Гость
Статьи
Чистый дом

Чистый дом

Никак не могу приучить себя к порядку, может есть какие-то способы?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой целью? Для чего вам порядок, если приходится себя пересиливать?

Гость
#2

Естественно есть- это пылесос, тряпка для протирания пыли, вещи сложенные по полочкам, ну и ведро со шваброй.

Гость
#3

У вас много вещей в доме или можно не переставлять вещи при потирания от пыли ?

#4
Гость

С какой целью? Для чего вам порядок, если приходится себя пересиливать?

Хочу уюта в доме. К кому в гости не придёшь-всё так чистенько, опрятненько... Хреновая из меня жена...🤣

#5
Гость

У вас много вещей в доме или можно не переставлять вещи при потирания от пыли ?

И это тоже. Не сказала бы что много, но достаточно для того чтобы квартира выглядела неопрятно, а выкинуть жалко. Да и на место поставить не получается...

#6
Гость

Естественно есть- это пылесос, тряпка для протирания пыли, вещи сложенные по полочкам, ну и ведро со шваброй.

Как научить себя этому?

Гость
#7
FairyMiley

Как научить себя этому?

Если у вас на это нет сил и желания, то никак. Приглашайте человека в помощь. От чего зависит способность к наведению порядка, такая, что порядок наводится легко и непринужденно?

Есть несколько генетических и средовых факторов, которые определяют стремление к порядку. Прежде всего, это структура, устройство головного мозга, динамика его развития и развитие зон, которые участвуют в организации порядка. Еще есть такой нейропсихологический фактор, как ассиметрия полушарий головного мозга. Левополушарный человек будет больше склонен к наведению и поддержанию порядка, а правополушарному с большим трудом дается поддерживание порядка.
Причины могут быть в хронической усталости, заболеваниях как хронических физических, так и психических.

Гость
#8

Посмотри на ютубе канал “Чисто Даша» или сейчас он называется «Дом быта», сразу захочешь убраться

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: