Гость
Статьи
Керамический нож

Керамический нож

Подскажите, можно ли сточить зазубрины на керамическом кухонном ноже?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю можно, мы когда покупали нам сказали в фирме...если что приносите нам обслуживание входит в стоимость...может это и имелось ввиду. Но нас сразу предупреждали, что керамикой нельзя резать кости и курицу :(

у
#2

можно, шлифовальной машинкой. Насчет курицы не совсем понятно... Могу сказать, что керамика режет , т.е. пилит) Не любит ударов, может расколоться от падения.

Татьяна
#3

Спасибо, именно костями и повредила, только кроличьими.

Нефиг_делать
#4

"ох, а я бы не рискнула керамический покупать. слишком хрупким он мне кажется, вдруг кусочек отколеться?\n
автор, если не секрет, а в чем прелесть керамических ножей? "

Татьяна
#5

Нож очень хороший, как купила забыла за остальные, что его и сгубило. Не требует заточки, очень острый, но оказалось и очень хрупкий. Ронять нельзя, кости резать тоже и наверное резких колебаний температуры не выносит. В остальном не пожалела что купила. Если не исправлю, обязательно куплю еще. Бывают еще и металлокерамические √ характеристик не знаю.

Гость
#6

сточить практически нереально, но об твердое зубцы отломятся просто. у меня нож ломался именно от ударов, от костей, падал несколько раз, если резать под наклоном тоже острый край ломался. просто так не стачивался, если резать мясо, овощи и пр. он был весь покоцанный, с разбитыми зазубринками и все равно резал лучше чем новые дорогие ножи. в конце концов я его разбила об каменный пол.

чуваг
#7

теоретически можно ,он трудно- будут мелкие сколы

#8

Керамический нож нравился в 2х случаях - когда надо было отрезать очень мягкий батон или твёрдую колбасу. Мясо тоже резал хорошо, но не долго)

Гость
#9
Татьяна

Подскажите, можно ли сточить зазубрины на керамическом кухонном ноже?

НЕТ. УВЫ НЕЛЬЗЯ!

Гость
#10

Зазубрины и сколы на керамической ноже можно убрать/строчить алмазным кругом

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы