Гость
Статьи
Умеете играть на …

Умеете играть на гитаре? Нравятся ли вам гитары?

Я хочу научится, так как сижу без работы и много свободного времени, но не решаюсь . Выглядит это очень сложно, но хочется научится . #хобби #гитара

Сурок
9 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Мою тему прочтите. Она только вышла. Называется «Если бы я стала президентом... (мое сочинение)». Там я чморю мужиков.
Вот тема https://www.woman.ru/writing/literature/thread/5452601/

#2

На басу умею немного, хотелось бы играть как профи, но нет времени на практику. А то бы я уууух))

Гаф
#3

Я хорошо играю на больших пэнисах чорных самцов

Гость
#4

Хотелось бы когда-нибудь научиться. Возможно не всем дано, но не думаю, что прямо так сложно. Кто-то и нот не знает и играет.

Гость
#5

Это не сложно вовсе. Главное понять, как читаются схемы аккордов. (сори, я не проф музыкант, не помню точное название). И все, один палец сюда, другой палец туда. И отрабатывать последовательность. Элементарные вещи сыграть можно вполне. Есть много сайтов для новичков, где все показывают. А вот всякие фишечки уже сложнее. С опытом придёт. Надо руку набить.

Гость
#6

На акустике аккорды несложные лабаю

МелкописечнДевственникНищеброд27
#7

Гитары нравятся. Но! Я подозреваю у себя проблемы с центральной нервной системой. Потому музыкальные инструменты даются с трудом. При попытках игры я тороплюсь. Даже если игра музыки будет отлажена идеально, всё равно буду сбиваться и фальшивить🤔

МелкописечнДевственникНищеброд27
#8
Гость

Это не сложно вовсе. Главное понять, как читаются схемы аккордов. (сори, я не проф музыкант, не помню точное название). И все, один палец сюда, другой палец туда. И отрабатывать последовательность. Элементарные вещи сыграть можно вполне. Есть много сайтов для новичков, где все показывают. А вот всякие фишечки уже сложнее. С опытом придёт. Надо руку набить.

Схемы аккордов 🤣. Ноты.
На сольфеджио учили нотный стан, октавы и прочую лабуду🥴. Преподавала женщина с хриплым прокуренным голосом, у которой воняло изо рта.
Понял, что музыка не моё. Да даже если и моё, то не с такими преподами.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#9
Гость

Это не сложно вовсе. Главное понять, как читаются схемы аккордов. (сори, я не проф музыкант, не помню точное название). И все, один палец сюда, другой палец туда. И отрабатывать последовательность. Элементарные вещи сыграть можно вполне. Есть много сайтов для новичков, где все показывают. А вот всякие фишечки уже сложнее. С опытом придёт. Надо руку набить.

Да. На уроках с ютуб новичкам предлагают выучить три аккорда.
А если смотреть песни, то на начальном этапе предлагают играть без баррэ(Баррэ́ — это способ зажатия струн на гитаре, когда указательный палец играющей на грифе руки зажимает одновременно несколько струн на грифе.).
Всё придёт с опытом. Жаль мне не светит 😔

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем