Гость
Статьи
впервые вяжу носки на …

впервые вяжу носки на 5 спицах

Девочки, впервые вяжу носки на 5 спицах (классика). В общем непонятный момент: я уже связала пятку. В инструкции сказано: "Спицей, на которой находились петли центральной части пятки набираем петли по лицевой стороне носка из кромочных петель - из каждой кромочной петли вытягиваем по одной петле, получаем 9 петель. Затем провязываем лицевыми петли на следующих двух спицах. " Мне непонятно: как провязать петли на следующих двух спицах, если рабочая нить находится в центре третьей спицы? Буду благодарна за подсказку!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
кукуйка
#1

ну так вы же из кромочных вытяните нитку

Гость
#2

да в Гугле же посмотрите уроки вязания

Гость
#3

Я уже третий год, как раз на этом месте застреваю, потом иду в Кальцедонию и покупаю там толстые носки с антискользящими нашлёпками на подошве, за 7-10 евро, после чего проблема решена.)))

гость
#4

Провязываете по кругу, в т.ч. из пяточных крайних петель набираете новые петли и дальше вяжите, как верх вязали.

Гость
#5
гость

Провязываете по кругу, в т.ч. из пяточных крайних петель набираете новые петли и дальше вяжите, как верх вязали.

Так откуда взять рабочую нить?

Гость
#6
кукуйка

ну так вы же из кромочных вытяните нитку

Как вытянуть?

Гость
#7

Задайте на youtube "носки на 5 спицах", в результате выйдет куча видеоуроков на эту тему, посмотрите несколько и вам все станет ясно. Можно не смотреть весь ролик, а перескакивать до интересующего вас момента.

Гость
#8
Гость

Задайте на youtube "носки на 5 спицах", в результате выйдет куча видеоуроков на эту тему, посмотрите несколько и вам все станет ясно. Можно не смотреть весь ролик, а перескакивать до интересующего вас момента.

Скажите вам не жалко своего времени чтоб заходить и писать такие очевидные вещи? Вы думаете я не знаю о существовании ютуба?! Не смотрела ролики значит нет возможности - это не понятно? А если не можете сказать по теме так не колышьте воздух зря.

Гость
#9

Чего злобитесь-то? Откуда нам тут знать о ваших технических трудностях.
.
А по существу, я сама сейчас посмотрела кусочек такого урока.
Получается так: у вас на спице петли пятки, например 8. С того конца , где у вас идет нить, после этих петель начинается край вязания, раннее закрытые ряды. Этот край, если посмотреть на него сверху, представляет из себя косичку- каждая петля косички на два закрытых ряда. Вам теперь нужно продолжить вязание в одну сторону, пропихнув спицу под первую петлю цепочки и , подцепив рабочую нитку, вытянуть оттуда петельку и надеть ее на правую спицу, так действовать до конца цепочки, у вас окажутся набраны на спицу 10-12 петель, дальше вы вяжете по кругу в том же направлении петли с других спиц, а в конце остается еще одна цепчка краевых петель, их которых также надо вытянуть петельки и надеть на правую спицу. Следите за количеством: оно должно получиться одинаковое с обоих косичек!

Следующие ряды вяжете также по кругу с необходимыми сокращениями, которые, наверняка, указаны в используемом вами описанием.

Гость
#10
Гость

Чего злобитесь-то? Откуда нам тут знать о ваших технических трудностях. . А по существу, я сама сейчас посмотрела кусочек такого урока. Получается так: у вас на спице петли пятки, например 8. С того конца , где у вас идет нить, после этих петель начинается край вязания, раннее закрытые ряды. Этот край, если посмотреть на него сверху, представляет из себя косичку- каждая петля косички на два закрытых ряда. Вам теперь нужно продолжить вязание в одну сторону, пропихнув спицу под первую петлю цепочки и , подцепив рабочую нитку, вытянуть оттуда петельку и надеть ее на правую спицу, так действовать до конца цепочки, у вас окажутся набраны на спицу 10-12 петель, дальше вы вяжете по кругу в том же направлении петли с других спиц, а в конце остается еще одна цепчка краевых петель, их которых также надо вытянуть петельки и надеть на правую спицу. Следите за количеством: оно должно получиться одинаковое с обоих косичек! Следующие ряды вяжете также по кругу с необходимыми сокращениями, которые, наверняка, указаны в используемом вами описанием.

спасибо, вот теперь вроде поняла. Не знала что надо рбочую нить протягивать через кромочные, про это нигде не было сказано

Гость
#11

Пожалуйста.

.
Недаром есть пословица: лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем