Гость
Статьи
вышивка крестом

вышивка крестом

Как лучше всего закреплять нитку с изнанки. Не давно начала вышивать мулине. На изнанке зарепляю нить и вся изнанка в узелках. Как закреплять что бы было аккуратнее?

вера
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут все в теме про двойное проникновение. а вы тут со своей вышивкой. на вумане быть Женщиной -не модно.

Yulikoff
#2

Когда начинаете вышивку оставляете хвостик, который нужно потом заправить см ниже или сложить нитку вдвое, концами продеть в ушко, сделать первый стежок пропустив иголку в петлю. Когда нитка заканчивается, вывести иглу на изнанку и провести под стежками не захватывая ткань или протащить прямо в бороздке стежков с изнанки. Высший пилотаж, когда набьете руку, протащить концы с лицевой стороны под крестиками.

вера
#3
Yulikoff

Когда начинаете вышивку оставляете хвостик, который нужно потом заправить см ниже или сложить нитку вдвое, концами продеть в ушко, сделать первый стежок пропустив иголку в петлю. Когда нитка заканчивается, вывести иглу на изнанку и провести под стежками не захватывая ткань или протащить прямо в бороздке стежков с изнанки. Высший пилотаж, когда набьете руку, протащить концы с лицевой стороны под крестиками.

Спасибо за объяснение

Гость
#4

А куда вы потом деваете свои вышивки?
Ни разу ни у кого не видела в квартирах.
Я не в осуждение писала, мне просто любопытно.

Гость
#5
Гость

А куда вы потом деваете свои вышивки?
Ни разу ни у кого не видела в квартирах.
Я не в осуждение писала, мне просто любопытно.

У меня, например, они висят на даче.

Гость
#6
Гость

А куда вы потом деваете свои вышивки?
Ни разу ни у кого не видела в квартирах.
Я не в осуждение писала, мне просто любопытно.

у меня висит на кухне в багете большая. у соседей тоже. город , центральный округ.

Гость
#7

еще одна в коридоре, маленькая.

Гость
#8

хочу объявить этот сайт сайтом Шлю///хи. Или мужским сайтом. тут 90% тем про сек//с а не про кекс. Что Абсолютно нетипично для женщины.

вера
#9
Гость

А куда вы потом деваете свои вышивки?
Ни разу ни у кого не видела в квартирах.
Я не в осуждение писала, мне просто любопытно.

Лично я пока никуда. Мне нравится сам процесс. Какая картина получится.

Гость
#10

Пользуюсь специальной иглой для вышивки. Это та, что с закруглённым кончиком и большим ушком. Вдеваю нить в ушко сгибом нити и протягиваю нить. Или пользуюсь нитевдевателем, не принципиальная разница.
Значит, вместо узелка у меня петелька, в которую я, подцепив иглой пару нитей ткани или канвы, протягиваю хвост нити. Я понятно объясняю?)))
То есть, в начале каждой новой нити узелков нет вообще.
Это приём, известный почти всем вышивальщицам и швеям, просто повторенье - мать...))

вера
#11
Гость

Пользуюсь специальной иглой для вышивки. Это та, что с закруглённым кончиком и большим ушком. Вдеваю нить в ушко сгибом нити и протягиваю нить. Или пользуюсь нитевдевателем, не принципиальная разница.
Значит, вместо узелка у меня петелька, в которую я, подцепив иглой пару нитей ткани или канвы, протягиваю хвост нити. Я понятно объясняю?)))
То есть, в начале каждой новой нити узелков нет вообще.
Это приём, известный почти всем вышивальщицам и швеям, просто повторенье - мать...))

ага, понятно. Тема закрыта.

Yulikoff
#12
Гость

А куда вы потом деваете свои вышивки?
Ни разу ни у кого не видела в квартирах.
Я не в осуждение писала, мне просто любопытно.

вышиваю в стол :))) реально лежит очень много готовых вышивок без дела. Но на меня иногда находит свыше и я делаю обережки-подарки каким-то конкретным людям. в моем активе уже четверо младенцев, пара замужеств, один дом и две квартиры, Сейчас хочу отшить клатч своей подруге для светских раутов, не могу поймать какой должен быть орнамент, чтобы у нее все поперло в жизни. Измучило уже :)))

#13
вера

Как лучше всего закреплять нитку с изнанки. Не давно начала вышивать мулине. На изнанке зарепляю нить и вся изнанка в узелках. Как закреплять что бы было аккуратнее?

мое любимое хобби))) но я только учусь((

Марфа
#14

узелки недопустимы, они потом при оформлении работ будут видны. закрепляют петелькой, или под уже сделанными стежками на изнанке, или микростежком. откройте YouTube, там есть подробные видео как это делать.

1987Екатерина1987
#15

Я тоже люблю вышивать. Хобби с детства. А рамочки для моих работ ищу здесь:
http://formata4.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 511 тем
Новые темы за все время: 18 470 тем
Популярные темы за все время: 10 938 тем