Гость
Статьи
У кого есть шрамы. Вы …

У кого есть шрамы. Вы комплексуете?

У кого есть шрамы. Вы комплексуете?

Дева
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня шрам на спине под лопаткой. не комплексую, горжусь. хотя он не очень красивый, выпуклый и не очень маленький.

Зима
#2

У меня более 10 шрамов: начиная от шрама от аппендицита и заканчивая шрамом на подбородке :) Совершенно не комплексую! Даже может горжусь где-то в глубине души. Главное, не думать, что это вас портит. Нет, это придает оригинальности именно вам.

ПС. У меня есть и достаточно большие шрамы - в детстве сильно пропорола руку.

ППС. И очень люблю, когда мой МЧ нежно водит пальчиком по шраму...

Арячий Орчачий Привет!
#3

нет)

Красотка
#4

u menya shram ot appendicita, ranshe kompliksovala, a seychas gorgus, seksualno dage kagetsya)))

Гость
#5

у меня полно шрамов на коленках,еще с детства,и ничего,хожу и шортах и юбках

23 Mne
#6

da y vsex oni est' i ne schest'......ya uzhe na nih i vnimanie ne obrasau:)

Какая есть...
#7

У меня шрам на правой щеке,тоненький и длинный такой...Говорят смотрится даже интересно-такая маленькая девушка с большими невинными глазками и с шрамом...НО смотрится не страшнно,его видно только если повернусь правой стороной,а так только "выглядывает чуть-чуть из-за прядей волос...

малиновка
#8

я в годовалом возрасте вылила на себя чашку с кипятком. Все плечо от ключицы до локтя покрыто килоидными рубцами. Часть на груди и подбородке снизу. В подростковом возрасте очень боялась, что это отпугнет мальчиков. Когда у первого мальчика спросила про шрам, он оччень удивился, мол, фигня какая. И все комплексы прошли. Единственная проблема - не ношу открытые маечки и одежду без рукавов. Неприятно, когда люди начинают разглядывать, а так даже не вспоминаю про шрам.

#9

недавно была похожая тема. нет, не комплексую

Сивка Б.
#10

есть - на кистях рук, локтях и коленях от падений в детстве и на брови (в год расскела, шмякнувшисьо кирпич, зашивали в больнице). Абсолютно не комплексую по этому поводу, даже и не вспоминаю в 99,9% случаев. Никак не маскирую.

Леска
#11

А я вот комплексую, у меня 2 шрама на ноге от операций, причем довольно заметные и один как от аппендицита, но с другой стороны. Не понимаю, как можно гордиться шрамами, они же уродуют((((

Зеленая Фея
#12

на лицек..от укуса собаки..не замечаю..другие думаю тоже)

Лизка Турбина
#13

у мну шрам на плече от системы (подключичка) причем получен очень давно еще в школьном возрасте.Не фига не комплексую все спрашивают, "О, что это?Отчего это?"

Гость
#14

У меня на лбу шрам. Комплексую конечно, ношу челку, стараюсь волосы со лба не убирать. Еще шрам на животе, правда не от операции, а от несчастного случая. Но так как раздетой меня никто и никогда не видел (ну кроме мамы и врачей в поликлинике), он меня не беспокоит.

гостик
#15

шрам на лбу. см 4. когда маленькая была на каруселях так каталась.даже зашивали. раньше носила челку, а щас нет.длинные полосы, без челки. я его не замечаю. отсальных тоже не напрягает. напрячгают только не совсем компетентные малознакомые люди, которые спрашивают-откуда у менч этот шрам.

персик
#16

У меня руки до локтя в маленьких шрамах - в детстве была ужасная аллергия, а я ее еще больше расчесывала. Мама пугала - замуж не возьмут, взяли. И еще на спине большой шрам, пыталась кататься сдуру на дверцах секретера, а он на меня упал вместе с книгами, игрушками и стеклами. Стекла высыпались на голову, а полки по спине врезали. Мне повезло - что напротив стоял временно другой шкаф - и он в него врезался, иначе нафиг или спину переломил или убил бы.

гость
#17

у меня много шрамов на теле от операций, очень комплексую, из за этого стараюсь не обращаться к врачам, а то сразу начинают расспрашивать беспардонно и еще сочувствовать сволочи, редко кто удерживается от вопросов, особенно медсестры, когда делаю кардиограмму или флюрографию, которые к делу не относятся
муж, кстати, живем давно, никогда не обижал

персик
#18

а тут такой народ, что никто ни у кого ничего не спрашивает - одежду и т.д. не обсуждают, только бабки старые.

Вика
#20

У меня шрам на шеке,под глазом.Довольно широкий,в длину см 3,красный(хотя ему уже больше десяти лет.Честно-комплексую.Осовебнно ,когда начинают страшивать откуда или пристально смотрят на него при знакомстве.Постоянно пользуюсь тональником,хотя всё равно сильно сидно,но хотя бы не таким ярким и бросающимся в глаза выглядит.Очень хочу удалить,но от шрама невозможно избавиться.И это келойдный рубец,который трогать нельзя...Ещё есть пара шрамов на теле,но их я не стесняюсь-они хоть и немаленькие(от 5 до 10 см),но хотя бы не видны,когда я в одежду.Вообще мой шрам на лице меня очень расстраивает,фотографироваться не люблю из за этого.На чужой фотик особенно,потому что на своих фото я его всегда убираю в фотошопе...

Вика
#21

А когда сравниваю одно и то же фото с штамом и без,то прям заплакать хочется...Такая красотулька без него,он сильно уродует лицо.Сейчас измерила линейкой,он даже не три см ,а 4 с половиной...

Ольха
#22

У меня 3 шрама (операция на сердце, кесарево сечение и паховая грыжа). Честно говоря, комплексую, хотя уже по возрасту не положено)). Муж говорит, что ничего не замечает, но я то знаю... врёт..., хотя и виду не подаёт. На самом деле, я очень переживала в юности из-за шрама от операции на сердце, он очень большой. А два других приобрела будучи замужем. Но мне было очень тяжело решиться на последнюю операцию именно из-за шрама.

Meloman
#23

У меня очень заметный шрам на левой щеке, от стекла в 5 лет мне сделали его. Спрашивал я у многих женщин, стоит ли мне убрать его? Все говорят, что нет, не надо, "тебе идет".

vetta
#24

у меня шрам справа на животе...я дико комплексовала лет до 23...носила только закрытые купальники на отдыхе,а раздельный только на даче...изводила его чем могла...ездила к лучшему лазерному хирургу москвы...убрать не смогли. А сейчас понимаю,какая же я глупая была...совершенно перестала комплексовать.

Зёбра
#25

у меня на лице. не переживаю.

Гость
#26

У меня на руке - переживаю. Ношу кофты с длинным рукавом, а то заколебешься отвечать отчего. Всем дело есть. Я вообще-то женщина красивая и бабы очень радуются найти изъян, аж прямо светятся.

Настенка
#27

У меня не то что бы шрамы, а скорее после угревой болезни ямки на лице. Комплексую, а когда забываю- нет....

Хотя когда смотрю в зеркало просто обидно....до слез....

Мили
#28

Шрам от паховой грыжи...очень маленький,нисколько не комплексую!еще маленький след на носу от ветрянки,тоже не комплексую

Семочка)
#29

Есть шрам на губе.Совсем не комплексую.Думаю если стараешься забыть о изъяне то никто его и не замечает...

Николай
#30

У меня до пяти шрамов на голове люблю я при этом короткие стрижки. на лице тройка. и около 10 шрамов по всему телу))) Но иногда щрамы мешают например при трудоустройстве на работу)) или когда с постами ппс встречашься))

Натали
#31

Шрам после кесарева. Комплексую очень!

Брик Л.
#32

Шрам на ноге,операцию надавно сделали.Лето впереди,но думаю комплексовать не буду.Самое главное мужу пох на мой шрам,любит и с ним))))

Ирина
#33

Меня сбила машина в 8 лет и мне сделали 3 операции на животе...Шрам угловатый вертикально см 20 и горизонтально 15 .Безумно комплексую ношу только закрытый купальник.меня это бесит,тк я довольно таки худая девушка а хожу как бабулька ..бесит

Гость
#34

у меня на руке 10 см.-от перелома, очень комплексую, хотя все говорят не комплексуй, а не получается((( маечку не одеть а ведь очень хочется )

Картина
#35

Шрам на лбу.

от герпеса.

комплексую, поеду на лазерную шлифовку.

и на губе (но он почти незаметен).

гость
#36

У меня по всей груди шрамы от ожога кислотой. И никаких комплексов по этому поводу. Кому не нравится - пусть не смотрит)Кстати, мужчин это не отталкивает. Я сейчас каждый день хожу на пляж, так, наоборот, приходится отшивать желающих познакомиться... (т.к. у меня есть любимый человек, и другим ничего не светит)))

Думаю, дело не в шрамах, а в самом человеке. Если он настроен на то, чтобы быть недовольным собой, причина в любом случае нашлась бы: не шрамы, так лишний вес или форма носа, да мало ли что...

Катюшка
#37

а у меня шрам большой очень остался после двух операций на сердце.

если честно комплексы, конечно, есть...и немаленькие...

т.к. одежду даже с маленьким вырезом позволить себе не могу,а про пляж и ваще молчу...

есть тут кто шрам шлифовал?

помогает? или так же видно остается?

если что,пишите pozitiffka93@yandex.ru

Лана
#38

У меня шрам от аппендицита. В детстве спасали мне жизнь в провинциальной больнице, но зашили грубо... как будто невдомек было, что девочке еще жить с этим.. 10,5 см в длину, 1,5 см в середине в ширину. могу носить топики с открытым животом, но низкие брюки себе позволить не могу. только с достаточно высокой посадкой, а то шрам торчит. он неровный, слегка "волнистый".цвета телесного. Комплексую ужасно. Говорят, помогает при таких шрамах только абдоминопластика, но она не меньше 40 тыс. руб. стоит. для меня очень дорого.

Интересно, правда, что мужчины, с которыми я была (всего трое),никогда ни слова о них не говорили. но я часто во время секса не могла полностью расслабиться.. Однажды, простите, во время кунни* посмотрела вниз, на своего парня, а он в этот момент разглядывал мой шов с любопытством.. и мы встретились глазами. я быстро отвернулась.. СТЫДНЕЕ ВСЕГО то, что я этого стыжусь...

Гость
#39

У меня была большая,уродливая родинка на животе,которую я удалила с помощью хирургического вмешательства.Какие там комплексы?Хоть храм получился и больше,чем была родинка,но мне он кажется очень даже симпатичным:)

надя
#40
Дева

У кого есть шрамы. Вы комплексуете?

у меня шрам вдоль всего позвоночного столба,иногда когда настроение плохое стисняюсь,а когда отличное вообще по барабану!

Виктория
#41

у меня большой шрам на пол-бедра,т. к. мне два раза делали операцию на ногу,но знаете меня это абсолютно не смущает,по-моему даже какая-то изюминка в этом есть:)

Наталья
#42

У меня шрам через всю коленную чашечку, довольно широкий, розовый (детская травма). Никогда не комплексовала, даже гордилась немножко - рассказывала всем историю, как его "заработала" ))) Сейчас про него почти и не вспоминаю. И поняла удивительную вещь - я на нем не зациклена и никто никогда меня не спрашивал про шрам и не обращал внимания.

Елена
#43

У меня шрам на переносице, достаточно большой,рваный.(последствия аварии). Вообще не комплексую, никогда несоздавал проблем в общении спротивоп. полом.

антон
#44

У меня никаких комплексов. Летом в драке ножом живот распороли. Шрам от паха до пупка. Поначалу страшно было смотреть, теперь привык.Девчонки нормально реагируют

наталья
#45

У меня шрам на грудной клетке длиной в 20см.Очень сильно комплексую ничего не могу с собой поделать!Так хочется носить декольте и открытые купальники,но как только представлю реакцию людей на это зрелище, аж плакать хочется!

Гость
#46

Гость
#47
наталья

У меня шрам на грудной клетке длиной в 20см.Очень сильно комплексую ничего не могу с собой поделать!Так хочется носить декольте и открытые купальники,но как только представлю реакцию людей на это зрелище, аж плакать хочется!

и у меня та же проблема. Для девушки это та еще психологическая травма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48

шрамы на лице не помешали мне 3 раза выйти замуж

Гость
#49

у меня шрам на лице над левой губой, в детстве родинку, которая быстро росла выжигали азотом, потом был рецедив, опять выжигали...и отсался шрам, круглый в диаметре 6 мм прямо над губой...комплексую,очень, особенно при знакомствах, но хочу сказать, что парни знакомятся...постоянно...по этому, это все только наши страхи... надо пытаться избавляться не от шрама, а от комплексов, так как 100% результат пластики никто не даст, а бывали случаи, что , вообще после всех операций еще и уродоволи больше..

Гость
#50

У меня шрам на лбу с 11 лет, сейчас 18. В детстве обожглась , пришлось делать операцию. Сейчас хожу только с чёлкой, летом на море могу без чёлки походить, но всё равно не приятно :( Сколько бы не загорала шрам всё рано остаётся светлее. Близкие люди и косметолог говорят что ничего в этом страшного нет, можно и не закрывать лицо. Но люди которые ничего о нём не знают, увидев думают что морщины, кожа такая от солярия(редко хожу) и тд

Года через два буду делать операцию. Обязательно.