Гость
Статьи
Как вырастить алоэ (он …

Как вырастить алоэ (он же столетник)?

Очень люблю алоэ, везла тут от мамы сие растение в горшке, да в такси чуть в аварию не попали - затормозили резко, короче, упал мой цветочек и сломался((( 4 ветки отвалилось, из горшка торчит обрубок. Как реанимировать? Поставила в воду те листья, что отвалились, может, корни вылезут, он вроде неприхотливый? С момента поломки прошел день, мне кажется, у того, что осталось в горшке, пожелтели иголочки. Подскажите, что сделать, а то я в комнатных цветах ничего не понимаю.

Василиса
7 ответов
Последний — Перейти
о.Суматра
#1

) У нас на даче алоэ всё лето на земле пролежал и жив остался. Ну просто из горшка его вытряхнули и оставили. Думаю, что и ваш очухается.

Без Башни
#2

Он от корниа снова будет расти, не волнуитесь. А верхушку тое мойно посадить в отделнии горшок. транслит((((

Без Башни
#3

*** транслит!!!

Феникс
#4

Посадите верхушку, как тут уже советовали. Просто от листа корни не пойдут. Надо, чтобы стебелек был.

гость
#5

Размножаются прикорневыми побегами, верхушечными и стеблевыми черенками. После того как черенки отрезаны, срезы необходимо подвялить в течении суток и затем припудрить толченым углем. Сажают черенки во влажный песок, заглубляя их на 1 см. Черенки не опрыскивают, не накрывают стеклянной банкой и довольно редко поливают. Как только они укореняются, полив увеличивают. Через некоторое время их уже можно рассаживать на постоянное место.

http://iplants.ru/aloe.htm

Василиса
#6

спасибо!

#7

Можно отрубок аккуратно вытащить и в воду поставить, пока не оклимается.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем