Гость
Статьи
Вязанные игрушки, …

Вязанные игрушки, нравятся вам данное творчество?

Делимся опытом 😊😊🙏Здравствуйте, мне 18 лет. Занимаюсь вязанием крючком уже около 3 лет. Вяжу себе шапки на зиму актуальных объемных моделей, недавно связала укороченный кардиган, тоже в последнее время они в тренде. Вот ещё игрушки вяжу, на заказ и в подарок родным. Без вязания не могу и неделю прожить. Сдавала сессию в колледже, не вязала 2 недели, думала с ума сойду😂😂😂👍А вы что вяжите? Спицами или крючком? Поделитесь опытом😁😁

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне спицами нравится,но вот одежду большую пока не умею вязать)

#3

И спицами, и крючком, и тунисским крючком, и машинкой вязала.
Когда-то немножко вязала на заказ детские вещи.
Сейчас вяжу мало, зрение подсело.
А вообще-то, мне нравится просто осваивать новые техники вязания и узоры. Свяжу разок что-то "экспериментальное" - и на этом успокаиваюсь).

#4

Я подсела на ализе-пуфи, набиваю техники пока, а потом хочу игрушки начать вязать большие.

Гость
#5

Это не творчество, это потеря времени.

Гостья
#6

Вязала всякое, носочки, шали, шапки, и спицами, и крючком. Игрушки тоже несколько штучек. Самое любимое - шаль, связанная из шерсти нашей собаки. Сейчас не вяжу, и увлечения другие, и жалко глаза и руки.

Гость
#7

Не выношу самопальные вещи. И, нет, автор, они не актуальные, не современные и красивые. Ладно делать это для себя, как хобби, и никому не показывать кроме родственников и ближайших подруг.

Гость
#8
Гостья

Вязала всякое, носочки, шали, шапки, и спицами, и крючком. Игрушки тоже несколько штучек. Самое любимое - шаль, связанная из шерсти нашей собаки. Сейчас не вяжу, и увлечения другие, и жалко глаза и руки.

Вот это да!😱😱
Из шерсти собаки! Тепленькооо наверное. На что только творческая голова не способна😊 круто!

Гость
#9

Да ,есть очень красивые игрушки ручной работы,нравятся

Гость
#10

Вязание и вышивание успокаивают, поэтому и нравятся людям.

#11

тоже увлекаюсь, это мое хобби
вяжу и крючком и спицами
мечтаю купить вязальную машину 😁
больше всего люблю вязать именно одежду - кардиганы, пуловеры, платья, шапки
в этом деле главное правильно подобрать материал и цвет, т.к. от этого будет зависеть внешний вид вещи - будет она смотреться дешево или дорого, поэтому на пряже особо не экономлю, благо всегда есть сезонные акции
советую заглянуть в *** (если у вас его нет) там много идей для вязания, а так же магазинов с пряжей, очень удобно

Гость
#12

Ничего не вяжу, не моё это, но во времена студенчества шила сама для себя. Если Вам это нравится, то почему бы и нет. Вон вверху кто-то написал, что ненавидит самопальные вещи, значит, никогда не видел вещи, связанные тем, кто по-настоящему это умеет делать и из хорошей пряжи, а не остатков того, что завалялось от предков на антресолях. Зимой были популярны свитера крупной вязки, человеку, умеющему вязать, времени на такой свитер - пару дней. У меня бабушка прекрасно вязала, поэтому я знаю о чем говорю.

Гостья
#13
Гость

Вот это да!😱😱
Из шерсти собаки! Тепленькооо наверное. На что только творческая голова не способна😊 круто!

Да, очень теплая, и когда спина болит помогает. Сейчас лежат ещё клубочки спряденой шерсти, вот думаю, что лучше связать, пока не решила, скорее всего на спину пояс ещё, может для запястий. Может просто варежки.

Гость
#14
Гостья

Да, очень теплая, и когда спина болит помогает. Сейчас лежат ещё клубочки спряденой шерсти, вот думаю, что лучше связать, пока не решила, скорее всего на спину пояс ещё, может для запястий. Может просто варежки.

Вы прям мастерица!👍👍

Гостья
#15
Гость

Вы прям мастерица!👍👍

Спасибо, но это просто небольшое хобби, до настоящих мастериц мне далеко.

Форум: Дом
Всего: 20 533 темы
Новые темы за все время: 18 491 тема
Популярные темы за все время: 10 951 тема