Гость
Статьи
Мама и уборка

Мама и уборка

Мама генералит квартиру каждый день. Нас в семье три человека: мама, я и младшая сестра, каждый день мы обязаны убирать в квартире. Ладно ещё протереть пыль, полы, но каждый день драить все поверхности, все шкафчики, окна и двери для меня это слишком. Я учусь в магистратуре(дистанционное обучение )и работаю по 14-20 часов в сутки(работаю дистанционно), при этом я каждый день выслушиваю крики в свою сторону, что мы с сестрой свиньи, ничего не делаем по дому, и что мы обязаны и должны помогать матери. Раньше у нас была стандартная уборка раз в неделю, ну и в течении недели просто поддержание чистоты, сейчас же это всё превратилось в ежедневную каторгу.
Я понимаю что помощь маме это обязанность детей, но каждый день заниматься одним и тем же, имея другие обязанности в виде учебы и работы это тяжело. Съехать сейчас не вариант, а доказать ей что всё это ненормально кажется невозможно и такие разговоры приводят к новым скандалам с её стороны... Посоветуйте как быть в такой ситуации? Просто терпеть и делать все её указания или протестовать? Стало уже совсем невозможно. #мама

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте при первой же возможности, автор. На дистанции проще выстраивать личные границы. А если не хотите скандала сейчас, то терпите. Но есть ощущение, что либо вашей маме хочется какого-то внимания от вас, либо её пора показать врачу.

#3

Поделюсь мнением)). Мне кажется ваша мама хочет приучить вас к порядку, вернее к поддержанию порядка на генетическом уровне). Я когда жила с родителями то тоже бесилась от требований мамы постоянно убираться, поддерживать чистоту и порядок, но сейчас когда у меня уже семья и есть у самой дети то понимаю, что мамины уроки чистоты не прошли даром - стараюсь поддерживать чистоту ежедневно, приучаю детей к этому. Например, моя старшая когда приходит из школы каждый день пылесосит нашим беспроводным пылесосом BQ квартиру. Процедура несложная и быстрая, но поначалу доченька не хотела заниматься этим, тем более каждый день, но зато сейчас она это делает с удовольствием и сама даже радуется чистоте и порядку).

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: