Гость
Статьи
Девочки, кто научился …

Девочки, кто научился плавать, будучи уже взрослой?

Собственно и весь вопрос. Для здоровья назначили заниматься плаванием, причем не просто плескаться в бассейне, а проплывать определенное количество метров в день. Когда я сказала, что не умею плавать врачь ответила - "Значит - учись, это тебе пойдет только на пользу, разовьешь мышцы, дыхание улучшится, да и наконец просто плавать научишься, что само по себе никому еще не навредило" Конечно легко сказать - научись, а вот возможно ли научиться в 30 лет, если за всю жизнь так и не научилась.

Лола
35 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

хм... не в 30 научилась.. чуть пораньше. просто ходите и плавайте. в секцию плавания (для любителей) запишитесь - чтобы тренер вам объяснил: куда руки и как ноги. ))) тренировка каждодневная. и осилите. удачи!

Автор
#2

Можно!!!!я научилась в 22 года, причем сама, просто барахталась-барахталась и все получилась

мазь цинковая
#3

я в двадцать пять научилась. конечно профессиональным плавцом вы не станете, но определенное количество метров проплыть сможете

Лола
#4

Спасибо, девочки. Вы меня поддержали.

Гость
#5

никого не хочу обидеть,но мне просто интересно...может кто-нибудь ответит....как можно не научиться в детстве???? я научилась лет в 6. все детство постоянно ездила на водоемы с отцом. И тетя меня научила плавать. В более позднем возрасте ездила всегда летом купаться с друзьями. Когда-то у друзей спрашивала, всех либо родители научили плавать, либо научились в бассейне..не позже лет восьми...

Груша
#6

5, это те, которые постоянно не ездили на водоемы с отцом. и тетя не научила плавать. и с друзьями не купались. бывает же(!!!) )))

Гость
#7

Груша, извините,но правда не представляю...а чего летом тогда делали??торчали просто в городе??обычно люди как-то либо всей семьей уезжают отдыхать к морю, либо с друзьями ходят купаться...Как-то что никто из друзей не купался странно...все друзья тоже что ли плавать не умеют...

#8

У меня матушка плавать не умеет :))) побаивается воды. я лет с 8 плаваю как торпеда. Никто не учил специально, научилась на море глядя на других детей.

автор, плавать легко, главное прочухать момент когда понимаешь, что вода тебя все-таки держит )))))))))))

Груша
#9

Гость, 7, и в городе торчали. и в лягушатнике плескались. или "а-ля плавали"... думаю, вы улавливаете разницу между уметь плавать и по-лягушачьи или псевдо-кролем столько-то метров пробарахтаться? ))

Гость
#10

5, не у всех есть отцы, коорые могут научить плавать. У меня вот не было( а мама плавать не умеет. Научила меня плавать подруга, когда мне было лет 15,когда у ее бабушки отдыхали летом в деревне..

Гость
#11

10, так меня тоже не отец научил а тетя

Тетка из Заморска
#12

Я сейчас учусь плавать. Начала заниматься 2 недели назад. Ребенок мой научился и мне стало стыдно за себя ;) Вот и пошла к тому же тренеру. До этого в бассейн было не затащить (была псих.травма много лет назад, когда я чуть не утонула). Тренер попался отличный, сразу распознал во мне психа ;) Не давил, дал мне привыкнуть к бассейну. Первый раз плавала так, что мужик-зритель еле сдерживал смех. Но мне было по фиг. Сейчас уже плыву!!! Будем вместе с ребенком ходить в бассейн теперь. После плавания так классно на душе и в теле!
Кстати, отец меня научить не смог-не учитель, видать.

Тетка из Заморска
#13

Да, мне 30 лет ;)

#14

я единственная в нашей семье, кто не умее плавать ))

ну конечно в детстве со всеми плескалась в воде

и затаскивали насильно чтоб научить плавать

но не могу расслабиться на воде

меня пугало море

короче так для вида барахтаюсь и на берег загарать )))

#15

12

ой

я тоже в детстве, лет в 6 чуть не утонула....

наверное это тоже повлияло...

мазь цинковая
#16

а я аж два раза тонула )) первый раз в восемь лет, второй - в двенадцать ))) еле откачали. но все равно плавать научилась, правда при одном условии - глубина должна быть не более 1.30 метра (в смысле, чтобы на ноги можно было в любой момнт встать). если я знаю, что в бассейне глубже - сразу камнем ко дну иду. вот такая ситуация ))))

Не девочка
#17

16, ну дык и я так плавать могу, и даже на спине могу. Научилась в 23 года. Но не считаю, что это наз-ся УМЕТЬ ПЛАВАТЬ. Когда умеешь, дно не нужно. ИМХО.

Гость
#18

Странно... автор, вы в школе не учились??? Или из глухой деревни? По физре в программе обязательное посещение бассейна. И все нормативы сдать нужно.

#19

Гость [455848600], попробуйте провести опрос, какой процент детей ходили со школой в бассейн хоть раз.
Я в Москве за 30 лет своей жизни (которая тесно связана со школами) слышала о таком пару раз:) При этом из одного такого класса знаю аж двух, которые плавать научились гораздо позже, чем закончили школу ( а ведь их водили). Сама ни в одной из трех школ, в которых училась, не сталкивалась с тем, чтобы кто-то каких-то детей водил плавать. В универ когда поступила, нам аж проверку устроили, при этом 50% не могли проплыть и 10 метров, они первое полугодие в качестве физ-ры посещали бассейн.

гость
#20

а мне 35 и я тоже не умею плавать, ну и что. я родом из глухого провинциального городка, там и школу закончила, никакого бассейна у нас в городишке не было и в помине. была только речка, со склоном, дети бегали босые, чумазые и прыгали со склона на мокрый песок. загорать там негде было, так разве что искупаться. мужики могли спрыгнуть искупаться, а женщины туда не ходили, они что тоже прыгали б вот так. физ-ра у нас была на школьном дворе, если на улице дождь занимались в зале, а зимой на лыжах катались на школьном дворе. половина класса физ-ру прогуливало, некоторые были освобождены по состоянию здоровья и я в том числе, нам все остальные завидовали. еще пару чел родители по блату взяли освобождение и они были дико рады. мама у меня тоже плавать не умеет, отец с нами не жил с моего раннего детства. на море не ездили никогда, у мамы не было возможности. но я совсем не печалюсь что не умею плавать.

Дурман-трава
#21

Я научилась сама в детстве, когда поняла, что очень хочу, а купание на мели - это так, детский сад. Сейчас не представляю, что бы я делала без бассейна, вот абонемент закончился, а на новый денег нет - страдаю!! И летом для меня лучший отдых - плавание в естественных водоемах.

Гость
#22

http://www.swimmer.ru/index1.php - здесь учат плавать (Москва)

#23

я в 15 или 16 научилась..сама пыталась..если плыла вперед- боялась развернуться, думала если остановлюсь- сразу топориком на дно..так я потихоньку поворачивала..в итоге делала огромный круг)))
потом я плавала только на курорте летом..2 недели, например..но че то быстро схватила...щас плаваю далеко, разными стилями..а понырять- вообще за милое дело)

Lara
#24

Я в 35 лет научилась плавать. Случилось это в Турции. Там бассейн был постепенно углубляющийся. А я очень хотела научиться плавать, вот и научилась. Сначала очень глубины боялась, когда до дна не доставала ногами, а сейчас уже не боюсь. Так что плаванию все возрасты покорны!

#25

меня отец только к 11 годам смог научить. и то на красном море, где вода очень соленая. до этого никак!

цифры
#26

я в детстве научилась на даче, просто заходила по грудь, поворачивалась к берегу и притворялась, что плыву) сначала правда по дну ногами помогала, а потом как то и без них получалось. Но сейчас бы я вряд ли такой фигней начала заниматься.

В школе в бассейн ни разу не предлагали сходить, в первый раз вообще о таком слышу, в универе тоже.

А на работе вот выдали абоненемент в бассейн, я не могу заставить себя в воду зайти, вода жутко холодная, ненавижу его. )

Ника
#27

Я научилась плавать сама в 20 лет, когда первый раз попала на море, в пресных водоемах и бассейнах не получалось никак.

Поезжайте на море и учитесь плавать недалеко от берега, все получиться.

Мелисса
#28

Я плаваю вот уже наверное 2 года (в этом году исполняется 30). Не научилась в детстве по многим причинам - на море ездили всего раза два, мама моя панически боится воды, поэтому и меня туда не пускала, да и меня саму в воду как-то не тянуло, и т.п. Пошла учиться у частного тренера, продолжаю плавать у него же (вместе с мужем, потому что я категорически отказалась идти учиться плавать в группе) - шикарно. Плаваю уже быстрее мужа, лучше всего на спине и брассом, немного кролем могу и сейчас приступаю к баттерфляй. Поэтому, автор, вперед!!!

Juli
#29

Девочки, присоединяйтесь к нам в сообществе Плавание в ЖЖ! Давайте поддерживать друг дружку в этом начинании и делиться советами. http://community.livejournal.com/in_swimming/

Наталья
#30

К разговору о том, как можно было в детстве не научиться плавать...

МОЖНО!!!!

Мне 22 года, плавать не умею. Верней, лет в пять умела как-то коряво, потом чуть не утонула, был сильнейший шок, до 14 лет вообще к воде не подходила, а с 18 лет никак не могу научиться, не получается, хоть ты тресни.... И так бывает, думаю записаться к инструктору.

Алёна
#31

А вот мне 19, но я тоже не умею плавать! Отец учил меня ещё с детства, но я боюсь лечь на воду!Сейчас могу по-собачьи проплыть пару метров и всё. Может дадите пару советов для начинающей?

Ксения
#32

Приглашаем взрослых, желающих научиться плавать!!!

В плавательном бассейне Жемчужина (район Митино) организуются группы для взрослых, не умеющих плавать.

Занятия будут проводиться в малом бассейне (глубиной до 1,4м). В программу входит: обучение плаванию, освоение техники основных стилей плавания, постановка правильного дыхания. Опытные тренеры помогут Вам почувствовать себя как рыба в воде.

Занятия по обучению плаванию взрослых ориентированы на неограниченный возраст.

Занятия будут проходить по адресу: г. Москва, район Митино, ул. Генерала Белобородова, д. 29. Плавательный бассейн Жемчужина

Предварительная запись в группы: Утро: с 7.00 до 7.45, Вечер: с 21.15 до 22.00

Телефон для справок: 8(495)794-41-08

Если вы не умеете плавать - приходите, мы вас научим!

Алина
#33

Здравствуйте! Я училасьплавать в бассейне с 6 лет затем профессионально занималась до 11, имею 1 юношеский разряд потом очень устала и ушла из спорта. Сейчас мне 14 лет и я безумно хочу вернуться, но куда не обращалась то уже не берут. Сейчас я занимаюсь модельным бизнесом, но каждый день ищу новые секции. Главное не отказывайтесь от своей мечты.

Милена
#34

Я вот очень сильно боюсь воды хотя раделась там,может дадите мне пару уроков,мне очень хочется научится плавать только боюсь.Помогите

Гость
#35

Я ныряю, переплываю озеро, но плавать... не умею. Поняла, что после 30 лет научиться плавать спортивными стилями нельзя. Вернее, можно, но метров 10, потом останавливается, как загнанная лошадь, чтобы отдышаться. Могу плавать спортивными стилями, но без дыхания, либо с трубкой. Именно поэтому выбрала фридайвинг.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема