Гость
Статьи
Перешить джинсы

Перешить джинсы

Дамы, когда-нибудь перешивали сами себе одежду? Нашла у себя неплохую пару пару джинс, но чтобы носить, надо заузить штанины, там клёш, который мне не идет совершенно. Можно ли сделать это вручную, если нет швейной машинки? Если да, какими швами пользоваться, чтобы было надежнее?

Kat
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ателье

Асти
#2

Руками джинсу сложно перешивать, ткань толстая. Если все же возьметесь, то шейте вышивальным швом "стебельчатый" или "назад иголкой" поищите в интернете

Гость
#3

Нет, нельзя. Чтобы избавиться от клеша, его надо убирать не только по внутреннему, но и по внешнему, двойному шву практически от колена.
Даже для специалиста это большая работа.

Асти
#4

Кстати вроде бы клеш опять в моду входит

Асти
#6
Гость

Уже давно вошёл и выходить не собирается. .

почему так думаете? у нас в магазинах джинсы расклешеные стали появляться, вот я и делаю выводы. Нет?

Асти
#8
Гость

АстиГость
Уже давно вошёл и выходить не собирается. .
почему так думаете? у нас в магазинах джинсы расклешеные стали появляться, вот я и делаю выводы. Нет?
Я живу в провинции, ещё в прошлом году стала замечать клёш во всяких "модных" передачах и обзорах на покупки из интернет-магазинов. А потом и в сетевых магазинах появились. Я ещё тогда подумала "Ну наконец-то и до нашей дыры мода докатились"

Ой, простите, я неверно ваш ответ прочитала, думала автор пишет, что клеш вышел из моды, а джинсы купить нет средств. Да, вот я тоже и в передачах вижу и в магазинах. Но на улице у нас пока не видела никого.

Асти
#9

Живу не совсем в дыре , но и не в областном городе

Гость
#10

Перешить - это самое плохое и последнее, что можно сделать, особенно с джинсами.
Говорю как портниха.
Не надо портить вещь.
Сами носить не хотите - продайте кому-нибудь за недорого.

Ирина
#11

Я перешивала клеш,просто зауживая штанины с обеих сторон начиная от колена,но на машинке правда-вручную не знаю как,но наверное если очень постараться-то можно,просто очень мелкими стежками прошить.Что касается двойного шва-я просто распарывала его полностью,а потом зашивала,уже обычным швом изнутри,не двойным.Нормально получилось.

Kat
#12

Всем спасибо, это был первый опыт задавать тут вопрос, приятно, что люди замечают созданные темы.)

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем