Гость
Статьи
Почему не нагревается …

Почему не нагревается вода в машинке?

Почему не нагревается вода в стиральной машинке? Что можно самой сделать? Чинить не предлагать, ибо живу в Европах, а там епть ремонт всегда стоит безумных денег(...

#

#

#

#

#

#

#

t
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тэн перегорел. Стирайте в холодной.

Гость
#2

Автор, ну вы странная какая-то. РЕМОНТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, и при этом описываете признаки банальной неисправности СМ (что неизбежно влечет за собой именно РЕМОНТ.). Ну или выбросите ее и руками стирайте.
Здесь, как в посте 1 указали, ТЭН перегорел, или на него напряжение не подается (этому может быть несколько причин, и ни одна из них не устраняется самостоятельно обычным человеком без знания начинки СМ. Да и ТЭН на некоторых СМ поменять не слишком просто чисто "механически"- надо этот самый ТЭН сложно выкомуривать со своего места)

Guest
#3

ТЭН перегорел по причине накипи на нем. Менять надо.

маня
#4

если без ремонта, то так : кипятите ведро воды и выливаете в машинку. Или ручками в тазике

Гость
#5

Тэн купите и пусть мужик поменяет. У нас такое было, муж сам всё сделал за 15мин.

Гость
#6
t

Почему не нагревается вода в стиральной машинке? Что можно самой сделать? Чинить не предлагать, ибо живу в Европах, а там епть ремонт всегда стоит безумных денег(...

Я недавно этот вопрос изучала, мне показалось, что машинка стирает холодной водой. Где-то 50 Евро стоит нагревательный элемент в Европах, можно прекрасно самому заменить. В youtube есть видео, как заменить. Если моя машинка не будер греть воду, поменяю нагревательный элемент сама.

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы