Гость
Статьи
Швейная машина

Швейная машина

Девушки, очень нужен ваш совет. Я хочу купить швейную машинку бытовую. Выбор между Janome 423S с вертикальным качающимся челноком и Janome 7518A c горизонтальным челноком. За 4 дня размышлений наслушалась разноплановых рекомендаций. Говорят что с качающимся челноком я не смогу шить тонкие ткани, другие говорят что в машинах с горизонтальным челноком есть проблема с натяжением нижней нити и это важно. Посоветуйте плиз какую выбрать. Заранее вам огромное спасибо

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблемы с натяжением могут возникнуть и там и там, у меня вот например вертикальный качающийся челнок, машина тоже джаноме, модель правда не помню, 5 лет служит без проблем, тонкие ткани шила и шью, не вижу кстати особой разницы в челноках, кому как удобнее, я училась на вертикальном, потому мне лично с ним привычнее

Гость
#2

с диагональным, как альтернатива, нет? очень жаль. очень.

Гость
#4

Купите профессиональную прямострочку Бразер или Джуки (25 тыс) , бытовой оверлок и распошивалку. Не нужны эти миллионы строчек на бытовых машинах. Петли научитесь выметывать вручную, это круче в разы, чем на машине.

Гость
#5

Может кто то курсы шитья в москве хорошие подскажет?(((( Ищу второй месяц по отзывам...не могу найти

Гость
#6

Автор, вы что шить собираетесь? Для дома, для семьи раз в год по обещанию? Или у вас швейный цех планируется?

Журнал Бррду купите, посмотрите какие там машинки пиарят. Не чтоб бегом прыжками покупать по бешенным ценам, а чтоб просто расширить кругозор что есть вообще.

Я тоже на производстве шила, естественно прямострочка промка с качающимся челноком, но это же производство.
Нафига мне дома такая машинка? Для дома у меня простая Джаноме, конечно же с горизонтальным челноком, легкая, строчек немного, только петля-автомат. И ***** не надо больше, тяжелеее и т.д. Этой машинки уже 10 лет в обед, шьет только в путь. Шью и тонкое и толстое и трикотаж и вообще все, что надо.
Но я ж не *****, впахивать дома на шитье. Я шью редко, но метко ))))
Для подробностей идите на Осинку, там читайте, а не здесь.

Короче, простую машинку берите, для дома именно, с горизонтальным челноком, полегче.

Маруська
#7

Насчет машинки не знаю, но соглашусь с Готсем 6 - идите на Осинку, такое ощущение, что там - настоящие спецы!

Гость
#8

Для обычного домашнего шитья на бытовой машинке годиться любой челок. Если сама машинка качественная и исправная, то проблем не будет.

Гость
#9

Почему мой пост удалили?!?! Что за фигня?!?!

Гость
#10

Не берите горизонтальный челнок, они все пластиковые, в то время как качающиеся металлические. В них реально не настроить натяжение нижней нити. Есть многолетний опыт пользования машинами с обоими типами челноков.

Гость
#11

Я шила на машинках старых, с качающимся челноком, - Подольская, Чайка, Веритас. теперь шью на Джаноме с горизонтальным челноком, были разные, - и 18-я, и 6600 очень дорогая, и пластиковая электронная легкая.
Так вот пластиковая - самая лучшая, легкая, удобная, простая. Для дома самое то.

Лиса
#12

Самая лучшая швейная машина - это Джуки 600. Я обожаю ее, и оверлок у меня тоже Джуки. Челнок горизонтальный, никаких проблем.

Гость
#13
Лиса

Самая лучшая швейная машина - это Джуки 600. Я обожаю ее, и оверлок у меня тоже Джуки. Челнок горизонтальный, никаких проблем.

Да, только она дорогова-та. Можно гораздо дешевле купить Джаноме и не париться, шить раз в год по обещанию. Оверлок в этом случае нафик не нужен, для простого домашнего шитья и зигзаг сойдет