Гость
Статьи
Вопрос фотографам: а …

Вопрос фотографам: а как вы учились фотографировать?

Я хорошо рисую, любюл фотографировать, ориентируюсь в фотошопе довольно неплохо. Но на профессиональное качество мои фотографии не тянут)
Но я очень хочу научиться красиво фотографировать и обрабатывать фотографи.мРасскажите как добиться такого эффекта как на проф фотках?? и ваш опыт обучения фотографии

Акула
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акула, на фотоаппаратах высокой ценовой категории, имеется кнопка "шедевр". Наводите фотокамеру на объект, нажимаете эту кнопку, и никакой фотошоп Вам не понадобится... :)

Неместная
#2

покажите какую-нибудь свою фотографию, автор? трудно понять пок аким критериям фотографии не тянут

Озорная Свинья
#3

училась на дистанционных курсах.Их сейчас много :) если есть возможность ездить на очные курсы-ваще супер.Гугл вам в помощь,автор.Там вам всё расскажут,покажут,начиная с азов и заканчивая "как сделать шедевр при помощи фотошопа".Из техники для начала желательно иметь зеркальную фотокамеру,пару хороших объективов и внешнюю(НЕ встроенную!!!) вспышку.

Глаз
#4

Купи хорошую камеру, она сама снимет как надо.

Гость
#5

Ну где же, где завод по сжиганию фотографов?........

что делать? Чернышевский
#6
Гость

Ну где же, где завод по сжиганию фотографов?........

тоже интересует когда откроют, а то плодятся как братцы кролики...тошнит уже от их шыдефров...

Сабрина
#7
Гость

Акула, на фотоаппаратах высокой ценовой категории, имеется кнопка "шедевр". Наводите фотокамеру на объект, нажимаете эту кнопку, и никакой фотошоп Вам не понадобится... :)

чооо??? чо за бред!!!!!

На фотографа учат ТОЛЬКО НА РЕАЛЬНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ КУРСАХ.

Я имею ввиду на востребованных классных фотографов профессионалов с большой буквы!

#8

Есть несколько направлений фотографии: деталь, портрет, групповой портрет, натюрморт, жанровая сцена (с искусственным освещением и с естественным), пейзаж. Что именно вам интересно?

Почитать литературу по фотокомпозиции и освещению, и примеры фоторабот. И чередовать с практикой. Фотография, как искусство (не для семейного альбома), должна выражать какую-то мысль, эмоции.

***
#9

6. что делать? Чернышевский | 30.11.2011, 03:09:04 [1794739652] что делать? Чернышевский

Гость

Ну где же, где завод по сжиганию фотографов?........

тоже интересует когда откроют, а то плодятся как братцы кролики...тошнит уже от их шыдефров...

............

Поэтому их так и много,что бы выбрать можно было ... Или вы считаете что 10- 20 фотографов хватает. И учиться никому не стоит ,так как их фото,это ,,шедевр ,,???А с чего вы думает начинали самые известные фотографы ,,вот с таких вот шедевров от которых тошнит ,,Думаю что ваш комментарий , основан на зависти ,и неком злорадстве.

Лада
#10

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Лиана
#11

скачать на телефон или для телефона книги - iqtoyou.ru

Рина
#12
Сабрина

чооо??? чо за бред!!!!!

На фотографа учат ТОЛЬКО НА РЕАЛЬНЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ КУРСАХ.

Я имею ввиду на востребованных классных фотографов профессионалов с большой буквы!

ну Вы и сказанули)))))) в России полно отличных фотографов, например таких как Титяев Олег. Эти фотографы дают мастер-классы. На мастер-классах можно много интересного и нужного узнать, и конечно же без практики не обойтись

Форум: Дом
Всего: 21 004 темы
Новые темы за все время: 18 946 тем
Популярные темы за все время: 11 128 тем