Гость
Статьи
как вшить и укоротить …

как вшить и укоротить полупотайную молнию

Здравствуйте! Рукодельницы, подскажите, пжл , полупотайную молнию вшивают как обычную или как потайную? Мне нужно доделать изделие, под рукой только полупотайная, спец лапки для потайной нет. Гугл информацией не радует. Поделитесь опытом, а то я совсем профан.
И ещё мне её нужно укоротить на несколько см. Как это сделать?
Заранее спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в ателье, там всё сделают.

tanchita
#3
Автор

Здравствуйте! Рукодельницы, подскажите, пжл , полупотайную молнию вшивают как обычную или как потайную? Мне нужно доделать изделие, под рукой только полупотайная, спец лапки для потайной нет. Гугл информацией не радует. Поделитесь опытом, а то я совсем профан.И ещё мне её нужно укоротить на несколько см. Как это сделать?Заранее спасибо!

Молния разъемная или нет? Куда вшиваете? Если в платье или юбку, то укоротить можно, просто обрезав до нужной длинны, но оставить при этом около 2-3см. Кончик плотно зашить ниткой, чтоб не расходился в этом месте и до него можно было смело расстегивать. Вшить такую молнию можно и как обычную, я думаю.

Гость
#5

А что значит полупотайная?
Я на днях вшивала как раз на обычной лапке потайную. Если хорошо рукой тянуть и расправлять загнувшийся край молнии с зубцами, то можно вполне себе нормально её вшить. Спец Лапка только облегчает этот процесс. На обычной тоже можно, но будет сложнее.

автор
#6

Вшиваю в подушку. Полупотайная - это, видимо, какая-то новая разновидность. У нас в магазине или такие, или потайные. Простых нет, а у меня уже тоже времени нет искать :-(

автор
#7

В смысле, в наволочку вшиваю. Разъёмная или нет - как это понять?))) я совсем начинающая. Не думала, что на молнии застопорись, обычно они продаются везде, а тут вот такой прокол

Гость
#8

В полушку можно по разному вшить. Идеально конечно если есть лапка для потайных молний. А можно и как обычную вшить.

Гость
#9
Гость

В полушку можно по разному вшить. Идеально конечно если есть лапка для потайных молний. А можно и как обычную вшить.

На неделе наволочку шила. Молнии потайные, других не было, вшила как обычно.

Гость
#10

Полупотайная вшивается как обычная. Укоротить можно сверху. Т.*****. вы ровняете нижний конец молнии туда, где она должна быть в изделии, а сверху остаются лишние концы. Их и обрежете при обработке верха изделия (пояс, обтачка и т.д.)

Форум: Дом
Всего: 20 207 тем
Новые темы за все время: 18 176 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем