Гость
Статьи
Рассказы Шукшина

Рассказы Шукшина

Один раз скинул своей знакомой, вот прочитай "Раскас", на что получил ответ, что я туповатый и не умею писать правильно.
У меня из любимых писателей Чехов, ну это со студенчества, потом Куприн, когда немного повзрослел. Шукшин попадается редко, но я рад, что не прочитал его "всего", люблю "смаковать" таким чтением. Шукшина читал немного, интересуют ваши впечатления.
И сборников я не видел в книжных магазинах.

Святой Отец
25 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

А к чему в этой теме первые два предложения?

Гость
#2

Тоже люблю творчество Шукшина. Мама моя ещё в советское время выписывала по почте много литературы, в том числе и полное собрание произведений Василия Макаровича.

Святой Отец
#3
Черный принц

А к чему в этой теме первые два предложения?

Раскас- название рассказа
Ты , Ленка?

Святой Отец
#4
Гость

Тоже люблю творчество Шукшина. Мама моя ещё в советское время выписывала по почте много литературы, в том числе и полное собрание произведений Василия Макаровича.

Может Роман-газету перерыть? Пока на растопку не пошло.

Черный принц
#5
Святой Отец

Раскас- название рассказа Ты , Ленка?

Маня, а ты названия всех произведений известных писателей знаешь, я правильно понял?

Святой Отец
#6
Черный принц

Маня, а ты названия всех произведений известных писателей знаешь, я правильно понял?

Нет, конечно,а кто такая Маня?

Черный принц
#7
Святой Отец

Нет, конечно,а кто такая Маня?

Была у меня такая знакомая. Чем-то похожая на твою Ленку и тебя.

Гость
#8
Святой Отец

Может Роман-газету перерыть? Пока на растопку не пошло.

А что в интернете Шукшина запретили?

Святой Отец
#9
Гость

А что в интернете Шукшина запретили?

Таких книгов надо бумажных читать

#10

Была недавно на родине Шукшина в Алтайском крае,, ему сделали красивый памятник - сидит на горе как при жизни сидел, и смотрит на своё село.
Книгу можно купить на авито за копейки или на озоне задорого.
Творчество его нравится.

Гость
#11

А я Шукшина с налета не поняла, тогда жила шикарно. Теперь вернусь к нему почитаю заново.

Гость
#12

Шикарно с мужем.Муж не интересовался моей жизнью, тогда я скупила все книги, золото Булгари, Роберто Браво. А ему было со мной не интересно, тупо давал деньги и все.

Гость
#13

Читала пару рассказов про крестьян. Ну не мое это. Не русская я.

Гость
#14

Я люблю царскую Россию 19 века. Благородство, честь были не пустыми звуками.

Гость
#15

Дворянство восхищало. Поэты серебряного века восхищали очень.Много чем увлекалась.

Гость
#16

Фильмы Шукшина до слез трогали.Вот это самородок.Иронию себе оставьте.

гостья
#18

[quote="Черный принц"]А к чему в этой теме первые два предложения?[/quot++😂

Гость
#19

У Шукшина шикарные рассказы! Много. Настолько реалистичные, жизненные. Сейчас в интернете спокойно можно найти. У меня книги все его есть. Перечитываю частенько.

Гость
#21

Рассказы Шукшина читала в классе седьмом. У нас дома были сборники его романов и рассказов. Недавно смотрю, моя 20 летняя дочь читает один из его сборников. Спрашиваю- ну как тебе? Говорит - прикольно) Я была приятно удивлена.
Если не ошибаюсь, "Раскас" это про то как мужик написал в газету про измену своей жены?

Гость
#23

Обожаю его рассказы. Мама мне сборник его купила. Перечитываю, смакуя каждое слово. Русская душа...

Гость
#24

Вроде и простым языком написаны,а не впечатлили.

Гость
#25

Автор не знаю где живете, но в Москве акция списанные в библиотеке книги будут раздавать всем желающим. Только надо заранее записаться что хотите взять.

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем
Следующая тема
Предыдущая тема