Гость
Статьи
Заинтересовали фото)) …

Заинтересовали фото)) Хочу прфессионально этим заниматься.

В последнее время заинтересовалась фотографиями.Нравиться фотографировать,но я хочу делать это профессионально чтоб красиво было.С чего начать? Слышала что нужен фотоаппарат зеркальный но он не дешего стоит((((

14 ответов
Последний — Перейти
Раиса
#1

Фотоаппарат профессиональный очень дорогой. Есть же специальные курсы у именитых фотографов почти в любом городе. Фотография не такое просто е дело. Там вас научвт многим премудростям. А фотик можно или в кредит взять или б/у купить

#2

аааа!! ни в коем случае! количество "фотографов" на квадратный метр нынче зашкаливает! придумайте другое хобби

Гость
#3

и талант нужно иметь ,а то щелкать каждый второй может

Гость
#4

как собак нерезаных. каждый, купивший себе зеркалку начального уровня нынче мнит себя Патриком Демаршелером

Шуша
#5

Ну кто знает,может у человека реально талант,пусть пробует,только что б потом после негативных комментариев типо горизонт у вас завален,пожалуй,тень на ноготь не правильно падает и тд. не отложили кэнон\никон за 80 косарей на полку как семейную ценность

#6

Да я пока чисто для себя хочу))) Нравиться мне фотографировать))) А хочеться чтоб красиво получалось не какая нибудь там любительская кривая фотка на фоне ковра

#7
Гость

Это и на телефон можно.... на мыльницу хотя бы снимали?

Конечно нимала но это совсем не то что я хочу и ожидаю.Получаются на телефоне обычные фото ведь и качество не то и мегапиксели.А вот на цыфровик снимаю друзьям нравиться.Хвалят и говорят талант.Говорят покупай зеркалку учись снимать и работай в этой сфере.

#8

Но я пока хочу для собственного удовольствия снимать.Работать рано .Совсем не знаю ничего о фотографиях.

Лиз
#9
Жаворонок

аааа!! ни в коем случае! количество "фотографов" на квадратный метр нынче зашкаливает! придумайте другое хобби

ну вот именно, что "фотографов" (малолеток, которым родители полупроф фотоаппарат купили, а они из себя и возомнили), а человек серьезно хочется заняться

не вижу ничего плохого

#10

Ребят хочу зеркальный проф фотик купить? с хорошей матрицей и ценой некусачей.Что посоветуете?Какой?

#11

слушайте, а по-моему реально пора открывать завод по сжиганию фотографов.. ибо каждая девушка и парень, приобретя зеркалку начинают мнить себя талантливейшими фотографами.. я считаю, что фотографией можно серьезно заняться, когда начинаешь где-то в 13, есть худ.образование, хороший учитель, хорошая техника, большой кругозор и т.д. подумайте, стоит ли заниматься тем, что у вас плохо получится и тем, чем сейчас занимаются оочень многие люди, причем отвратительно и непрофессионально, недаром же, что в интернетах мем "Фотограф Евгений Королев" стал классическим..

Кук
#12

Автор, сейчас в моде ломография, т.е. "любительское" фото с настроением, такой стиль. Раз любите фотать, вполне можете делать это с помощью мыльницы, телефона, или отцовского зенита. Новая зеркалка для вас только минус. Вперёд.

Кук
#13
Pockerface Sloupokovitch

слушайте, а по-моему реально пора открывать завод по сжиганию фотографов.. ибо каждая девушка и парень, приобретя зеркалку начинают мнить себя талантливейшими фотографами.. я считаю, что фотографией можно серьезно заняться, когда начинаешь где-то в 13, есть худ.образование, хороший учитель, хорошая техника, большой кругозор и т.д. подумайте, стоит ли заниматься тем, что у вас плохо получится и тем, чем сейчас занимаются оочень многие люди, причем отвратительно и непрофессионально, недаром же, что в интернетах мем "Фотограф Евгений Королев" стал классическим..

А вы не заметили также, что комменты о том, как много развелось фотографов, уже становятся дурным тоном? ;) Пусть люди делают, чё хотят. Лучше, чем ягу дуть в подъезде. Вас же никто не заставляет пользоваться их услугами..) Это из серии "задолбади девки в длинных юбках, почему все парни мечтают быть рок-звёздами")

Михаил
#14

Все зависит от обстановки в которой снимают, от освещения и почти ни чего от фотоаппарата. Компактный pentax optio обеспечивает хорошее качество снимков. Марка нравится, хорошая цветопередача и снимки получаются в точь как на экране. Вам не нужно 20 Мр вы не для плейбоя будете снимать. Учитесь выбирать условия и время суток для сьемки всего лишь. Для улучшения есть фотошоп, ну типа для корекции яркости и контраста если не правильно выставили при сьемке.