Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Доброе утро всем обитателям форума!
Дочитала все свои книги и собралась в книжный магазин за новой! Посоветуйте, пожалуйста, книгу.
Я люблю классику - русскую и французскую. Но, кажется, уже все перечитала)))))
Последняя книга Джейн Эйр - мозг, конечно, отдыхал, прочла быстро и ненапряжно. Но не мое(((.
Джейн Остин "Гордость и предубеждение" - думаю будет наподобие? Или все же стоит почитать?
Еще есть мысли купить Данте "Божественная комедия". Пугает, что будет сложный слог. Гомера "Идиллия" так и не смогла осилить((((
В общем, посоветуйте, пожалуйста, книги.
P.S. Из современных Токареву очень люблю. Но раннее творчество. Новинки как-то не очень(((

Валя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Унесённые ветром. Моя любимая книга:)

111
#2

Карлос Кастанеда Путешествие в Икстлан - тебе самое то будет

Зануда
#3

После "Джейн Эйр" хочется чего-то романтичного. А вдарьте-ка по Диккенсу или Гюго. Например, "Дэвид Копперфилд" или "Отверженные".

Кукурруза
#4

Стефан Цвейг вам в помощь, когда хочется легкой романтики, но в то же время мудрой, романы Цвейга просто шедевры! Обожала его, скупила и перечитала все его произведения, даже биографии)

Кукурруза
#5

Ещё мне в подобном настроении понравилась книга "Трое в лодке, не считая собаки". Она с саркастическим юмором.

Валя
#6

Спасибо))). Небольшой список накидала. Отверженные читала. Гюго - самый гениальный писатель по моему мнению
Диккенс - почему то не смогла осилить((

Ваш фонтан - не Монблан
#7

Попробуйте Моруа, "Превратности любви", или "Консуэло" Жорж Санд. Мне ещё Сенкевич очень нравится, советую его "Камо грядеши" - там столько всякого потрясающе захватывающего.

Гость
#8

Рэй Бредбери "Лекарство от меланхолии"

Елена
#9

Ф.Грегори."Ещё одна из рода Болейн",

Оля
#10

Идиллия Гомера))))))))))))))))

Ваш фонтан - не Монблан
#11
Оля

Идиллия Гомера))))))))))))))))

Да Т9 хулиганит, без вариантов)

Елизавета
#13

Л.Н.Толстой "Детство.Отрочество.Юность".

Мари
#14

Джейн Остин "Разум и чувства" обожаю, и фильм с Кейт Уинслет супер

Лера
#15

Я тоже хочу посоветовать вам современного автора - Марту Таро. Это исторические детективы с элементами мистики. Безумно увлекательно. При этом, мозг не расслабляется, ведь в каждой книге зашифрован магический код, основнный на раскладе карт Таро, а детективная интрига невероятно запутана, и до последних страниц не знаешь, кто злодей. Я, пока читала, забыла обо всем другом.

Гость
#16

Тэсс из рода дЭрбервилей возможно понравится

Света
#17

"Любовник леди Чаттерлей" - тоже из классики, но с современным подходом к отношениям)) https://my-shop.ru/shop/books/2610105.html?b45=1_2

Елизавета Астахова
#18

Если нравится современная проза - рекомендую "Повесть о настоящем контрабандисте", Александра Париса.
Книга ко мне попала случайно в руки, я редко читаю, нет особо времени, а тут втянулась и толстенный том проглотила буквально за неделю.
Там как то все живо и честно, и переживаешь очень за героя.
Хочется чтобы все у него сложилось.
Говорят, книга на реальных событиях основана.

#19

Сэнсэй 4 части прочитала подряд, потом перечитал раза 2 еще(автор А. Новых). И остальные книги автора в том же духе, ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО... Книги очень помогли понять этот мир...

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы