Гость
Статьи
Ёлки моталки, у …

Ёлки моталки, у кого-нибудь прижилась ёлка?

После праздников? Вообще это возможно? Потом ее на газон высадить?

Суходрищев
25 ответов
Последний — Перейти
Скраб для губ
#1

Блин точно
Сегодня постараюсь разобрать елку. Спасибо за напоминание

Гость
#2

Если искусственная, то точно не признается. Если натуральная, но без корня, тоже нет. А вот с корнями, купленная в контейнере, может придется. У меня такая уже четвертый год во дворе растет.

Гость
#3
Гость

Если искусственная, то точно не признается. Если натуральная, но без корня, тоже нет. А вот с корнями, купленная в контейнере, может придется. У меня такая уже четвертый год во дворе растет.

Извините, телефон слова выправил. Не прочитала.

Гость
#5

Вы в горшочке с корневой системой ель живую покупали на НГ себе? Ухаживайте тогда за ней и поливайте, чтобы не засохла, а далее пересаживайте, когда снег сойдёт весной уже тёплой.

Суходрищев
#6
Гость

Вы в горшочке с корневой системой ель живую покупали на НГ себе? Ухаживайте тогда за ней и поливайте, чтобы не засохла, а далее пересаживайте, когда снег сойдёт весной уже тёплой.

У меня 6 веток пихты. Три высохли. Одна живая, две полуживые. В горшочках. Поливаю, опрыскиваю.

Суходрищев
#7
Гость

Извините, телефон слова выправил. Не прочитала.

Да, я понял. Что вы имели в виду

Суходрищев
#8

https://postimg.cc/5QVbYLdS

Суходрищев
#9

В синем горшочке живая

Гость
#10
Суходрищев

У меня 6 веток пихты. Три высохли. Одна живая, две полуживые. В горшочках. Поливаю, опрыскиваю.

У знакомых на даче пихта растёт огромная! Заботьтесь хорошенько, может и приживётся у Вас на участке. Только под провода не сажайте! У меня ёлочка сама выросла из семян ёлок, что росли рядом вдоль забора, но отец мой дал указание неск лет назад вообще спилить все мощные наши ёлки, тк регулярно приходилось спиливать им верхушки, чтобы не касались электрических проводов. И так у многих соседей. Уход за взрослыми деревьями - это целое дело.

Суходрищев
#11
Гость

У знакомых на даче пихта растёт огромная! Заботьтесь хорошенько, может и приживётся у Вас на участке. Только под провода не сажайте! У меня ёлочка сама выросла из семян ёлок, что росли рядом вдоль забора, но отец мой дал указание неск лет назад вообще спилить все мощные наши ёлки, тк регулярно приходилось спиливать им верхушки, чтобы не касались электрических проводов. И так у многих соседей. Уход за взрослыми деревьями - это целое дело.

Лето на Урале очень жаркое, все хвойные желтеют. Если так дальше пойдет, у нас вообще хвойного леса не останется. +39 было прошлым летом

Замиокулькас
#12

в природе ёлки выживают 1 из 100, когда поросль идёт (это лесные настоящие). И если это "выведенный" рождественский сорт, то срок их жизни не 100 лет, а максимум 3, потом они гниют. Поэтому я всегда смеюсь над "защитничками" природы, орущих зачем вы ёлки вырубаете для удовольствия? а то, что их специально для этого высадили, им подумать невдомёк

Гость
#13
Суходрищев

Лето на Урале очень жаркое, все хвойные желтеют. Если так дальше пойдет, у нас вообще хвойного леса не останется. +39 было прошлым летом

У нас тоже жара летом бывает. Кстати в горшок попросторнее хорошо бы пересадить Ваше деревце. Небось в пластиковом ведёрке его Вы покупали перед НГ?

Гость
#14

У нас одна из 3 прижилась. Голубая ель. Пятый год уже, в 3 раза больше стала.

Гость
#15
Гость

У нас одна из 3 прижилась. Голубая ель. Пятый год уже, в 3 раза больше стала.

А у нас в СНТ одна семья кедр вырастила!!!!

Гость
#16
Замиокулькас

в природе ёлки выживают 1 из 100, когда поросль идёт (это лесные настоящие). И если это "выведенный" рождественский сорт, то срок их жизни не 100 лет, а максимум 3, потом они гниют. Поэтому я всегда смеюсь над "защитничками" природы, орущих зачем вы ёлки вырубаете для удовольствия? а то, что их специально для этого высадили, им подумать невдомёк

Но у Автора не классическая ель, а пихта. И ещё не известно, какого именно сортового вида. Разумеется продолжительность жизни дерева зависит от многих внешних факторов! У нас вот по пути на дачу в область вдоль дороги есть часть хвойного леса, где ели все сухие - короед их съел!

Гость
#17
Гость

Но у Автора не классическая ель, а пихта. И ещё не известно, какого именно сортового вида. Разумеется продолжительность жизни дерева зависит от многих внешних факторов! У нас вот по пути на дачу в область вдоль дороги есть часть хвойного леса, где ели все сухие - короед их съел!

*Разумеется,

Суходрищев
#18
Гость

У нас тоже жара летом бывает. Кстати в горшок попросторнее хорошо бы пересадить Ваше деревце. Небось в пластиковом ведёрке его Вы покупали перед НГ?

Мне подарили соседи, сосед кедры выращивает.

Гость
#19
Суходрищев

Мне подарили соседи, сосед кедры выращивает.

Так пихта Ваша в хорошем горшке сидит сейчас? Достаточно места ей там?

Суходрищев
#20
Гость

Так пихта Ваша в хорошем горшке сидит сейчас? Достаточно места ей там?

Не знаю. Как снег растает, высажу на даче.

Гость
#21
Суходрищев

Мне подарили соседи, сосед кедры выращивает.

ты настолько жалкий, что тебя даже мужики жалеют?

Суходрищев
#22
Гость

ты настолько жалкий, что тебя даже мужики жалеют?

Да

Суходрищев
#23

Я люблю животных и хвойные деревья. Только вот с женщинами не очень выходит. 😀
Ну то есть выходит, но только потрахушки. А я хочу дружить. Ёлки моталки.

Гость
#24
Гость

ты настолько жалкий, что тебя даже мужики жалеют?

А почему соседи не могут подарить Автору что-то? Мы в СНТ с соседями и друзьями всегда обмениваемся растениями, которые нравятся, либо дарим их.

Гость
#25
Суходрищев

Я люблю животных и хвойные деревья. Только вот с женщинами не очень выходит. 😀
Ну то есть выходит, но только потрахушки. А я хочу дружить. Ёлки моталки.

А со мной наоборот мужчины дружить не хотят - им сразу секс подавай! А если некоторые умники и прикидываются просто друзьями и далее их планы коварные по сближению не продвигаются, то ревнуют, злятся и вообще общение прерывают. ) вот так.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: