Гость
Статьи
Подскажите новичку. …

Подскажите новичку. Вязание.

Здравствуйте. Очень хочу научится вязать свитер, так такой теплый. Не обязательно красивый - главное функциональный. В магазинах все акриловое, а шерстяные изделия очень дорогие. Подскажите какую пряжу выбрать что бы было действительно тепло, акрил совсем не греет (((. Предположительно хочу связать крючком. Какой размер крючка к предложенной вами пряжи подойдёт? Огромное спасибо за ваши советы!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смиритесь с тем, что натуральные мягкие и приятные к телу пряжи дорогие, попробуйте мириоса, вроде не так дорого, крючок 2, но лучше померять, берете нитку и просто закладываете ее в головку крючка, если сильно туда завалилась, то значит крючок большой, если торчит - крючок маленький, нитка должна занять все пространство и никуда не вываливаться

Гость
#2

На спицах лучше свитера вязать. Полотно, посредине дырка. К дырке надвязывается горловины, маленькая - под шейку, большая - водолазка. С двух сторон от полотна привязываются рукава. За пять дней-свитер.

Гость
#3

Одна горловина.

Злая Кобра
#4
Гость

Одна горловина.

Шерстяная пряжа колется.Из турецкой пряжи поищите шерсть +акрил+альпака.Вяжется- просто сказка, сама скользит.Вяжите спицами ,так как нужна резинка.И вообще, крючком получится мешок.

Наталья
#5

добрый день! можно использовать пряжу смесового состава. Шерсть/акрил. Либо в равных пропорциях/либо 70/30.
Очень много вариантов в "Пехорке". "Детский каприз теплый", "Удачная" , "Носочная", "Верблюжья" и т.д. Вариантов ооочееень много. Размер крючка зависит от выбранной пряжи. Из предложенных вариантов примерно #3-4.
Подсказка: на этикетке пряжи обычно пишется рекомендуемый номер спиц/крючка для каждой пряжи.
Я сама вязала себе кардиган из 100% шерсти. Но раз вы говорите, что шерсть для вас дорого, то тогда только вариант смесовой пряжи.
Хотя если все-таки решите вязать из 100% шерсти, то , конечно, будет гораздо дешевле, чем покупать готовое в магазине.
Шерсть я нашла вот прям вообще недорогую. Если вам будет интересно, то поделюсь контактами.

Гость
#6

Возьми для начала недорогую шерсть типа деревеньки,или полушерсть типа подмосковной. Они по 150 руб/моток.Номер крючка рекомендуемый на мотке всегда указывается. Я так-то спицами вяжу потому не подскажу

Гость
#7

кстати соглашусь что лучше свитер вязать спицами т.к.крючок дает слишком плотное вязание,как кольчугу, НО. МОжно попробовать мохер . Крючком хорошо идут ажуры (в отличие от спиц), за счет лохматости мохера даже ажурная кофта спицами будет теплой и пушистой

Гость
#8

к сообщ № 7 "ажурная кофта крючком"-опечатка

Форум: Дом
Всего: 20 802 темы
Новые темы за все время: 18 754 темы
Популярные темы за все время: 11 041 тема