Гость
Статьи
Кто выращивал зимой …

Кто выращивал зимой комнатную розу?

Купила сегодня розу домашнюю. Светло розового цвета. Почитав стптьи, оказывается им нужен зимой покой, обрезать их. Можно конечно ее выращивать и без зимнего покоя,но сказано,что в таком случае она быстро ослабнет на след.год. Теперь не знаю что с ней делать. Хоть и хочется,чтобы она и зимой цвела. У кого был опыт с этими домашними розами зимой? Поделитесь пожалуйста. Спасибо!

Мадам
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комнатную розу не обрезаю вообще.отцветает,обрезаю засохшее и все

Все ОМП шлюпки?
#2

Зимой розы спят под ванной, например. Или в другом темном месте. Но ванная комната лучше.

Все ОМП шлюпки?
#3

На ютубе полно инфы о них.

Мадам
#4
Гость

Комнатную розу не обрезаю вообще.отцветает,обрезаю засохшее и все

И помле этого опять начинают цвести?зимой как?

Мадам
#5
Все ОМП шлюпки?

На ютубе полно инфы о них.

Там инфо разное. Не знаешь которому из них верить. Поэтому и хочу спросила у форума,у кого был опыт..

Все ОМП шлюпки?
#6
Мадам

Там инфо разное. Не знаешь которому из них верить. Поэтому и хочу спросила у форума,у кого был опыт..

Попробуйте держать ее на восточном окне. Некоторые так делают, ставят на светлое место. И следите за поливом (не пересушить-не залить). Она должна будет из спящих почек дать новые листья и побеги. я бы еще у продавца узнала, как она за своими розами ухаживает.

Все ОМП шлюпки?
#7

Вообще, покупать розы на зиму глядя дело непредсказуемое и нелегкое. Может все обойдется?

Гость
#8
Мадам

И помле этого опять начинают цвести?зимой как?

Да. Роза многолетнее растение,у меня зимой цветет где то как и рождественник,вначале декабря

Гость
#9

А зачем обрезать? Цветок сам отсохнет, когда надо

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы
Предыдущая тема