытые,по ним ползают мухи.Неделю назад я вернула пачку масла,срок годности которой истек на неделю.Пачку я уже открыла,попробовала,масло горькое.Молоко в простых пакетах я летом уже не покупаю.Оно постоянно скисшее.Беру подороже,в коробках или "кувшин".
А с другой стороны думаю-ну сдались мне эти 25 рублей! Просто магазин рядом с домом.Мы там все местные,друг друга знаем.А теперь на меня в этом магазине волком смотрят,небось кости все перемыли.У меня и так забот и волнений достаточно,а тут еще это,мелочь конечно,но вот почему то неприятно мне.
А вы как думаете? Права я или действительно нужно было наплевать на эти копейки,но не наживать себе недоброжелателей?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не плевать. Эти копейки Вы зарабатываете своим трудом. Все правильно Вы сделали. Пардон, а как они хотели, чтобы народ травился и молчал? Еще и без чеков товар. Странно.... Не ходите туда больше.

#2

у вас нет больше ни одного магазина в досягаемости? Иначе, что заставляет вас постоянно отвариваться в этом магазине?

Kuzinatra
#3

теперь магазины ИП работают без кассовых аппаратов, такая вот ***... правильно сделали, что вернули селедку, пусть ее сами едят и нахваливают, если она, по их мнению, не пахнет; вообще заметила, что в магазин без скандала ниче не вернешь, даже откровенный кал, но удивляться этому давно перестала; Автор, выберите другой магазин

#4

Все правильно,Автор.Почему вы должны свои заработанные деньги отдавать кому-то просто так?

Гость
#5

Автор вы все правильно сделали. Возле меня тоже такой магазин, пару раз возвращала, а так решила в этот магазин не заходить

Kott
#6

конечно не правы.

Потратили кучу времени и нервов.пока вы в магазин ходили и с ней разбирались, могли бы кучу дел переделать или просто на диване расслабиться. Хотя если дело принципа, то можете пропустить вышесказанное.

Гость
#7

правильно автор.в следующий раз неповадно будет.у нас рядом тоже продуктовый, но не И.П. а мини супермаркет.так там то просроченное, то лишнего в чек пробьют,то служба безопасности привяжется,ценники не с теми ценами весят .вечный дурдом,постоянно кто- то приходит ругаться.

Рупрeхт
#8

Пральна!

#9

А этот магазин случайно не Рябинка называется)), туда по моему привозят товар уже воючий-прокисший-пропавший. А что вернули это правильно! Я бы еще и отведать этой рыбки заставила.

Гость
#10

Я тоже не знаю, чем семью кормить в такую жару. Питаемся практически одними фруктами , мороженным и соком. Дыни очень хорошо идут. В такую жару пока от магазина донесешь все испортится. Мясо не ели недели 2. Очень хочется, а покупать страшно, кажется оно все плохое.

Автор
#12

Спасибо за ответы.Вы все меня поддержали.

Я сначала выкинула эту селедку в ведро.Тут зашла знакомая.Я дала ей понюхать,может мне кажется что она воняет?Понюхали-воняет.Я спросила ее,стоит ли мне пойти и вернуть рыбу,ведь я не много теряю.Так вот знакомая была не столь решительна как вы.Сказала-не знаю,сама решай.

Другие магазины поблизости есть.Но этот совсем рядом с домом,а бывает что идти куда то дальше не хочется.Я ведь совсем не умею ругаться,и эта ситуация для меня не приятная.

И я даже знаю куда они эту селедку денут.При магазине есть отдел кулинарии,готовых блюд.Сейчас отмаринуют ее и засунут в свою "шубу".Но точно не выкинут.

Валенсия
#13

Попросила маму икорки красной привезти из Москвы, купила несколько банок в сетевом магазине, выбрала по дороже вид. Привезла. Вся икра тухлая оказалась. Обидно

Гость
#14

Мне кажется, что продавцы не виноваты, они ведь не закупают испорченные продукты в магазин. Нужно с директором разговаривать и на него орать, почему он не следит за качеством продукии или с заведующей. А продавцы им сказали продавать, вот и продают,а не нравится уволняйся. Я вот тоже в Копи-центре работаю и меня постоянно добивает, когда мне претензии предъявляют по поводу цены - типо дорого. Мне уже надоело объяснять, что я цены не сама устанавливаю и что у меня директор есть. К тому-же если дорого не копируйте, ищите где дешевле. У меня если нет денег на икру, так я ее и не покупаю и к продавцам не пристаю, что дорого. А вообщето странно, что продавец деньги из своего кармана вернула, я бы директора позвала, пусть сам разбирается, почему продукция говенная.

Автор
#15

Директора там нет,есть владелец,который наведывается в магазин ИНОГДА.Вполне возможно что он сейчас отдыхает где нибудь за границей.Заведующая-его дочь,тоже знаете ли не сидит в магазине с 9-17.Тоже-набегами.Претенции предъявляют именно к продавцу,простите,а к кому еще?Или может быть я должна была искать в таком случае производителя этой селедки,раз продавец эту рыбу не солил?Когда я вернула пачку масла с истекшим сроком годности,у меня ее взяли без разговоров,т.к именно продавец должен следить за этим.И именно продавец должен следить за качеством продукции.Но это я ее вернула,а так впихнули бы какому нибудь дедку,может он и не вернул бы.

Кроме того именно продавец заказывает товар,дает заявку,если из раза в раз она получает испорченный продукт и покупатели жалуются,она может перестать заказывать у этого поставщика.

Я работала (до декрета)продавцом непродовольственных товаров.И мне тоже возвращали товар.Я отдавала деньги,меняла,но не говорила что я не виновата,что я не производитель.Впоследствии я посто списывала в брак.

Я вонь тухлой рыбы почувствовала еще в магазине,видимо как только продавщица открыла эту емкость с селедкой.То есть она знала что рыба протухшая,но все равно продала ее.Невозможно не почувствовать.Но она божиться что ничем не воняет,что рыба свежая,только привезли.Время 19.00.Где мне искать мифического директора или кого еще там?У них и кассовый аппарат стоит и что то они на нем пробивают,но чеки выдают исключительно по ЛИЧНОЙ просьбе.

урбанистка
#16

автор, если вы говорите, что в этом магазине постоянно просроченные продукты, и многие ваши соседи этому свидетельствуют, то может быть уже стоит написать коллективное письмо в Роспотребнадзор с описанием всех тех нарушений и несоблюдения санитарных норм при осуществлении розничной торговли продуктами? Еще можно в СЭС стукануть... В конце концов мы же этим питаемся, а не на стенку вешаем... здоровье важнее!!!

Гость
#17

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ?! то ли еще будет.

Гость
#18

Да эти продавцы все жулики! Весы всегда ставят так, чтоб не видно было, или закрывают товаром, чтоб не увидели цену и вес. Обсчитывают и обвешивают на каждом шагу, и еще обижаются, что просишь повернуть весы. А на просьу дать чек реагируют, как на личное оскорбление.

Гость
#19

Да все правильно вы сделали. Была аналогичная ситуация с креветками. Купила килограмм за 500 руб., маму в гости позвала. Когда разрезала пакет, тоже почудился запах, мама понюхала говорит, что нормально. Но когда начала варить - духан стоял реальный, а на вкус были как воздушный шарик. К тому же "королевские" креветки в глубине пакета были размером с ноготь на большом пальце(очищенные). Мне было стремно в магазин возвращать, но мама вернула - отварные. Конечно, про себя она узнала много нового и интересного, но деньги вернули.

Гость
#21

Да уж, хлеб без пакетов продавать - это наглость.........

Автор
#22

20,Уважаемый Гость!Вы мне не тыкайте.У нас 3 магазина и я в КАЖДОМ нарывалась на испорченные продукты и обсчет.Просто НОРМАЛЬНЫЙ продавец,зная что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ,вернет деньги и не будет портить репутацию себе и магазину.Ну а таких "умных и вежливых",наподобие ВАС,нужно ставить на место!

Одиночество.
#23

я тоже жила в районе одном 7 месяцев, и под боком было несколько магазинов, но все маленькие, не то что супермаркеты. Я купила там пару раз продукты, и потом послала все к чертям. Все или просроченное, или испорченное. Ходила потом за покупками в супермаркет за полчаса от дома, а что делать. Здоровье дороже.

Юля
#24

Автор, Вы правильно делаете! Я бы еще накатала жалобу в роспотребнадзор на таких горе-продавцов!

ВК28
#25

Конечно, правильный поступок, не стоит просто дарить свои деньги, но можно было обойтись и без скандала - просто скормить эту селёдку коту. И деньги не пропали бы и нервы в порядке.

таня
#26

Седня была точь-в-точь описанная ситуация , жара, шуба и тухлая селедка...Правда, в вакууме и не просроченая, вообще я купила 2 рыбы-одна была в норме, а вторая-фи...Но идти в магазин за 3 остановки было в лом, отдала тухлую селедку дворовому псу, сходила в ближайший магазин и купила свежую, а вообще вы-молодец, так и надо!я обычно хожу меняю такие вещи, а вам, если магазин надоел, вы собирите компрамату и в роспотребнадзор

таня
#27

Соберите компромат))что-то я от жары неграмотная стала)

Андрей
#28

Молодец!Всё ***** надо пихать туда откуда оно лезет.Вопрос не в деньгах.Пока жив принцип,то жива правда.Если в следующий раз не сможешь вернуть деньги за селёдку,то засунь её в ***** тому продавцу или администратору.Почему-то они считают,что нас можно кормить дерьмом за наши деньги,а если мы приходим с претензиями,то мы плохие и что самое интересное не адекватные и хамы.10 баллов.Так поступай всегда.