Гость
Статьи
кто пользовался …

кто пользовался кольцом НОВА РИНГ??? подскажите!!!!!!!!

доктор посоветовала кольцо Нова ринг. я не рожала. поставила кольцо со всеми правилами как нарисовано в инструкции и не могу понять!!!!!!!!!! если ввести палец во влагалище я могу его спокойно ощутить,но так его в себе я не ощущаю!!!!!!!!! скажите,так и должно быть? или оно должно быть еще глубже???? и ощутит ли его мой мужчина???????? и когда он сможет в меня кончать?

Ольча
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы кольцо не ощущаете, значит оно правильно стоит. По поводу глубины - это все равно, лишь бы кольцо не выпадало, когда сидишь на унитазе и тужишься. Если выпало, то нужно вымыть его и ввести (не позднее 3-х часов).
Мужчина ощутит, но мой говорит, что это даже приятно. Если вашему будет неприятно, то на время секса можете вынимать кольцо (не более, чем на 3 часа), потом помыть кольцо и снова вставить.
Если вы вставили кольцо впервые, то кончать в вас можно через 7 дней (проверьте в инструкции). В дальнейшем, даже после того, как кольцо вынули (через 21 день), можно кончать.
Я пользуюсь кольцом уже 4 года, вам тоже понравится.

Ольча
#2

огромное спасибо!!!!!!

мирта
#3

скажите, а побочные эффекты от этого кольца такие же, как и от обычных ОК? я имею в виду нагрузку на сосуды и пр.

Гость
#4

3, Читала много, что он вызывает жуткую молочницу. Проходит только после снятия кольца. Но думаю, это всё индивидуально. Сама не проверяла, я на таблетках.

А если оно в туалет упало, потом обязательно его мыть и опять вставлять? А если новое поставить, уже нельзя?:) Просто интересно

Гость
#5

У меня от него либидо пропало.

Гость 1
#6

Мирта, вообще побочки от кольца меньше выражены, чем от ОК, потому что гормоны ввсасываются не через желудочный тракт, а непосредственно во влагалище. Мне уже 48 лет и я иногда курю, вот ОК в таблетках мне уже точно нельзя. Конечно, перед применением кольца вам врач назначит анализы на свертываемость крови (протромбиновый индекс). И если у вас выраженный варикоз, то тоже не стоит пользоваться.
Про молочницу - не знаю, у меня не было.
Гость 4, вряд ли оно у вас в унитаз упадет, скорее слегка вылезет и вы почувствуете это. А если упало, то можно помыть это или взять новое (это если вы брезгливы, а кольцо уже полежало в унитазе).
У меня кольцо выпало один раз, при бурном сексе, на кровать. Хорошо, что я его нашла где-то через час на простыни, в ногах постели. Ничего, помыла, опять вставила.
Самое главное, кольцо должно лежать(храниться) в холодильнике до того момента, как вы собрались его вставлять. Гормоны начинают выделяться из него при повышении температуры внешней среды.

Гретта
#7

Негативные моменты (все на личном опыте):

1. Постоянные выделения без цвета и запаха.

2. Полная пропажа либидо.

3. Периодические высыпания на лице в районе подбородка и висков (такого не было даже в подростковом возрасте).

4. Усиление аппетита (5 кг "намертво" приросли, никакая диета и спорт не избавляют даже спустя год отказа от использования).

Фёкла
#8

Можно ли использовать кольцо Нова-ринг, если оно некоторое время могло находилось при температуре ниже 0 градусов по Цельсию? На балконе, пока холодильник размораживали

Света
#9

Что делать, если кольцо вставила на девять часов позже срока? Может ли в меня кончать партнер после удаления кольца в течении менструации? Если риск возможной беременности?

Фёкла
#10
Света

Что делать, если кольцо вставила на девять часов позже срока? Может ли в меня кончать партнер после удаления кольца в течении менструации? Если риск возможной беременности?

при удалённом кольце надо использовать барьерный метод контрацепции, это написано в инструкции

Ева
#11

Пользуюсь новарингом, все устраивает, кроме одного - неудобно с ним при половом акте. муж вроде не против, а вот мне натирает, даже если глубоко вставлять. Штука в том, что сексом мы занимаемся (особенно теперь, в отпуске) с прямо-таки маниакальной частотой :) и вот я его вынимаю, и больше трех часов оно снаружи никогда не остается, сразу вставляю обратно. А через час опять вынимаю, и так далее..( Как это на эффекте сказывается, интересно?

1107
#12

тоже попробовала, теперь плююсь..Видать не подошло... дискомфорт, хотя по началу его вообще не ощущала..А теперь зуд, скорее всего молочница снова началась... Пила до этого ярина, мне больше понравилось...моему МЧ тоже не понравилось, вытаскиваем..

Анна
#13
Гость

Если вы кольцо не ощущаете, значит оно правильно стоит. По поводу глубины - это все равно, лишь бы кольцо не выпадало, когда сидишь на унитазе и тужишься. Если выпало, то нужно вымыть его и ввести (не позднее 3-х часов).Мужчина ощутит, но мой говорит, что это даже приятно. Если вашему будет неприятно, то на время секса можете вынимать кольцо (не более, чем на 3 часа), потом помыть кольцо и снова вставить.Если вы вставили кольцо впервые, то кончать в вас можно через 7 дней (проверьте в инструкции). В дальнейшем, даже после того, как кольцо вынули (через 21 день), можно кончать.Я пользуюсь кольцом уже 4 года, вам тоже понравится.

Так вот,ты написала что "даже после того как кольцо вынули(через 21 день) можно кончать" Тоесть если я его выну после 3-ёх недельного ношения, я могу ещё 21 день ходить без него,занимаясь половой жизнью(тоесть кончать внутрь) без всякой защиты??? Тогда зачем в инструкции сказано, что вставлять нада через неделю? Так азчем так делать если можно сэкономить на целых 21 дней ???

ИЛИ Я ЧЕГОТО НЕДОПОНЯЛА? ответье пожалуста!

Гость
#14

вы неправильно поняли.

можно кончать еще вот эту неделю, когда отмена как раз. это для тех у кого не все 7 дней льёт. а потом обязательно надо вставлять новое кольцо.

Guest
#15

Пользуюсь кольцом первый цикл, выждали положеные семь дней, начали заниматься сексом, после чего кольцо поменяло свое местоположение и сильно натерло. Обратно не вставить, потому что больно((( теперь прощупывается сквозь стенку, но не выпадает. Контр эффект не снижен?

Анна
#16

кольцо хранить можно только 4 месяца при комнатной температуре (не знаю, что насчет случая с балконом). а так его нужно хранить при t2-8С.

марина
#17

всем здравствуйте!пользуюсь кольцом по совету врача уже 2 года. до этого 5 лет на логесте,очень довольна,никакого дискомфорта, с либидо все ок!! сейчас планируем с мужем 2 го ребенка, кольцо сняла , подскажите как скоро может наступить беременность?? знаю после кольца раньше чем после таблеток,заранее спасибо

Гость
#18
Ольча

доктор посоветовала кольцо Нова ринг. я не рожала. поставила кольцо со всеми правилами как нарисовано в инструкции и не могу понять!!!!!!!!!! если ввести палец во влагалище я могу его спокойно ощутить,но так его в себе я не ощущаю!!!!!!!!! скажите,так и должно быть? или оно должно быть еще глубже???? и ощутит ли его мой мужчина???????? и когда он сможет в меня кончать?

Оксана
#19

Хочу попробовать поставить кольцо . Сейчас принимаю таблетки Вагилак , для улучшения микрофлоры, врач предложила. МОжно сочетать их с колечком? проблем не будет?

Катерина
#20

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если применять новаринг - мужчина может спокойно кончать в партнершу во время секса?! и беременность не наступит?! или все же кольцо не до такой степени эффективное)) страшновато как то

Гость
#21
1107

тоже попробовала, теперь плююсь..Видать не подошло... дискомфорт, хотя по началу его вообще не ощущала..А теперь зуд, скорее всего молочница снова началась... Пила до этого ярина, мне больше понравилось...моему МЧ тоже не понравилось, вытаскиваем..

ЗУД--ЭТО НАРУШЕНАЯ МИКРОФЛОРА ВО ВЛАГАЛИЩЕ! Есть витаминки для женщин,можно пить,а можно внутревагинально вводить!Или употреблять в свой дневной рацион больше продуктов BIO.Проверила на себе.Работает.Зуд пропал.

Полина
#22

Здравствуйте! С кольцом хожу только первую неделю, никакого дискомфорта не ощущаю и муж тоже... Смущает меня одно то, что кольцо на мой взгляд находится не глубоко, оно спокойно прощупывается пальцем. Поэтому мучают сомнения правильно ли я вставила кольцо и правильно ли его место расположение?!

Нова
#23

Здравствуйте! С кольцом хожу только первую неделю, никакого дискомфорта не ощущаю и муж тоже... Смущает меня одно то, что кольцо на мой взгляд находится не глубоко, оно спокойно прощупывается пальцем. Поэтому мучают сомнения правильно ли я вставила кольцо и правильно ли его место расположение?!

Здравствуйте!У Меня такая же ситуация,как изложена выше, как узнать правильно вставила кольцо или нет! оно там в каком положении должно находиться?развернутом?или сплющенном?и как глубоко?я легко достаю его пальцем!ответе пожалуйста!

Надин
#24

Подскажите кольцо может зайти так глубоко, что мне его не достать, Я просто не могу его найти,а пришло время удалять........

Гость
#25

Привет всем))) подскажите,вот хочу начать использовать кольцо. меня интересует-не протолкнется ли оно глубже во время полового акта?

Гость
#26

Скажите, у кого как быстро стали проявляться побочные эффекты?

Гость34
#27
Гость

Скажите, у кого как быстро стали проявляться побочные эффекты?

Ваш текст

Я вставила кольцо вечером, через сутки начал болеть живот. Но постепенно прошел.

Натэлла
#28

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос!!!!!!!!!!Я пользуюсь нова рингом год.Нtдавно сделала не большой перерыв,август и сентябрь не пользовалась.(скудные месячные были,и я решила перерыв сделать.Так вот,а в октябре ставила.10-го ноября убрала,по схеме.У МЕНЯ ВОПРОС!!!!!Нужно ли было предохранятся до наступления месячных?после этого мы не предохранялись,вот уже два дня(((((((Ответьте мне пожалуйста.Я переживаю!

Виолетта
#29

Пользуюсь ново-ринг уже несколько месяцев. Всегда после введения нового кольца месячные прекращались. А сейчас продолжаются очень скуденые кровянистые выделения. Скажите пожалуйста, это нормально или кольцо не работает?

MarmelattoCat
#30

У меня вопрос только один для тех кто пользовался: если его вставлять в 1й день цикла, то есть во время месячных, они будут омывать кольцо, а когда я его вытащу через неделю оно будет в этой кровяной слизи? через 3 недели там все засохнет, этож не гигиенично. Или его промывать надо будет когда месячные закончатся? Тогда что за дурацкая реклама, что его одел и на месяц забыл? мороки больше, чем с ОК получается.

Lina
#31
MarmelattoCat

У меня вопрос только один для тех кто пользовался: если его вставлять в 1й день цикла, то есть во время месячных, они будут омывать кольцо, а когда я его вытащу через неделю оно будет в этой кровяной слизи? через 3 недели там все засохнет, этож не гигиенично. Или его промывать надо будет когда месячные закончатся? Тогда что за дурацкая реклама, что его одел и на месяц забыл? мороки больше, чем с ОК получается.

Каждый раз, когда принимаю душ или ванну, кольцо вытаскиваю и тоже мою, потом ставлю назад и так несколько раз на день, не только когда месячные каждый день до и после акта)

Ирина
#32
Гость34

Ваш текст

Я вставила кольцо вечером, через сутки начал болеть живот. Но постепенно прошел.

Был зуд к концу 21 дня, потом всё прошло, пила витамины

Ирина
#33
Гость

Привет всем))) подскажите,вот хочу начать использовать кольцо. меня интересует-не протолкнется ли оно глубже во время полового акта?

нет, всё будет хорошо, можете его вынимать на время полового акта и вставлять опять (не позднее чем через 3 часа)

#34

Привет всем))меня интересует один вопрос,читала инструкцию несколько раз,так и не поняла))

"вставляю кольцо в цикл месячных,вытаскиваю его ровно через месяц в тот же день. Недельный перерыв,вставляю новое." Нужно ли повторно 7 дней дополнительной контрацепции??

вики
#35

подскажите кто знает, срочно! купила кольцо нова ринг, положила в холодильник как полагается. за день до того как его поставить, вечером, ребенок отключил холодильник,я не заметила, в итоге кольцо пролежало в отключенном холодильнике всю ночь и еще утро до 11 час. на ощупь упаковка комнатной температуры. вот не знаю что делать ставить или нет?

Галина
#36

всем привет! я лечу отдыхать 8 августа, а 9 августа мне необходимо кольцо вынуть, купить его там возможности не будет, то есть если по инструкции я не хочу,чтоб пришли КД, нужно вставить сразу новое!!! но возможности не будет!

а вот если я его оставлю ещё на неделю (в инструкции написано, что котрацептивный эффект сохраниться точно, А ВОТ ПРО НАСТУПЛЕНИЕ КД ничего не написано), то кд всё равно через 2-3 дня придут (то есть 11-12 числа)???

подскажите ПОЖАЛУЙСТА, кто профи уже в этом деле??))))

заранее спасибо!

Матильда
#37
Нова

Здравствуйте! С кольцом хожу только первую неделю, никакого дискомфорта не ощущаю и муж тоже... Смущает меня одно то, что кольцо на мой взгляд находится не глубоко, оно спокойно прощупывается пальцем. Поэтому мучают сомнения правильно ли я вставила кольцо и правильно ли его место расположение?! Приветик! Я пользуюсь колечком уже три месяца,ничего не беспокоит! Я его вставляю глубоко.Потому что если оно не глубоко вставлено есть риск его потерять при походе в туалет,да и вообще это не удобно.Как мне объясняла мояГ нужно как можно глубже его вставить!



Здравствуйте!У Меня такая же ситуация,как изложена выше, как узнать правильно вставила кольцо или нет! оно там в каком положении должно находиться?развернутом?или сплющенном?и как глубоко?я легко достаю его пальцем!ответе пожалуйста!

Мандаринка
#38

Девушки-красавицы,подскажите,а?Продали мне одно колечко в аптеке,не сказали,что его нужно хранить в холодильнике=(((((((Книжку с инструкцией мне не дали,а отксерокопировали только некоторые листы,так как в пачке было несколько колечек,а я сразу не решилась покупать много,вдруг,не подойдет.Так,вот,лежало оно у меня в аптечке в нераскрытом виде,сегодня нашла полную инструкцию и я теперь засомневалась в пригодности этого кольца=(((((((Прочитала,что первый месяц может оно хранится при комнатной темпе,но я же не знаю как оно у них хранилось=((((((((((Кто с таким сталкивался?

елена
#39

купила кольцо нова-ринг, после удаления спирали. Потом врач сказала, что мне его ставить нельзя. хочу продать, могу дешевле, чем в аптеке. 89681186811

Гость
#40

Здравствуйте,у меня вопрос,я вставила кольцо,проносила его 3недели как положено,на неделю вытащила,и вот обстоятельства сложились так,что не смогла вставить новое в положенный срок,что делать?вставить на 2дня позже чем положено или дождаться следующих месячных и вставить в первый день менструации??

Гость
#41
Нова

Здравствуйте! С кольцом хожу только первую неделю, никакого дискомфорта не ощущаю и муж тоже... Смущает меня одно то, что кольцо на мой взгляд находится не глубоко, оно спокойно прощупывается пальцем. Поэтому мучают сомнения правильно ли я вставила кольцо и правильно ли его место расположение?!

Здравствуйте!У Меня такая же ситуация,как изложена выше, как узнать правильно вставила кольцо или нет! оно там в каком положении должно находиться?развернутом?или сплющенном?и как глубоко?я легко достаю его пальцем!ответе пожалуйста!

да у меня такая же ситуация! Конечно, все правильно вы сделали. я вставляла до самого упора, и у меня точно также легко прощупывается пальцем кольцо. Оно должно быть вокруг шейки матки в РАЗВЕРНУТОМ виде!

Anneta
#42

У меня кольцо вылетело в ванной, когда тампон вынимала. И я заметила только через сутки. Скажите, правильно ли я сделала, что промыла его и вставила обратно или же его эффект уже снизился за такой продолжительный перерыв? Нужно покупать новое или с этим ходить и внимательнее следить за ним?))))

Гость1
#43

Невнимательно прочитала инструкцию, хранила колечко прикомнатной температуре? понимаю, что скорее всего контр.эффект снижен.будет использовать презерватив. Подскажите, может то с таким сталкивался? условия хранения сильно влияют на эффект кольца?

Гость
#44

У меня кольцо упало в унитаз!!!!В инструкции было написано,что можно пользоваться тампонами когда вставишь кольцо,но когда я вытаскивала тампон,кольцо выпало в унитаз....:-(В панике я его промыла с мылом и вставила назад...Я надеюсь,что оно промылось и что мыло не смыло гормоны...Дайте совет,если кто сталкивался с этим,или знает,что делать в этой ситуации....

Мария
#45

А кольцо обязательно вставлять в первые дни месячных? если поставить позже что будет тогда?

Гость
#46
Мария

А кольцо обязательно вставлять в первые дни месячных? если поставить позже что будет тогда?

Желательно,иначе эффект контрацепции понизится,и первую неделю нужно будет использовать дополнительные контрацептивные средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#47

Я вставила кольцо Нова-ринг можно ли употреблять спиртное, нигде про это не пишут? Влияет ли спиртное на эффект контрацепции? С ув.

Аня
#48

Здравствуйте! пользуюсь новаринг пол года, очень им довольна! вытаскиваю и вставляю кольцо по понедельникам в 21.00, в этот понедельник вытащила кольцо на 30 минут позже ( забыла). может ли это как-то повлеять на контрацептивный эффект кольца? нужно ли первые 7 дней после 7ми дневного перерыва предохраняться? теперь мне ставить и вытаскивать кольцо в 21.30? спасибо

Аня
#49
Ирина

Я вставила кольцо Нова-ринг можно ли употреблять спиртное, нигде про это не пишут? Влияет ли спиртное на эффект контрацепции? С ув.

Спиртное не влияет на контрацептивный эффект кольца

Юлия
#50
Гость

Скажите, у кого как быстро стали проявляться побочные эффекты?

Я поставила кольцо утром, а вечером на меня напала сонливость, пропало либидо полностью, тянуло внизу живота несколько дней, потом прекратило, появились выделения. Всегда была совой - ложилась поздно, хоть и вставала рано, а теперь сплю постоянно)) Мужу не понравилось, что он чувствует кольцо во время ПА, решили вернуться к барьерным методам защиты. Снимаю.