Гость
Статьи
Мама бредит уборкой

Мама бредит уборкой

Мама заставляет убираться каждый Божий день, даже если дома чисто. Она просто бредит уборкой. Повсюду видит мусор, хотя там его нет. Каждый день приходится пылесосить, мыть полы, вытирать пыль, мыть санузлы и гладить. Мне 15 лет, я хочу выйти погулять с подружками, а мама терроризирует уборкой. Убираешься по 3 часа, а она приходит с работы и говорит, что ты весь день ничего не делала, хотя дома убрано идеально. Подскажите пожалуйста, что делать? #мама #уборка

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обцессивно-компульсивное расстройство, у психологов много есть материала по теме. Была даже передача на тлс, так и назвалась. Потребность в постоянной уборке возникает у людей с тревогой, потерей, расставанием. У вашей мамы было что-то плохое, и её мозг старается таким образом заместить неприятные воспоминания. У меня тоже такая мама, ОКР у неё из-за нелюбви родителей к ней, достала меня и я сбежала как получила первую нормальную зарплату. Живу не парюсь уборкой, делаю по возможности. Особенно бесило, что мне очень тяжело было совмещать учёбу и работу и катастрофически важно было выспаться в выходной, так вот у неё был ритуал - пылесосить в 9 утра

Гость
#2

Наверно мама в разводе и одинока,и вымещает все это на уборку,жалко вас.Потерпите ещё несколько лет,или как вариант поехать учиться в другой город.

#3

Можно попроситься в детдом у органов опеки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: