Гость
Статьи
Нужна ли плита на …

Нужна ли плита на кухне, если буду жить одна

Я сейчас прикидываю, как сделать новую кухню. В новой квартире газа нет - это

Поэтому я предполагаю, что мне вообще не понадобится обычная плита с духовкой: вместо них пусть будет кусок кухонного стола и ящики. Будет еще небольшая мини-духовка, литров на 30, плюс микроволновка и термопот.

У кого есть опыт жизни без стандартной плиты и "большой" духовки, хоть на даче? Чтобы готовить только в мультиварке и мини-духовке на 1-2-3 человек? (Возможно еще в электросковороде или пиццемейкере).

Хватало ли вам этих возможностей? Или лучше иметь также электроплитку?
(Я могу на всякий случай докупить 1-конфорочную портативную индукционную плитку и пару небольших кастрюль, пусть лежат в ящике про запас. Если понадобится - вытащу на стол, потом уберу)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно нужна, у меня индезит кстати.

Неудачница
#2

Без плиты загнёшься нафиг

Дельта
#3

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ женщина и задаёт такие вопросы...

Ну я даж не знаю😂😂😂

Духовка вам особо не нужна.
Духовым шкафом обычно пользуются редко. В крайнем случае, мясо можно запечь и в микроволновке.

Но без плиты?!
Парень в гости придёт, вы даже образно себя хозяйкой не покажете😂
Нет газовой- электро, индукционные.
Газовые плиты на сегодня-прошлый век.

Хотя я, по старинке, люблю именно такие)

Гость
#4

Поддерживаю. Из практичных соображений вполне можно отказаться от встроенной плиты с духовкой. Мне повезло, что она пока не ломалась за 20 лет. А вдруг, то замена в кухне была бы очень геморной.

Гость
#5

Можно установить маленькую встроенную на 2 конфорки. Выглядит эстетичнее, чем отдельная электроплитка. Занимает очень мало места. Духовка тоже нужна. Я часто там готовлю

Гость
#6

Это я, автор. Куда-то делась половина исходного сообщения, поэтому мои выводы смотрятся странно... Придется заново писать.

1) Какой нафиг парень. Мы со взрослым сыном разъезжаемся, размениваем старую квартиру.
2) Я редко пользуюсь газовой плитой, почти все готовлю в мультиварке или электросковородке. Иногда реально не хватает духовки - сейчас у нас микроволновка с конвекцией, но она уедет к сыну в его квартиру. Поэтому я все же хочу мини-духовку.
3) Я буду в основном жить одна. В гости могут приезжать сын с девушкой, иногда пара-тройка друзей. Поэтому я в раздумье: хочу в новой квартире вообще забить на традиционную плиту, и даже не делать варочную поверхность-встройку. Мультиварка+ электросковородка+ мини-духовка (с функцией микроволновки) - наверно мне хватит. Может еще куплю одноконфорочную индукционную плитку, на случай нашествия друзей. Буду использовать только по необходимости.

Гость
#7

Лично мне нужна и плита и духовка, не знаю как другим.

Гость
#8

Вот еще вариант: поскольку в этих новостройках нет газа, а электричество иногда могут и отключить по аварии - то купить не индукционную плитку, а одноконфорочную газовую на баллончиках. Плюс комплект баллончиков, штук 10.
В аварийном случае можно будет приготовить на ней: там будет явно не до разносолов, поэтому хватит одной конфорки. А если придет компания друзей, эта же газовая плитка будет как подстраховка и дополнение к мультиварке и тд.

Оля
#9

По желанию, мне вполне хватает моей редмонтовской мультиварке для готовки и мультипекаря.

Гость
#10
Оля

По желанию, мне вполне хватает моей редмонтовской мультиварке для готовки и мультипекаря.

Опять рекламой редмонда задолбали. Сколько можно - уже лет 5 не знаете, в какую тему присобачить свои мультипекари. Сидите и не мультипекайте тут, в чужих темах, тридцатикопеешные мозго#бки.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема