Вопрос художникам
Я тут на днях ударилась в рисование (не профессионал и даже не любитель, а просто-то что-то захотелось). В распоряжении были только гуашь, кисточки и бумага)). Короче, нарисовала африканскую женщину, получилось недурно. И вот подумала, что было бы еще лучше если краски были бы более насыщенными и глубокими. Мне масло надо? Слышала, что сейчас также популярен акрил...Или он как гуашь? Или покрывать работу надо каким-то спец.лаком? Посоветуйте что-нибудь, чтобы мои этнические мотивы, были более выразительными)) Спасибо!
Гость
Мудрость форума: Время для себя
- Не с кем обсудить книги535 ответов
- Почему многие так зациклены на быте / "хозяйстве"? Разве это еще актуально?700 ответов
- Кто помнит сериалы 90-х годов?6 412 ответов
- Посоветуйте любовные романы на одном дыхании658 ответов
- Пересмотрела Титаник. Есть вопросы501 ответ
- Чем занимаются одинокие?1 552 ответа
- Самые страшные фильмы ужасов8 428 ответов
- Посоветуйте, пожалуйста, какой фильм посмотреть580 ответов
- Где и как справить День рождения, чтобы было весело и недорого?471 ответ
- Сайты для общения с иностранцами для практики в изучении языка598 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Акрил удобен в использовании.Быстро сохнет и не выцветает.С маслом работать сложнее.Это целый ритуал) Но цвет масляных красок яркий и насыщенный.Если хотите чтоб элементы были более выразительные-можете поработать в смешанной технике.т.е выполнить рисунок гуашью/маслом/акрилом,а что то выделить контурами или тушью.Здесь вы вольны творить) удачи
Гость
Самое сложное - акварель.
Самое простое - масло. Именно как техника живописи.
Источник - 11 лет стажа, закончена АХ в СПб
Самое простое - масло. Именно как техника живописи.
Источник - 11 лет стажа, закончена АХ в СПб
SK
Не бойтесь, пробуйте писать маслом. Гуашки, акрил - фигня. Самые лучшие материалы - масло и акварель, правда акварель сложная. А то, что рисовать захотелось - это здорово, рисуйте чаще, кто знает, вдруг у вас талант! Если хотите покажите свою африканку здесь. Главное, не бойтесь, можно даже руками рисовать, мастихином, не только кистями. Кстати, творческие люди все свободные и независимые от мнения окружающих. Что хотят - то творят.
Гость
Спасибо всем ответившим!
Да, я за акварель даже и не берусь. Там ошибся и все, другим цветом не перекроешь.
Маслом же пробовала рисовать в юности, пару раз расписывала доски, но уже ничего не помню. Понравилось, вроде как. Короче, надо затупиться масляными красками:)
Да, я за акварель даже и не берусь. Там ошибся и все, другим цветом не перекроешь.
Маслом же пробовала рисовать в юности, пару раз расписывала доски, но уже ничего не помню. Понравилось, вроде как. Короче, надо затупиться масляными красками:)
Акварель очень воздушная...и если помучатся и поучится, можно создавать невероятные по атмосфере работы. В этом плане масло тяжеловато..но учится можно и им, и гуашью. Например, гуашью делать наброски и прочее. а потом делать полноцвет маслом.
Татьяна
Пробуйте маслом, другим не получится. Пробуйте рисовать красками Winsor&newton, я их больше уважаю, по составу самое то! Поищите в магазине Этюд, у них самый большой выбор WN
Форум: Время для себя
Всего: 51 323 темы
Новые темы за 3 дня: 55 тем
- Как называется такая музыка?4 ответа
- Помогите найти песню3 ответа
- Помогите пожалуйста найти песню2 ответа
- Компьютерные игры3 ответа
- Сериалы стс10 ответов
- Фильмы Дмитрия Астрахана12 ответов
- Читал кто нибудь Юрия Мамлеева шатуны?1 ответ
- Улитки - самые трушные пополамщики14 ответов
- Видео взросленияНет ответов
- А можно просто целый день валяться дома и ничего не делать?9 ответов
Популярные темы за 3 дня: 15 тем
- Проблема со 3вуком на ноуте (убунту)26 ответов
- Закусочные24 ответа
- Ваши интересы15 ответов
- Зачем в Москве столько тц?14 ответов
- Улитки - самые трушные пополамщики14 ответов
- Фильмы Дмитрия Астрахана12 ответов
- Сериалы стс10 ответов
- Магазины в Москве10 ответов
- А можно просто целый день валяться дома и ничего не делать?9 ответов
- Можно ли играть на зарядке на ноутбуке?8 ответов
Следующая тема