Один раз скинул своей знакомой, вот прочитай "Раскас", на что получил ответ, что я туповатый и не умею писать правильно. У меня из любимых писателей Чехов, ну это со студенчества, потом Куприн, когда немного повзрослел. Шукшин попадается редко, но я рад, что не прочитал его "всего", люблю "смаковать" таким чтением. Шукшина читал немного, интересуют ваши впечатления. И сборников я не видел в книжных магазинах.
Тоже люблю творчество Шукшина. Мама моя ещё в советское время выписывала по почте много литературы, в том числе и полное собрание произведений Василия Макаровича.
Святой Отец
[3442760888]
#3
Черный принц
Сообщение было удалено
Раскас- название рассказа Ты , Ленка?
Святой Отец
[3442760888]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Может Роман-газету перерыть? Пока на растопку не пошло.
Черный принц
[3949454285]
#5
Святой Отец
Сообщение было удалено
Маня, а ты названия всех произведений известных писателей знаешь, я правильно понял?
Святой Отец
[3442760888]
#6
Черный принц
Сообщение было удалено
Нет, конечно,а кто такая Маня?
Черный принц
[3949454285]
#7
Святой Отец
Сообщение было удалено
Была у меня такая знакомая. Чем-то похожая на твою Ленку и тебя.
Была недавно на родине Шукшина в Алтайском крае,, ему сделали красивый памятник - сидит на горе как при жизни сидел, и смотрит на своё село. Книгу можно купить на авито за копейки или на озоне задорого. Творчество его нравится.
Гость
[398509521]
#11
А я Шукшина с налета не поняла, тогда жила шикарно. Теперь вернусь к нему почитаю заново.
Шикарно с мужем.Муж не интересовался моей жизнью, тогда я скупила все книги, золото Булгари, Роберто Браво. А ему было со мной не интересно, тупо давал деньги и все.
Гость
[398509521]
#13
Читала пару рассказов про крестьян. Ну не мое это. Не русская я.
Гость
[398509521]
#14
Я люблю царскую Россию 19 века. Благородство, честь были не пустыми звуками.
Гость
[398509521]
#15
Дворянство восхищало. Поэты серебряного века восхищали очень.Много чем увлекалась.
Гость
[398509521]
#16
Фильмы Шукшина до слез трогали.Вот это самородок.Иронию себе оставьте.
гостья
[1695170118]
#18
[quote="Черный принц"]А к чему в этой теме первые два предложения?[/quot++😂
Гость
[104239393]
#19
У Шукшина шикарные рассказы! Много. Настолько реалистичные, жизненные. Сейчас в интернете спокойно можно найти. У меня книги все его есть. Перечитываю частенько.
Гость
[3885773324]
#21
Рассказы Шукшина читала в классе седьмом. У нас дома были сборники его романов и рассказов. Недавно смотрю, моя 20 летняя дочь читает один из его сборников. Спрашиваю- ну как тебе? Говорит - прикольно) Я была приятно удивлена. Если не ошибаюсь, "Раскас" это про то как мужик написал в газету про измену своей жены?
Гость
[1790768769]
#23
Обожаю его рассказы. Мама мне сборник его купила. Перечитываю, смакуя каждое слово. Русская душа...
Гость
[2763097035]
#24
Вроде и простым языком написаны,а не впечатлили.
Гость
[327507118]
#25
Автор не знаю где живете, но в Москве акция списанные в библиотеке книги будут раздавать всем желающим. Только надо заранее записаться что хотите взять.
У меня из любимых писателей Чехов, ну это со студенчества, потом Куприн, когда немного повзрослел. Шукшин попадается редко, но я рад, что не прочитал его "всего", люблю "смаковать" таким чтением. Шукшина читал немного, интересуют ваши впечатления.
И сборников я не видел в книжных магазинах.