Гость
Статьи
вопрос художникам. …

вопрос художникам. натюрморт

если рисую первый в жизни натюрморт, точнее, композицию из предметов простых форм (полусфера, призма, цилиндр, эллипсоид,(проще говоря, свою косметику и парфюм разложила красиво)), то обязательно линия горизонта должна быть в пределах листа? Я наметила 2 точки схода, но они как-то слишком уж круто сходятся))))

штрудель
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
штрудель

если рисую первый в жизни натюрморт, точнее, композицию из предметов простых форм (полусфера, призма, цилиндр, эллипсоид,(проще говоря, свою косметику и парфюм разложила красиво)), то обязательно линия горизонта должна быть в пределах листа? Я наметила 2 точки схода, но они как-то слишком уж круто сходятся))))

если работа не стилизована и в статике, то да. А вообще, это ведь композиция, поэтому творите смелее

Гость
#2
Гость

если работа не стилизована и в статике, то да. А вообще, это ведь композиция, поэтому творите смелее

Абсолютно согласна:)

Али-баба
#3

Ходожник от слова худо? Азы выучите...что значит "натюрморт".

Гость
#4

если угол не обозначите, то будет казаться, что предметы скатываются с листа. глубину надо обозначить. угол должен быть не выше половины высоты листа, а лучше пониже.

мышка-норушка
#5

Девушка, ваши точки схода находятся за пределами листа! Поэтому сильно сходится не должно, перспектива должна быть лёгкой

Гость
#6

Почём пейзаж продадите?

таня
#7

Если рисуете с натуры,то желательно в пределах листа,вам же легче будет

штрудель
#8
Гость

Почём пейзаж продадите?

да мне бы научиться пейзаж отличать от натюрморта для начала)))

АЛИНА
#9

вазон первая моя работа художницы

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: