Гость
Статьи
Тупею

Тупею

Мне 25, замужем. Имею среднее, высшее образование, работаю в гос структуре, все у меня хорошо, но понимаю, что начинаю деградировать морально... Раньше была активной, общительной, жизнерадостной, а теперь ничего не успеваю, устаю, сил хватает на приготовление ужина, душ и пару тренировок в домашних условиях. Также год не могу забеременеть, вечные походы по врачам, горсти таблеток, узи и тд. Подводя итог, хочу сказать: все выше сказанное наводит нереальную тоску и мне интересно, кто чем занимается в свободное время? Какое хобби? Чем занимаетесь с мужем? Куда ходите?

Ромашка
9 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Скажите, пожалуйста, а зачем вам прям так нужно сейчас беременеть? Нет, я понимаю , что предназначение женщины- быть матерью, я сама женщина. Но куда лошадей гнать, чтобы так вымучиваться, ходить по врачам, пить таблетки горстями? Вы ведь можете родить и в 28, и в 32. Неужели жизнь настолько скучная и нет никаких желаний? Дети легко получаются в радости, в расслабленности. А вам зачем такое напряжение? Чтобы на работу не ходить? Подруги уже разродились, не хотите отставать? Думаете муж уйдёт, если семья не будет полной? Просто интересно?

Гость
#2

Согласна с первым комментарием, оно вам надо?
Вы и так устали, вам бы уволиться отдохнуть как следует, а потом уже ребенка заводить. А то так можно нервный срыв заработать

Автор
#3
Эльза

Скажите, пожалуйста, а зачем вам прям так нужно сейчас беременеть? Нет, я понимаю , что предназначение женщины- быть матерью, я сама женщина. Но куда лошадей гнать, чтобы так вымучиваться, ходить по врачам, пить таблетки горстями? Вы ведь можете родить и в 28, и в 32. Неужели жизнь настолько скучная и нет никаких желаний? Дети легко получаются в радости, в расслабленности. А вам зачем такое напряжение? Чтобы на работу не ходить? Подруги уже разродились, не хотите отставать? Думаете муж уйдёт, если семья не будет полной? Просто интересно?

Поставили диагноз СПКЯ, долго и нудно его лечу. Врачи в один голос трубят, что надо скорее беременеть, иначе шанс с каждым годом уменьшается. Муж любит и хочет детей, есть финансовые возможности и ресурсы для того, чтобы достойно растить ребёнка. Особо по этому поводу не загоняюсь, больше парится муж, тем самым вводя в меня тоску. Он поддерживает и ничего такого не говорит, просто чувствую себя неполноценной из-за своего недуга

Автор
#4
Гость

Согласна с первым комментарием, оно вам надо?
Вы и так устали, вам бы уволиться отдохнуть как следует, а потом уже ребенка заводить. А то так можно нервный срыв заработать

Увольняться не хочу, люблю держать себя в тонусе. Просто как будто пропал огонь в душе, не искрит от жизни

Гость
#5

Автор, вам не помогут ответы людей про их свободное время никак. Причина того, что вы утратили бодрость и позитивное состояние души не в том, что вам разнообразия не хватает, а в том, что есть проблема со здоровьем, вы вынуждены употреблять много медикаментов, это всегда влияет на эмоциональный фон, и сама проблема психологически давит.

Гость
#6

Автор, да все работающие так живут. Сама много работаю, в будние тоже сил особо нет, ужин, душ, фильмец или книга. В театры только ходим периодически вечерами( оба с мужем театралы). В выходные кроме домашних дел-фитнес, в летнее время,огород и велосипед еще мне очень эмоционально помогает- уезжаем с мужем в далекие прогулки на велосипеде иногда на целый день. Это здорово!

Гость
#7

Детей даёт Бог. А не даёт по причине того, что вы не сможете их правильно воспитать. Обратите внимание на свою гордыню. Это в РПЦ на исповедь и службы

Гость
#8
Гость

Детей даёт Бог. А не даёт по причине того, что вы не сможете их правильно воспитать. Обратите внимание на свою гордыню. Это в РПЦ на исповедь и службы

какой бог Яхве который, бог евреев? Слава Ведической Руси!

Гость
#9

Дорогой аноним! Вам нужно отдохнуть. У моих подруг -море и фолиевая кислота помогли забеременеть. Удачи Вам! Берегите себя.