Гость
Статьи
Надоело.. слив в …

Надоело.. слив в ванной постоянно забивается

Надоело.. слив в ванной постоянно забивается. От волос чищу, вантузом почти каждый день пользуюсь. И все равно забивается. Чем можно пробить, чтобы раз и навсегда (ну или хотя бы на подольше)?

Алла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ситечко , блин, по размеру подходящее, вставь

Мария
#5

Я обычно пользуюсь вантузом

Гость
#6

Шуманит гранулы

Ебокотик
#7

В магазинах полно всяких средств - бери да пользуйся)

#8

Есть электрические прочистные машинки, который чистят так трубы, что даже соседские снизу засоры вытягивают.Потому что причина основная может быть именно в засоре трубы по всей длине до соседей снизу. Мы покупали японскую. Пользуемся раз в год. Для профилактики.
Можно пригласить специалиста, который прочистит вам трубу как-следует. Потом зальёте ещё Крота.

Катя
#9
Мария

Я обычно пользуюсь вантузом

Так это прошлый век. Сейчас уже все пользуются специальными средствами, которые все делают за тебя

Гость
#10

Разбери слив сам и прочисти его, потом решетку поставь и с него после каждого душа волосы убирай

Мария
#11
Катя

Так это прошлый век. Сейчас уже все пользуются специальными средствами, которые все делают за тебя

Можете посоветовать что-то конкретное?

Алла
#12
Мария

Можете посоветовать что-то конкретное?

+

Катя
#13

Я пользуюсь доктором актив, меня все устраивает

Гость
#14

"Колено" выкрутить под ванной и его прочистить.
Там под стоком должна быть такая колба, которая ниже уровня горизонтальной канализационной трубы выпирает. Вот она должна откручиваться. Открутили, выкинули всю гадость, прикрутили на место и наслаждаетесь.
Откручивается, по идее, легко. Я свою до мужа легко прочищала сама.
Резиновую прокладку только не потеряйте и не забудьте на место вернуть перед прикручиванием.

Гость
#15
Гость

"Колено" выкрутить под ванной и его прочистить.
Там под стоком должна быть такая колба, которая ниже уровня горизонтальной канализационной трубы выпирает. Вот она должна откручиваться. Открутили, выкинули всю гадость, прикрутили на место и наслаждаетесь.
Откручивается, по идее, легко. Я свою до мужа легко прочищала сама.
Резиновую прокладку только не потеряйте и не забудьте на место вернуть перед прикручиванием.

Просто если эта колба забита до предела, то для стока остаётся очень узкое пространство, которое при малейшем попадании волос и тд сужается совсем сильно, и тогда вода перестаёт уходить. Так что сама колба должна быть чистой.
То же самое, кстати, с раковинами)

Гость
#16

Тиррет турбо.

Гость
#17

допускаю, что сантехники при установке накосячили (у меня так было), найдите нормального сантехника, пусть посмотрит

Гость
#18
Алла

+

С и т о

Русский понимаешь балда?

Гость
#19

Побрейся налысо, и проблема исчезнет

Гость
#20

Ситечко копеечное для слива, не доперла купить и пользоваться?

Гость
#21

на все инструменты есть сито от волос,
или зови мастера,он тебе все трубы прочистит мохнатые

Гость
#22

Вызвать сантехника.
Когда мы вызвали в съемной, он достал шмат волос размером с яблоко😳😰.
Достал приспособлением, которого у нас не было.

Гость
#23
Гость

Просто если эта колба забита до предела, то для стока остаётся очень узкое пространство, которое при малейшем попадании волос и тд сужается совсем сильно, и тогда вода перестаёт уходить. Так что сама колба должна быть чистой.
То же самое, кстати, с раковинами)

Да.
Я у раковин сама их чищу, без проблем, но у ванной у нас экран, который прикручен на саморезы.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: