Гость
Статьи
Чем заняться дома без …

Чем заняться дома без компьютера?

Как можно провести время вечером в будние дни после работы (3-4 часа) дома, если не за компьютером? Весь день в офисе за компьютером, поняла что и дома провожу все время за компьютером или телефоном и глаза вообще не отдыхают. Но если выключаю компьютер, то вообще не знаю чем заняться. Даже книги всегда читала через телефон, что тоже экран и нагрузка на глаза.
Понятия не имею чем заняться, если не комп/телефон. Девушки, подскажите, кто чем занимается дома в свободное время? П.С. Готовка и уборка удовольствие не доставляют, а хочется чем-то для души позаниматься. Ищу идеи для вдохновения.

Лори
18 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Сексом.

Ника
#2

Вышивание, рисование по номерам, чтение бумажных книг. А если открыть для себя мир эзотерики, то про компьютер и телефон напрочь забудете.

Гость
#3

Я читаю бумажные книги. Мои дети тоже чаще с книгой, чем с телефоном.
Подруга в декрете увлеклась вязанием игрушек, да так, что открыла магазин со своими работами, на выставки ходит. Вяжет каждую свободную минуту. Я теперь ей всегда в подарок только нитки и другую атрибутику дарю.

Гость
#4

Да чем угодно. Если я не занимаюсь чем-то с ребенком вечером, то читаю, или вяжу крючком, или сидим с мужем на диване и разговариваем о чем-нибудь, или с котами играю, или бегаю на беговой дорожке. Можно выйти куда-то на прогулку, или на велосипеде или роликах поездить, если они есть и погода позволяет.

Гость
#5

Спите, займитесь спортом, сходите на прогулку, по магазинам, в ресторан.

Гость
#6

Физкультурой какой-нибудь. Но это больше не дома, хотя и дома можно что-то придумать. А то при сидячей работе сильно физкультуры не хватает.

Гость
#7

поспать

#8

спортом

Виталик
#9

киску мастурбируй. и попу

Гость
#10

ремонтом, ***, как начнете, не оторветесь. Единственное, что отвлекает. Вы будете все грязная, в краске, шпаклевке, не до компа.

Гость
#11

Книги читать - тоже глаза не отдыхают?
Из своих вариантов без компа - кататься на велосипеде (правда, по темноте это не очень, в такой сезон это когда днем свободна, а летом и вечерами каталась), играть в нарды (или кому-то в шашки, шахматы, карты, прочие настолки). В бассейн тоже когда-то ходила, потом обленилась. Вообще любой спорт, какой нравится. Домашние дела, бытовуха - не хочется, но сами не сделаются, так что тоже занятие. Можно включить фильм или всякие видео, что интересно - даже вывести с компа на экран тв, мы так настроили, чтобы смотреть с большого экрана было удобнее, при этом глаза не так устают, как вблизи в мелкий текст пялиться. Можно рисовать, если вам это нравится. Можно радио или аудиокниги слушать, хоть онлайн все это включить. Можно играть на музыкальных инструментах. Можно сексом заняться.

Милашка
#12

Автор ну в общем поняли что кроме компа заняться нечем. От меня совет, не сидите в телефоне или планшете, глаза сильнее устают т.к. экран ближе.

#13

Вязание, вышивание и еще миллион всяких увлечений можно найти. Я вяжу например.

znatok888
#14
Vladislava

Вязание, вышивание и еще миллион всяких увлечений можно найти. Я вяжу например.

Перечисли все миллион увлечений

Гость
#15
znatok888

Перечисли все миллион увлечений

Возьми камасутру, там все увлечения описаны

марина
#16
Ника

Вышивание, рисование по номерам, чтение бумажных книг. А если открыть для себя мир эзотерики, то про компьютер и телефон напрочь забудете.

Хочу рассказать о магазине. где есть редкие коллекции для вышивания гладью и крестиком. Наборы с разным количеством тонов ниток. И Вам известно, чем больше тонов, тем естественней получаетя картина. Я давно вышиваю и давно сдесь приобретаю наборы для вышивания и сдесь огромный ассортимент..

Мужиг
#17

Квилингом, скрапбукингом или каким-то другим хэндмэйдом.

#18

Каждый день можно делать разные ухаживающие процедуры, скрабы для тела, лица, ног.

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем