Гость
Статьи
Керамический нож

Керамический нож

Подскажите, можно ли сточить зазубрины на керамическом кухонном ноже?

Татьяна
9 ответов
Последний — 07 ноября 2013, 15:00 Перейти
1.
Гость

думаю можно, мы когда покупали нам сказали в фирме...если что приносите нам обслуживание входит в стоимость...может это и имелось ввиду. Но нас сразу предупреждали, что керамикой нельзя резать кости и курицу :(

2.
у

можно, шлифовальной машинкой. Насчет курицы не совсем понятно... Могу сказать, что керамика режет , т.е. пилит) Не любит ударов, может расколоться от падения.

3.
Татьяна

Спасибо, именно костями и повредила, только кроличьими.

4.
Нефиг_делать

"ох, а я бы не рискнула керамический покупать. слишком хрупким он мне кажется, вдруг кусочек отколеться?\n
автор, если не секрет, а в чем прелесть керамических ножей? "

5.
Татьяна

Нож очень хороший, как купила забыла за остальные, что его и сгубило. Не требует заточки, очень острый, но оказалось и очень хрупкий. Ронять нельзя, кости резать тоже и наверное резких колебаний температуры не выносит. В остальном не пожалела что купила. Если не исправлю, обязательно куплю еще. Бывают еще и металлокерамические √ характеристик не знаю.

6.

сточить практически нереально, но об твердое зубцы отломятся просто. у меня нож ломался именно от ударов, от костей, падал несколько раз, если резать под наклоном тоже острый край ломался. просто так не стачивался, если резать мясо, овощи и пр. он был весь покоцанный, с разбитыми зазубринками и все равно резал лучше чем новые дорогие ножи. в конце концов я его разбила об каменный пол.

7.
чуваг

теоретически можно ,он трудно- будут мелкие сколы

Керамический нож нравился в 2х случаях - когда надо было отрезать очень мягкий батон или твёрдую колбасу. Мясо тоже резал хорошо, но не долго)

9.
Гость
Татьяна

Подскажите, можно ли сточить зазубрины на керамическом кухонном ноже?

НЕТ. УВЫ НЕЛЬЗЯ!