Гость
Статьи
Стираю всё из …

Стираю всё из маркетплейсов на 90 градусах...

Почему-то мне брезгливо стирать одежду из маркетплейсов не на 90 градусах... Кажется, что на 30 не отстираются все бактерии, а там кто только не примерял эту одежду, да и по складам ходит, какие там условия...Как отучиться от этой дурацкой привычки? Уже испортила несколько вещей. В юбке отошла лента, а под ней клей расплавился! Теперь противно тоже, там катышки коричневые на месте этого клея.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

есть отличный бабушкин способ обеззараживать вещи - марганцовка
только посмотрите на ютюбе инструкцию о пропорции с хоз. мылом чтобы вещь не окрасилась

#2

А чем маркетплейс отличается от традиционного магазина?

Гость
#3

Купите мощной отпариватель и обрабатывайте вещи паром.

А
#4

Кто нибудь хоть раз заболел чем то от новой одежды?))

Гость
#5

Вас правильно про отпариватель подсказали. Стирайте на 40 градусах, а потом отпаривайте. К тому-же, если вещь уже меряли, обычно это видно.

Гость
#6
Санта Хрякус

А чем маркетплейс отличается от традиционного магазина?

Кипячение выручает! Я туалетную бумагу и прокладки кипячу! Никаких микробов

Гость
#7
Гость

Вас правильно про отпариватель подсказали. Стирайте на 40 градусах, а потом отпаривайте. К тому-же, если вещь уже меряли, обычно это видно.

Спасибо! А любую одежду можно так обработать отпаривателем? Допустим, павловопосадский платок или перчатки обычные - тоже?

Гость
#8
Гость

Купите мощной отпариватель и обрабатывайте вещи паром.

Спасибо! Любую одежду? Даже павловопосадский платок и перчатки?

Гость
#9

есть возбудители заболеваний (например, сальмонелез), которые спокойно переносят короткое (или даже длительное) поднятие температуры до 100 и более градусов. Почти никакие бактерии за редким исключением не живут в среде обитания, температура которой превосходит 122°С. Сейчас считается, что температурный предел для живых организмов 150°С. Можете не портить вещи , все равно температура не дотягивает 😝😁

#10
Гость

Кипячение выручает! Я туалетную бумагу и прокладки кипячу! Никаких микробов

Правильно, никаких богомерзких стиральных машин. Только проверенные предками методы - таз с бельём на плиту, довести до кипения и чтоб булькало от души! Никакой заразы - гарантировано. 😂

Гость
#11

В хлоргексидине или любом другом антисептике не пробовали замачивать?

Гость
#12

У меня привычка с хлором все стирать. Поэтому темных вещей я не ношу,)) ибо каждая стирка с хлором