Гость
Статьи
Чайник при кипении …

Чайник при кипении начал выделять запах пластмассы

Чайник при кипении начал выделять сильный запах пластмассы. Раньше такого не было. Чайнику всего год. Ещё теперь появился пар в районе кнопки включения. Что делать? Фирма henske.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Заменить чайник. Не благодарите

Автор
#2
Никто

Заменить чайник. Не благодарите

А на какой? Этот уже неисправен?

#3
Автор

А на какой? Этот уже неисправен?

Если запах появился после года - знак плохой. Меня нужно не из-за запаха, а из за воды, которая тоже может быть "пластмассовой".
Меняйте на стеклянный, как правило там нечему давать запах, естественно не за 500 руб.
А вообще -поттер бы выбрал
Авадакедавра

Автор
#4
Никто

Если запах появился после года - знак плохой. Меня нужно не из-за запаха, а из за воды, которая тоже может быть "пластмассовой".
Меняйте на стеклянный, как правило там нечему давать запах, естественно не за 500 руб.
А вообще -поттер бы выбрал
Авадакедавра

Хорошо,а чайник полностью стеклянный должен быть получается?

#6
Автор

Хорошо,а чайник полностью стеклянный должен быть получается?

Ну, если вы найдёте чайник со стеклянным нагревательным элементом:
1) Это будет идеально
2) Дайте мне об этом знать.

Просто исходя из опыта и законов физики - стекло не будет давать запаха.

Гость
#7
Автор

Хорошо,а чайник полностью стеклянный должен быть получается?

Автор, лучше купите металлический без швов, если уж совсем безопасно хотите. Правда, там нет прозрачной вставки, чтобы посмотреть уровень воды, придется каждый раз открывать крышку для этого.

Автор
#8

У нас чайник металлический со стеклянной вставкой для измерения уровня воды

Гость
#9
Гость

Автор, лучше купите металлический без швов, если уж совсем безопасно хотите. Правда, там нет прозрачной вставки, чтобы посмотреть уровень воды, придется каждый раз открывать крышку для этого.

Поддержу.

Автор
#10

Попробую помыть чайник и просушить и потом ещё раз вскипятить,если запах не пройдёт, то буду решать что-то

Гость
#11
Автор

Попробую помыть чайник и просушить и потом ещё раз вскипятить,если запах не пройдёт, то буду решать что-то

промыть мало. Залейте уксус на 1/5 долейте воды до полного чайника. Закипятите состав, и дайте ему постоять минут 10. Затем сливайте и тщательно ополосните. Заново налейте уже обычной воды, закипятите - слейте. Потом можно пользоваться..

Автор
#12

Причина оказалась в нагреве основании чайника, всё починили

#13

Я уже давно пользуюсь чайником со стеклянной емкостью бренда BQ, и о посторонних запахах или привкусе пластика давно забыла. Поменяйте ваш чайник на чайник с металлической или стеклянной емкостью.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: