Гость
Статьи
Работать или не …

Работать или не работать.

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться!!!! Летом окончила институт, замужем, есть ребенок, полтора года. Тут же в июне выясняется, что снова беременная (абсолютный залет), решение принимали тяжело, но все-таки решили оставлять. Так вот, сама по себе я человек очень активный, сидение дома и так называемое ведение хозяйства вгоняет меня в жутчайшую депрессию, еще раз этим летом в этом убедилась.Поэтому решила найти себе какую-то работку, чтобы оставляла мне время и на семью и на себя и хоть какое-то удовлетворение приносила. Решила заняться переводами. Кстати, Слава Богу и спасибо мужу финансово я особо не нуждаюсь, в принципе всем обеспечена и квартирой и одета и новой машиной и няня у сына есть (просто на 2 летних месяца отпустили ее), поэтому муж моей инициативы никак не поддерживает, желая, чтобы я сидела дома и воспитывала детей. Но главная проблема возникла вчера, в поисках халтурки, я была приглашена на собеседование в очень серьезную фин. компанию, побочной деятельностью которой является издание экономического журнала, и ищут они туда переводчика. Я подошла им идеально, прошла тесты и хоть сегодня могу приступать. Самой мне очень понравилось, и сама атмосфера, и начальство, и место для меня рабочее суперское, могу заниматься и дома и только привозить, а главное и зарплата серьезная, фактически я цифру сама назвала, а он согласился. Вот только мое интересное положение, не знаю как тут поступить, кстати у них все официально, зарплата белая, соц.пакет. Внешне у меня пока ничего не заметно, муж считает, что это крайне непорядочно и неэтично, что в последствии я сильно подведу работодателя. Я очень сомневаюсь, так он (муж) еще прям как назло предлагает на море после 20 еще разок отдохнуть, ну это он уже специально, знает, что я не смогу отказаться. У кого было что-то подобное, как сделать правильно? Так не хочется отказываться....

Natusea
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны, непорядочно скрыть беременность и не поставить в изветность руководство фирмы. Ведь у вас 3 месяца, т.ч. все разговры, что устраивалась не зная о беременоси будут выглядеть смешно.

С другой стороны если есть озможность выполнять работу дома, то почему бы и нет?

ИМХО: я бы поставла руководство в известность о беременности и обговорила вариант работы до декретного, а потом выполнение переводов дома.

Natusea
#2

1,спасибо, вы абсолютно правы. Эх, уже сама не рада, что ввязалась!!! Хотя, наверняка, если я им еще и условия начну ставить, они меня быстренько отправят лесом

anna
#3

говорите, что по жизни активная и быт и сидение дома вызывает депрессию, а сами только этим и занимаетесь всю жизнь. работайте уж, раз устроились.

Гость
#4

Сразу после института зависать в декрете это верх глупости. Через пару лет Вы своему мужу станете неинтересной, чтобы он теперь не говорил, а устроиться на приличную работу будет намного сложнее, была тут уже тема "как начать работать в 27". Неужели не стремно полностью зависеть от другого человека? Переводчик по-моему отличная профессия, соглашайтесь и работайте дома. Работодателя известите о беременности (можно после подписания контракта, никакого обмана, по закону это не основание для отказа в работе если все остальное устроило), ну и там что это не проблема, есть няня и что через месяц-два Вы уже вернетесь на работу.

Не Айс
#5

Обязательно сообщите руководству о том факте,что у вас работает няня.Думаю это облегчит положение.А ваще вы молодец.Стремление работать-хорошее стремление.

Гость
#6

Дааа, некрасиво вы поступаете с работодателем. Я вообще не стала на работу устраиваться за полгода до планирования берем-ти, а вы уже с готовым животом. Очень некрасиво. Он вполне заслуженно может так же некрасиво с вами поступить. И вообще относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам.

Ляля
#7

о беременности следует сказать и о няне тоже. Если работодатель в вас заинтрересован и работа не офисная, а которую и дома можно делать ,думаю,беременность не помеха.

Гость
#8

Соглашайтесь на работу обязательно! В любом случае уже будет опыт, потом будет проще. К тому же вам разрешают работать дома, можно в роддом съездить на недельку и снова работать, многие же так делают, ничего страшного не случится. няня будет на крайний случай. Если откажетесь - через неделю пожалеете точно, потому что скука и тоска никуда не денется, а добавится еще расстройство, что потеряли такую работу.

Рыжий мукоед
#9

скажите работодателю о беременности, о том, что есть няня и т.к. в офисе сидеть не обязательно, то вероятно он согласиться. + скажите, что будите работать и в декрете (если так планируете). Посто ╧4 не принемайте в серьез. у каждого своя ситуация. Что толку, что я до 30 работала, карьерилась, а потом родила? Сейчас второго хочу и вся моя карьера коту под хвост. Вам наоборот повезло. Вам так мало лет, а уже двое детей будет - у вас больше возможностей и перспектив. Я же сейчас буду на жопке сидеть, хотя мне это нравится.

Ведьмочка
#10

я тоже думаю вам надо рассказать о беременности работодателю и обязательно о том, что есть няня. Будете работу на дом брать. Зато потом будут у вас уже подросшие дети и работа.

Natusea
#11

Спасибо большое за поддержку!!!! Кстати 3 пост как-то очень обидел, как раз из всей жизни своей я то прошлое лето только и провозилась с малышом новорожденным, родила кстати в мае, в период жуткой сессии, как сейчас помню - в пятн. последний экзамен сдала, а во вторник родила уже. Все остальные 3 лета студенчества отработала с июня по сентябрь и дома не сидела вообще никогда. Именно поэтому сейчас перед таким выбором стою. Просто готовила я себя конечно к более серьезной деятельности, я - экономист, и все практики проходила по банкам . к сентябрю и место уже было "подготовлено" в банке хорошем и не с самого "низу", но получилось как получилось. Морально готовила себя отложить все до следущего сентября, но просидев на попе 2 месяца осознала, что НЕ МОГУ. Хочу к людям!!!!! А насчет настоящей работы, конечно, придется объяснить начальству что к чему. Пусть они решают сами, пока-то я им ничего не должна.

Natusea
#12

Спасибо большое за поддержку!!!! Кстати 3 пост как-то очень обидел, как раз из всей жизни своей я то прошлое лето только и провозилась с малышом новорожденным, родила кстати в мае, в период жуткой сессии, как сейчас помню - в пятн. последний экзамен сдала, а во вторник родила уже. Все остальные 3 лета студенчества отработала с июня по сентябрь и дома не сидела вообще никогда. Именно поэтому сейчас перед таким выбором стою. Просто готовила я себя конечно к более серьезной деятельности, я - экономист, и все практики проходила по банкам . к сентябрю и место уже было "подготовлено" в банке хорошем и не с самого "низу", но получилось как получилось. Морально готовила себя отложить все до следущего сентября, но просидев на попе 2 месяца осознала, что НЕ МОГУ. Хочу к людям!!!!! А насчет настоящей работы, конечно, придется объяснить начальству что к чему. Пусть они решают сами, пока-то я им ничего не должна.

:-)
#13

про беременность можно и не говорить - это ее личное дело.

Нота
#14

Эти 9 месяцев - *** на все и на всех, делать ВСЕ так, как Вам удобнее. ЗАкладывается личность, новый человек, от этих 9 месяцев зависит очень многое. Всех в лес, на амбиции и недовольство директора - *** еще раз. Это вещи разного уровня значимости, космос и букашка. Нравится работать - работайте. Скажете потом начальству, что поздно поняли , что снова беременны.:-) Сделает козью морду - и пусть, см. пункт 1. Вот насчет моря подумайте, посоветуйтесь с несколькими врачами насчет смены климата, одобрят ли. Удачи, уверена, что Вас заценят на работе, хоть беременную, хоть не беременную. :-)

#16

В ТОЧНОСТИ соблюдать ниже перечисленные инструкции,1. Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY, которая нахо?дится по адресу http//money.yandex.ru, хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант по?полнения кошелька и внесите 70 рублей на свой кошелёк. 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 руб, вписав этот номер в поле Номер счёта.В поля Имя получателя?и E-mail получателя вписывать ничего не нужно. В поле ?Название платежа? напишите ?Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков?. Далее, начи?ная со второго, по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 6 кошель?ков (не забудьте вписывать в поле ?Название платежа? Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков)

1) 41001205651255 2) 41001211503729 3) 41001216744761 4) 41001250838298

5) 41001267540203 6) 41001298381156 7) 41001300979052 ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10 руб. - иначе, сетевыми модераторами Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход. После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до концаВ скопированной статье удалите из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий - на место 2-го, 4-ый - на место 3-го, 5-ый - на место 4-го, 6-ой - на место 5-го и 7-ой - на место 6-го ! А в 7-ой номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА!!! В случае возникновения проблем с Яндекс кошельком советую обращаться НА ЭТУ страничку http//feedback.yandex.ru/?from=money. 3. Разместите эту статью на НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 200-300 ФОРУМАХ

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем