Гость
Статьи
Какая бытовая техника …

Какая бытовая техника для Вас палочка выручалока?

Для меня посудомойка, микроволновка, мулътиварка и сушилка, последнее приобритение. Задумалась над покупкой пылесос-швабра, типа моет полы при высокой температуре. Посоветуйте еще что нибудь или …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Конечно стиральная машина. Стираем каждый день по 1-3 раза. И это сейчас. Я дикая чистюля. А что будет когда дети пойдут? Самая лучшая вещь! А вот на мультиварку мне пофиг,если будет выбор где варить суп,не запарюсь и сварю на плите при наличии чистой мультиварки

а мне кухонный комбайн нравится. очень удобно резать овощи, лук, морковь, а потом даже мыть так особо после них не нужно. под воду после лука к примеру и он уче чистый. там сам, контейенер, где все рубится покрыта антимикробным слоем самоотмывающимся быстро, нельзя мыть моющим средством. отпариватель для одежды я парю постельное белье предварительно надев его на постельные пренадлежности. где то за 10 мин все готово, а заодно продизенфицировались от запаха и клещей подушки, одеяла. только правда саму одежду не удобно парить. смешно правда? так как ее нужно заранее на вешалки навыворот повесить и так тогда легче, но если вешалок там много нет то, придется действительно попариться с этим. мне стиральная не нравится потому что нужно ниж белье вручную стирать, так как линяет, и походу не отстирывает толком, или может я еще до конца не разобрала, и что можно стирать другими режимами, чтоб стирало хорошо.

Гость
#105

меня две мультиварки, и три чаши. Стоят они на подоконнике на кухне - поэтому нет нужды убирать еду в холодильник, у нас довольно прохладно, на ночь открываем окно на кухне и еда не портится. Греем прямо в той же чаше, на режиме "разогрев". Крышки у мультиварок съемные, моются легко. Одна чаша керамическая, в ней выпечка лучше получается. Мыть мультиварку удобнее, чем плиту. А главное - не надо за ней смотреть, кнопку нажал и сиди себе в интернетике )

Вы считаете нормальным, когда на кухне в ряд три мульти стоят? такое загромождение. можно устроить и стремя кастрюлями, а когда еще профессионал то приготовить можно за 1 три блюда не особо следя. зато этих 3 мультиварок как в магазине бытовой химии на полках, стоять не будет.

Золотая
#106
Гость

меня две мультиварки, и три чаши. Стоят они на подоконнике на кухне - поэтому нет нужды убирать еду в холодильник, у нас довольно прохладно, на ночь открываем окно на кухне и еда не портится. Греем прямо в той же чаше, на режиме "разогрев". Крышки у мультиварок съемные, моются легко. Одна чаша керамическая, в ней выпечка лучше получается. Мыть мультиварку удобнее, чем плиту. А главное - не надо за ней смотреть, кнопку нажал и сиди себе в интернетике )Вы считаете нормальным, когда на кухне в ряд три мульти стоят? такое загромождение. можно устроить и стремя кастрюлями, а когда еще профессионал то приготовить можно за 1 три блюда не особо следя. зато этих 3 мультиварок как в магазине бытовой химии на полках, стоять не будет.

если человеку так удобно, то хоть десять пусть стоит мультиварок. у меня место было бы я бы еще себе купила - скороварку. а сейчас обхожусь одной но она у меня как мини плитка и чаша есть и сковорода в комплекте, редмонд мастерфрай называется.

Светлана
#107

Я люблю постоянно что-то новое покупать, сейчас на JD опять акции и много скидок на бытовую технику. Я там уже заказывала, осталась довольна. Планирую повторить, присмотрела себе утюг и отпариватель :)

#108

Для меня незаменимый прибор - микроволновка :)

[img]http://www.hyundai-electronics.ru/upload/iblock/4e9/4e98c3f80b962abf8b56a9e39023df48.png[/img]

Руслана
#110
Светлана

Я люблю постоянно что-то новое покупать, сейчас на JD опять акции и много скидок на бытовую технику. Я там уже заказывала, осталась довольна. Планирую повторить, присмотрела себе утюг и отпариватель :)

Ух ты, нужно будет заглянуть в этот магазин. Уже не первый раз слышу про JD и только хорошее. Мне бы утюг маме на 8 марта заказать, по такой цене думаю отличный будет подарок.

Олеся
#111

Ребят не поверите, для меня вчера палочкой выручалочкой оказалась ВЫТЯЖКА)) Муж спалил утку в духовке, дым был как будто дом горит. В общем у нас паника, думали вся мебель в копоти будет, а запах будет неделю стоять. А оказалось моя любимая вытяжка за 10 мин всосала весь дым. Вот моя спасительница https://market.yandex.ru/product/12176304?hid=90581&suggest=1 Shindo ESPERIA. Я ее раньше любила, а теперь еще больше любить буду))

Леся
#112
Светлана

Я люблю постоянно что-то новое покупать, сейчас на JD опять акции и много скидок на бытовую технику. Я там уже заказывала, осталась довольна. Планирую повторить, присмотрела себе утюг и отпариватель :)

Я себе на JD минипылесос купила, чтобы труднодоступных уголках мусор доставать. И в машине им удобно пылесосить.

Марина
#113

С рождением ребенка , самый главный помощник у меня , это мультиварка с удаленным управлением , redmond 800 , чтобы успеть мужу ужин приготовить как минимум. Пока всё :)

Гость
#114
Марина

С рождением ребенка , самый главный помощник у меня , это мультиварка с удаленным управлением , redmond 800 , чтобы успеть мужу ужин приготовить как минимум. Пока всё :)

У меня точно такая же ! Это и правда находка . Я когда выбирала себе , это сама хорошая была , как мне показалось , есть все самые нужные функции .

Марго
#115

из последних - умная розетка редмонд. с ней вся техника умнее становится. можно включать и выключать на расстоянии либо таймером задавать включение/выключение. по началу думала - да ну ее, а потом так сказать распробовала)) преимуществ много на самом деле.

Гость
#116
Марго

из последних - умная розетка редмонд. с ней вся техника умнее становится. можно включать и выключать на расстоянии либо таймером задавать включение/выключение. по началу думала - да ну ее, а потом так сказать распробовала)) преимуществ много на самом деле.

Интересно как стало , а для какой техники вы её в первую очередь используете ? И на каком максимальном расстоянии она выключается/включается ?

Марго
#117
Гость

Интересно как стало , а для какой техники вы её в первую очередь используете ? И на каком максимальном расстоянии она выключается/включается ?

на фильтре для ноута стоит. а так вообще что только в нее не подключала, все приборы перепробовала)) в пределах квартиры ловит, я с обычного приложения ready for sky включаю. есть еще gateway там вообще хоть откуда можно управлять.

#118

Для меня палочкой-выручалочкой стал ноутбук, я на нём и работаю и играюсь, и ещё и продавать стала вещи по интернету, таскаю с собой всегда, очень удобно, в каждой кафешке есть вай фай.

#119

На ноутбуке борщ не сваришь и одежду им не погладишь, сомнительная палочка выручалочка.

ДВс
#121

мой моющий пылесос Томас с турбощеткой

Кристина
#122
Марго

на фильтре для ноута стоит. а так вообще что только в нее не подключала, все приборы перепробовала)) в пределах квартиры ловит, я с обычного приложения ready for sky включаю. есть еще gateway там вообще хоть откуда можно управлять.

ага у меня такая же, точнее две. одна постоянно на рыбках стоит, ну в смысле на подсветке аквариума, а вторую туда сюда юзаю, частенько выручает.

Марина
#123

Это точно и грязным ходить тоже не будешь, а выкидывать вещь после загрязнения... надо быть олигархом)) Поэтому для меня на первом месте стиралка. Как раз в прошлом году новую купили - Атлант. Решили, что нет смысла переплачивать за брэнд и рекламу и поддержали дружественную нам страну)) Работает машинка отлично, я ею довольна.

Гость
#124

Еще хочу про вытяжку вспомнить. Пока не купила себе, вообще не осознавала полезность прибора. После ремонта купила встраиваемую Krona. Просто не представляю, как я раньше жила :) Стены и мебель чистенькие, запахов на кухне нет, да еще и свет прям над плитой :)

Ветреная
#125

Всё чаще задумываюсь о парогенераторе, смотрю и тут многие называют его среди своих маст-хэвов. Только вот как выбрать не знаю. Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе?

#126
Ветреная

Всё чаще задумываюсь о парогенераторе, смотрю и тут многие называют его среди своих маст-хэвов. Только вот как выбрать не знаю. Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе?

Да, утюг с парогенератором действительно палочка-выручалочка, особенно для тех, у кого большая семья и глажки просто горы всегда. Это я о себе))) У нас давно уже MIE Stiro 1100. ну как давно, около года наверное, я очень довольна. Выбирала, чтоб бойлер большой был, подача пара шла непрерывно, ну и чтоб простой в управлении был. Остановилась именно на этой модели. Она полупрофессиональная, реально времени на глажку намного меньше уходит. В этом году и сестра решила себе купить, я ей посоветовала свою модель, а на них сейчас 50%-ная скидка. Так что если решите брать, поторопитесь.

Карина
#127

Ветреная
Не успела посоветовать))) Тоже хотела сказать о MIE Stiro 1100, сама недавно купила. кстати как раз по акции. Не нарадуюсь. Постельное и полотенца перегладила за минуты. Сложила в несколько слоёв, поводила утюжком и готово. Реально пробивает пар до самого нижнего слоя

#128

При проблемах в доме с электронапряжением,очень выручает стабилизатор напряжения http://sparkmarket.ru

Лина
#129

Индезит - ван лав, честно)) Стоял лет 10 сначала у нас, потом на дачу увезли и купили чебе новеньткий индезит, в нем функция есть удобная - ноуфрост. Да и вообще фирма то известная, востребованая - не зря же))

Гость
#130

m

Дина
#131

помимо того что вы перечислили, у меня еще вытяжка и сплит-система Индезит. проветрить хорошо не всегда получается, потому очень уважаю такие девайсы для чистоты воздуха)

Татьяна
#132

Для меня совсем недавно стало открытием - польза посудомоек) Раньше всё руками, не понимала зачем нужна машина) Теперь вот приобрела маленькую встраиваемую Flavia. На 2 человека супер))
А реально самая полезная вещь - мультиварка! Я всё в ней готовлю, даже пеку.

Дашка
#134

меня мультипекарь Редмонд выручает постоянно. оч быстро готовятся вафли, тосты

Гость
#135

Покупала стиральную машинку индезит пару лет назад. У этой компании есть недорогие машинки, так что можете посмотреть. А вообще работает отлично, еще не разу не текла, и достаточно тихие у них машинки. Лучше я думаю взять машинку не использованную, хотя это выбор уже ваш)

Рина
#136

Мультиварка мое все и у меня сковорода еще вместе с ней, которую и на плите гоняю. Называется Редмонд Мастерфрай

Ellie
#137

для меня в первую очередь спасение - вытяжка! (у нас стоит Hotpoint) не знаю уже, как я раньше без неё спасалась. Готовить люблю, да и семья немаленькая - четыре человека.. но когда несколько часов стоишь у плиты, жарко, как на сковородке, а если ещё и суп варишь - просто нечем дышать! так что это было моим спасением!

Лика
#138

Для меня вся бытовая техника, которая помогает экономить время и нервы - палочка-выручалочка))) Мультиварка, кофеварка, комбайн, стиралка, посудомойка, пылесос, который так невовремя сломался, и т.д.
П.С. Если у кого есть пылесос с водяным фильтром, расскажите плюсы, а то думаю как вариант такой купить

Лиса
#139

С водяным фильтром нет, зато есть аккумуляторный Дайсон, он правда выручает всегда. Он беспроводной, легкий, места не занимает, но мощный. Его не нужно доставать, собирать, потом разбирать, сушить...в общем, вся эта возня ни к чему. Просто снять, пропылесосить и обратно повесить.
Модель V8, самая мощная))) Ковры можно пылесосить, мебель, просто полы.

Милана
#140

электрическая мясорубка! это экономия и сил, и времени. никогда не думала, что смогу так кайфовать от приготовления котлет)) у меня ВВК MG2003. недорогой, но качественный вариант, мне нравится

Афродита
#141
Лика

Для меня вся бытовая техника, которая помогает экономить время и нервы - палочка-выручалочка))) Мультиварка, кофеварка, комбайн, стиралка, посудомойка, пылесос, который так невовремя сломался, и т.д.
П.С. Если у кого есть пылесос с водяным фильтром, расскажите плюсы, а то думаю как вариант такой купить

Лиса

С водяным фильтром нет, зато есть аккумуляторный Дайсон, он правда выручает всегда. Он беспроводной, легкий, места не занимает, но мощный. Его не нужно доставать, собирать, потом разбирать, сушить...в общем, вся эта возня ни к чему. Просто снять, пропылесосить и обратно повесить.
Модель V8, самая мощная))) Ковры можно пылесосить, мебель, просто полы.

Из последних приобретений - посудомоечная машинка. Взяли Бош, дорого, но так круто!

Плюсы в том, что пыль собирается внутри пылесоса в фильтре с водой и не выходит обратно, как в других пылесосах с мешковым принципом работы, например. Чистить совсем не трудно. Воздух очищает и хорошо увлажняет. Я долго выбирала какой брать, остановилась на MIE Ecologico, не прогадала, техника что надо.

Мне помимо уборки еще и очистка воздуха нужна, не люблю, когда пыль столбом после уборки, она же потом все равно обратно осядет, поэтому я за пылесос с водяным фильтром.

Лиса
#142
Афродита

ЛисаС водяным фильтром нет, зато есть аккумуляторный Дайсон, он правда выручает всегда. Он беспроводной, легкий, места не занимает, но мощный. Его не нужно доставать, собирать, потом разбирать, сушить...в общем, вся эта возня ни к чему. Просто снять, пропылесосить и обратно повесить.
Модель V8, самая мощная))) Ковры можно пылесосить, мебель, просто полы.
Мне помимо уборки еще и очистка воздуха нужна, не люблю, когда пыль столбом после уборки, она же потом все равно обратно осядет, поэтому я за пылесос с водяным фильтром.

Пыль столбом после уборки - это не к Дайсону, у него прекрасная фильтрация пыли и модели рекомендованы для аллергиков.

Лика
#143
Афродита

Плюсы в том, что пыль собирается внутри пылесоса в фильтре с водой и не выходит обратно, как в других пылесосах с мешковым принципом работы, например. Чистить совсем не трудно. Воздух очищает и хорошо увлажняет. Я долго выбирала какой брать, остановилась на MIE Ecologico, не прогадала, техника что надо.

Ясно, спасибо, посмотрю обзор да характеристики почитаю, данный бренд мне знаком по другой технике, они хорошо делают и цены не ломят

Дина
#144

меня очень выручает посудомойка хотпоинт. раньше и не подозревала, сколько времени этот прибор способен сэкономить, не говрря уж о маникюре)

Гость
#145

Мой самый любимый помощник обогреватель [url]https://ecos.ua/eco_obogrevateli/ecos_light/eco_500_n[/url]
Очень помогает не замерзнуть)))

рената
#146

у меня в 2017 полетели все приборы так как отслужим мне верой и правдой 12 лет.поэтому мне пришлось покупать все новое, это посудомойка бош, стиралка с сушкой лг, холодильник Сименс .Техника меня спасает, берегу ее и очень благодарна всем за советы

Тея
#147

тут вроде кто-то писал, но я повторюсь, да, посудомойка в хозяйстве - вещь поистине незаменимая! я в своей индезит чего только уже не перемыла!

Юлия
#148

Прям палочка выручалочка? микроволновка, блендер и духовка! А если что поразило из последнего - приточно-очистительная вентиляция ballu air master, вот он реально выручалочка, и воздух дома чистый, аллергенов нет и шум с улицы не мешает.

Инга
#149

посудомойки нет, микроволновка как перегорела еще полгода назад так и из "необходимой" превратилась в вообще не нужную, из такой что постоянно пользуюсь - мультиварка и кухонный комбайн, мультиварка с дистанционным контролем Редмонд, чайник еще такой же планирую купить, в плане безопасности очень нравится да и своего рода комфорт дополнительный

Лаванда
#150

Для меня мультиварка, стиральная машина само собой, швейная машина (я шью на заказ) и отпариватель.

Кристи
#152

Вся техника, которая позволяет экономить время и силы уже автоматически становится палочкой-выручалочкой.

Мама двойняшек
#153
Лаванда

Для меня мультиварка, стиральная машина само собой, швейная машина (я шью на заказ) и отпариватель.

А можете подробнее об отпаривателе рассказать? Как раз выбираю себе подарок на НГ, заказала отпариватель родителям, а они говорят ты выбери, а мы купим. Сижу вот выбираю, не знаю какой взять.

По поводу моих палочек-выручалочек. Тут не буду оригинальной. Тоже мультиварка, микроволновка, пылесос моющий еще.

Ира
#155

у меня мультиварка с дистанционкой и такой же чайник очень выручают, со смартфона контролирую, линейка Редмонд смарт хом

Марина
#156

Пылесос-швабра - фигня, у подруги был. Ну по крайней мере, та модель. А вот робота она себе приобрела, я загорелась купить. Называется Altarobot B350. Несколько раз наблюдала, как работает, понравилось. Получу ЗП - видать, не сдержусь, буду брать. А пока у меня из незаменимой техники микроволновка и увлажнитель воздуха. Без последнего вообще бышшать не могу ((((

Бэлль
#157
Кристи

Вся техника, которая позволяет экономить время и силы уже автоматически становится палочкой-выручалочкой.

в общем-то с вами сложно не согласиться) только не всякая бытовая техника хорошо помогает. мне, например, частенько приходилось посуду перемывать после старой посудомойки. потом на Хотпоинт поменяла и забыла про такое сомнительное занятие)

Злата
#158

Я не могу жить без моющего пылесоса, реально необходимая вещь в доме.