Гость
Статьи
Выращивали ли вы дома …

Выращивали ли вы дома что-нибудь экзотическое?

Например,пробовали ли вы в квартире или доме выращивать хурму или ананас? Или грецкий орех? Получалось ли? Если да, то поделитесь советами, как правильно это делать. #садоводство

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда-то открытый йогурт забыла вовремя выкинуть, тоже выросло что-то экзотическое))

#2
Гость

Когда-то открытый йогурт забыла вовремя выкинуть, тоже выросло что-то экзотическое))

Вылезло и съело мужа)) 🤣

#3

У друзей растет кофе, хурма, авокадо...))). Ничего особенного не делали.

Гость
#4

У меня в детстве рос гранат и лавровый лист. Купили и ничего не делали больше. Сейчас у меня помидоры на окне и ананас на балконе. Купила готовые в горшке в икее.

#5

Лимон. А помидоры сдохли.

#6
Гость

Когда-то открытый йогурт забыла вовремя выкинуть, тоже выросло что-то экзотическое))

У меня раньше в варенье (забытом в теплом месте) тоже всякие странные культуры прорастали))

Гость
#7
Эдельвейс Альпийский

У меня раньше в варенье (забытом в теплом месте) тоже всякие странные культуры прорастали))

А тут про авокадо и гранаты пишут. Ничего не знают про настоящую экзотику))

#8
Гость

А тут про авокадо и гранаты пишут. Ничего не знают про настоящую экзотику))

А, может, кто-то пытается вырастить дома кокос или фейхоа))

Гость
#9
Эдельвейс Альпийский

А, может, кто-то пытается вырастить дома кокос или фейхоа))

Скукотища)

#10

Я как-то купил целый Ананасий, расколол его на дольки как Арбузий и жрал традиционным способом. Через пару часов у меня распухло Паяло, губы были весьма сексуальные, как после этой... Как её... Гиалурониевых уколов, так правильно? Ещё очень сильно щипало и лились слюни. И так три дня. Экзотика!

Глэдис
#11

Не знаю, грецкий орех у меня в саду растет, хурму собираюсь посадить, персик в теплице, дома лимоны и кофе.

Малютка Скуратова
#12

Банан вырастила

#13
Тиратрон Холодный

Я как-то купил целый Ананасий, расколол его на дольки как Арбузий и жрал традиционным способом. Через пару часов у меня распухло Паяло, губы были весьма сексуальные, как после этой... Как её... Гиалурониевых уколов, так правильно? Ещё очень сильно щипало и лились слюни. И так три дня. Экзотика!

Это тебя Ананасий ел))

#14
Эдельвейс Альпийский

Это тебя Ананасий ел))

Похоже так.
Я как-то не заморачивался, трескал привычным способом... А так было нельзя, надо было сподвыпердвертом...

#15
Тиратрон Холодный

Похоже так.
Я как-то не заморачивался, трескал привычным способом... А так было нельзя, надо было сподвыпердвертом...

Надо было его сперва обезвредить:-)))

#16

У меня все экзотическое дохнет, или я что-то непоавильно делаю.
Мой предел - картошка на огороде.

Гость
#17

А мне интересно, где можно достать саженец банана Gros Michel оригинального сорта (в 50-е сохранился только в стерильных оранжереях). Грецкий орех в средней полосе, как ни странно, зимует, только урожай символический. Можно попросить у сочинцев пару кило спелых орехов в зелёной оболочке и посадить, через два года будет ясно, кто из них перспективный, кто нет.
А вообще такие темы надо прикреплять, иначе они тонут раньше, чем что-то путное кто-то кому-то скажет.

Глэдис
#18
Гость

А мне интересно, где можно достать саженец банана Gros Michel оригинального сорта (в 50-е сохранился только в стерильных оранжереях). Грецкий орех в средней полосе, как ни странно, зимует, только урожай символический. Можно попросить у сочинцев пару кило спелых орехов в зелёной оболочке и посадить, через два года будет ясно, кто из них перспективный, кто нет.
А вообще такие темы надо прикреплять, иначе они тонут раньше, чем что-то путное кто-то кому-то скажет.

Про грецкий орех - я читала, что в СССР был сорт районированный для средней полосы и подмосковья - сорт Идеал.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем