Гость
Статьи
Глухая сестра мужа

Глухая сестра мужа

Девочки, подскажите как справиться с тревогой
Через пару дней летим с мужем и его сестрой на море. Она глухая. Очень просила мужа взять ее с собой, потому что сама никуда не ездила, да и одна вряд ли сможет, в детстве родители тоже их никуда не возили.
Я в принципе была не против, но с условием, что каждый раз мы ездить в отпуск втроём не будем. Но суть даже не в этом. Я очень переживаю, вдруг что-то случится. Плавать она вроде умеет, но последний раз плавала на речке очень много лет назад. Наверное, ещё будучи подростком.
Переживаю за такие моменты и что вся ответственность получается на нас с мужем. И едем мы отдыхать будто не со взрослым человеком, а как с ребенком, потому что одну ее на пляж не отправишь, погулять в чужом городе тоже страшно одной. Она всё-таки глухой человек, что-то может не услышать, где-то потеряться возможно или ещё что...
Стараюсь себя не накручивать, но не могу убрать эти мысли из головы и уже думаю, зачем я согласилась.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор не переживайте.
Вы делаете доброе дело для человека, кто вот если не вы свозил бы ее на море.
Сориентируйтесь на месте. Например, до обеда отдыхаете вместе, потом до ужина отдельно.
Можно ведь ей обеспечить телефон с интернетом и с месседжером, будете на связи.
Может очень даже хорошо отдохнете в этот раз!

Гость
#3

Что вы из нее младенца делаете? Ничего она не заблудится - если боитесь, то напишите ей в блокноте адрес отеля, свой номер и текст на английском "I'm deaf person, please help me to reach to my hotel "имя", thank you".

#4
Гость

Что вы из нее младенца делаете? Ничего она не заблудится - если боитесь, то напишите ей в блокноте адрес отеля, свой номер и текст на английском "I'm deaf person, please help me to reach to my hotel "имя", thank you".

Да это не я делаю, а свекровь накручивает. Переживает, что мы ее каким-то образом обидеть можем. И вернётся она с плохим настроением или ещё что. А так, и муж переживает, что такая ответственность и так просто ее никуда не отпустишь одну. Везде нужен глаз да глаз за ней

#5
Гость

Автор не переживайте.
Вы делаете доброе дело для человека, кто вот если не вы свозил бы ее на море.
Сориентируйтесь на месте. Например, до обеда отдыхаете вместе, потом до ужина отдельно.
Можно ведь ей обеспечить телефон с интернетом и с месседжером, будете на связи.
Может очень даже хорошо отдохнете в этот раз!

Спасибо за поддержку! Конечно, у нее есть телефон со всеми соц.сетями) я больше думаю, не будет ли она обижаться, что оставили ее в номере или на территории отеля одну, а сами пошли куда-нибудь погулять и прочее?)

Гость
#6
Афродита

Спасибо за поддержку! Конечно, у нее есть телефон со всеми соц.сетями) я больше думаю, не будет ли она обижаться, что оставили ее в номере или на территории отеля одну, а сами пошли куда-нибудь погулять и прочее?)

Заранее не узнать. Ну не расстраивайтесь если не угодите в чем-то. Старайтесь найти золотую середину и ее развлечь и самим отдохнуть

Ирина
#7
Афродита

Да это не я делаю, а свекровь накручивает. Переживает, что мы ее каким-то образом обидеть можем. И вернётся она с плохим настроением или ещё что. А так, и муж переживает, что такая ответственность и так просто ее никуда не отпустишь одну. Везде нужен глаз да глаз за ней

Ну раз свекровь сюда лезет, тогда ой. Скажите свекрови, что если она так переживает, то пусть сама с ней едет, а не треплет вам нервы заранее.

Гость
#8

Успокойтесь! Глухие не такие беспомощные люди, иные вам, слышащим , фору дадут. Сама глухая, где только не побывала и все одна , без сопровождающих.

#9
Гость

Успокойтесь! Глухие не такие беспомощные люди, иные вам, слышащим , фору дадут. Сама глухая, где только не побывала и все одна , без сопровождающих.

Да я сама не считаю вас беспомощными. Просто родители мужа так это преподносят, что начинаешь загоняться)) ну, и само отношение родителей к глухому ребенку много значения имеет) они всю жизнь преподносят и ей так всё, что она сама ничего не может, поэтому отсюда и у нее вечно надежда на кого-то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: