Гость
Статьи
Как вывести мошек из …

Как вывести мошек из цветов?

Завелись у меня маленькие черные мошки в цветах. Думаю, что это из нового пакета грунта. Пырскаю из спреем в зеленой бутылке (название писать не буду, а то тему не пропустят), они умирают, но вскоре появляются новые. Как их вывести?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может марганцовкой землю пролить? Они в земле. Или инсектицидом полить именно, не брызгать.

Автор
#2
Гость

Может марганцовкой землю пролить? Они в земле. Или инсектицидом полить именно, не брызгать.

А цветам от этого плохо не будет?

Гость
#3

Мошки заводятся от частого полива и переувлажнения почвы. Дайте земле просохнуть и поливайте реже.

Гость
#4
Автор

А цветам от этого плохо не будет?

Кажется, лучше это погуглить. Точно знаю, что от хоз мыла не будет хуже. Я так выводила клеща из роз миниатюрных. Марганцовкой сама не пробовала, но читала.
Все же лучше профессиональныц инсектицид.
И не переливать, как написали. Рыхлить поверхность.

Гость
#5

Я драцену заливала. Потом увидела в земле мошек, много было. Перестала поливать, земля высохла и мошки пропали. Теперь просто реже поливаю.

Гость
#6

Если это белокрылка, то она в первую очередь на листьях, а в земле так, отдыхать прилетает.
Системные инсектициды, лучше всего никотиноиды типа "Актары", ну или табачище натуральный.

Гость
#7
Гость

Мошки заводятся от частого полива и переувлажнения почвы. Дайте земле просохнуть и поливайте реже.

У меня завелись летом, когда приезжали поливать раз в неделю.

°°°Анютка°°°
#8

Чёрных вывела лавровым листом. Больше не появлялись.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем