Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу рассады

Живем на 10 этаже, сторона довольно солнечная, с 4 до 9 вечера у нас в окнах все солнце, что аж сгораем даже сейчас в марте, пока не сядет. Посадила рассаду цветов, когда она взошла, пока я весь день на работе, она немного подгорела, потому что еще в целлофане и на таком солнце. Есть рулонные шторы. Они довольно плотные. Боюсь, если на весь день их закрывать, растениям будет не хватать света. Пока прикрыла газетами стекла см на 30 в высоту. Не знаю нормально или нет. Может вы какой-нибудь вариант подскажите. #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое солнце после 16 часов? вдобавок "до 9", это вы где живете что в 9 вечера солнце печет? у вас растения вытянутся, лучше приучите их к солнцу постепенно
кстати откуда целлофан

Гость
#2
Гость

какое солнце после 16 часов? вдобавок "до 9", это вы где живете что в 9 вечера солнце печет? у вас растения вытянутся, лучше приучите их к солнцу постепенно
кстати откуда целлофан

Целлофан надет на мисочки с семенами. Снимаю их после появления третьего листочка. Или нужно раньше?
А солнце летом и в правду до 9 вечера. Сейчас где-то до 7-8. Живем в Московской области

Гость
#3
Гость

Целлофан надет на мисочки с семенами. Снимаю их после появления третьего листочка. Или нужно раньше?
А солнце летом и в правду до 9 вечера. Сейчас где-то до 7-8. Живем в Московской области

у нас в московской области в 19 часов уже сумерки вообще-то
третий листочек это первый настоящий?
вообще целлофан снимают сразу после проклевывания большей части семян
а у вас они выпревают

Гость
#4

...прочитала что летом. А при чем тут лето, вы на дачу рассаду не высаживаете? в любом случае ожоги от полуденного солнца а не от вечернего

Гость
#5
Гость

...прочитала что летом. А при чем тут лето, вы на дачу рассаду не высаживаете? в любом случае ожоги от полуденного солнца а не от вечернего

Да первый настоящий листочек. Ладно буду пробовать пораньше снимать пакет) У нас закат получается такой жаркий.

Гость
#6

На окна белый полупозрачный пакет вешала в это случае.

Гость
#7
Гость

На окна белый полупозрачный пакет вешала в это случае.

Отлично, спасибо

Гость
#8
Гость

Да первый настоящий листочек. Ладно буду пробовать пораньше снимать пакет) У нас закат получается такой жаркий.

не может быть жаркого заката поверьте
это вы так воспринимаете а растения совершенно по другому
у вас не то окно когда надо притенять, у вас восточные окна
у меня юго-восток, у меня полуденное солнце, и это другой разговор

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: