Гость
Статьи
Нравится ли Вам когда …

Нравится ли Вам когда девушка...

Нравится ли вам когда девушка играет на гитаре? считаете ли вы это антижественным? вообще вас торкает когда любой человек играет на гитаре или гитара устарела?

Паучок на дереве
41 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Мне нравится, когда на гитаре играют хорошо... а какого пола человек не важно) Разве Барбара Брыльска в "Иронии судьбы" не женственна?)))

Василиса
#2

Или Лариса Дмитриевна в "Жестоком романсе".

#3

Я играю на гитаре : Р

Злой дохтер
#4

Что в этом плохого??? Наоборот... а если девушка еще и поёт... Только вот сейчас таких девушек и не встретишь. Все помешаны на деньгах и шмотках.

Гость
#5

Всю жизнь ненавидела эти бренчанья в компании

Гость
#6

Хоть девушка, хоть мальчик.

#7

это клёво, значит есть слух, музыкальная девочка

у меня сестрёнка начинала на гитаре, отучилась, потом фортепиано, все дела

welved
#8

нууууууу..а как же ногти)))))))))))

Злой дохтер
#9
Гость

Всю жизнь ненавидела эти бренчанья в компании

Видать не в тех компаниях вы бывали. Я вот "Полонез" Огинского, "Chi Mai" Морриконе, "Love of my life" Queen к примеру играю на гитаре. Ну и побренчать не против...

White Girl
#10

Ну вы даёте!!! Ещё и вопрос задаёте! Как можно сомневаться, женственна ли девушка, играющая на гитаре???

Вспомните хотя бы Аврил Лавин, Аланис Морисетт, Шакира, Долорес О Риордан и т.д. - они эталон женственности! Среди русских артистов, к сожалению, не вспомнила девушек. Все исключительно куклы :(

Паучок на дереве
#11

да вот я играю, но думаю, а надо ли :))))))))) странно, что меня вдруг заглючило

#12
Паучок на дереве

Нравится ли вам когда девушка играет на гитаре? считаете ли вы это антижественным? вообще вас торкает когда любой человек играет на гитаре или гитара устарела?

Как круто!!!

Это очень здорово, когда человек на гитаре играет!!!!

У меня есть подруженция, которая очень хорошо на гитаре играет - ммммм....... мужики млеют :)

Гость
#13

А мне девушки, играющие на гитаре тоже кажуться антиженственными. Аврилл Лавин, Мориссет - пацанки-мужички.

Evilen
#14

Аврил? не смешите.

Была раньше группа Лицей - вот там девушки норм с гитарами смотрелись.

Василиса
#15
Evilen

Аврил? не смешите.

Была раньше группа Лицей - вот там девушки норм с гитарами смотрелись.

только гитары у них без струн были)

Shocking!
#16

Мне очень нравится.

ГостьЯ
#17

за все свои 30лет жизни встречала только одну женщину, которая потрясающе играла на гитаре и плюс к этому замечательно пела (не профессионально конечно, но у нее был красивый тембр голоса и слушать ее было очень приятно, да и песенный репертуар выбирала очень интересный, содержательный). Эта женщина была нашей вожатой в пионерском лагере. Мне тогда было лет 12, и помню после того лета я сама загорелась желанием научиться играть на гитаре. У меня отец хорошо играет, так я к нему всё приставала с уроками игры)) и он меня учил.

А потом мне самой это дело надоело. И должна признать, в первую очередь из-за моих пальчиков. Они у меня очень нежные, чувствительные и женственные. Я уже с 13лет постоянно делала себе красивый маникюр, т.ч. отрезать ногти (которые мешались при игре на гитаре) и мириться с жёткими из-за струн подушечками пальцев я категорически не хотела. Мне не нравилась такая возникающая "корявость"... Да очевидно, и моя любовь к музыке оказалась не настолько сильной, чтобы пойти на такие жертвы :)

Но вот помню во дворе у нас одно время была большая компания, где многие ребята и некоторые девчонки играли на гитаре. И так это было убого! Несколько аккордов выучат и бренчат - прямо "струны рвут" - типа они на гитаре играют, музыкальный фон создают))) Такое слушать было просто невыносимо! да и смотрелась такая игра просто ужасно - никакой эстетики. Еще ладно ребята, грубые мальчишки. А девушкам так совсем не личило - как пацанки сядут в раскоряку и тоже эту ***, что есть мОчи, бренчать начинают... Короче, жесть!! Нет уж, такого "искусства" точно не надо.

Гость
#18

Я вот на Саксе 15 лет играю, никогда не задумывалась-антиженственно ли это??

Гость
#19

никогда никто из знакомых не играл на гитаре, только по телику видела. так что не знаю понравилось бы мне или нет. а, вот еще помню когда я была ребенком, летом под окнами молодежь с гитарой по ночам бренчала, людям спать не давали, тетки в окно ругались на них :)

Гость
#20

Когда хорошо играет - отлично, можно только восхищаться и немножко завидовать... А вот мерзкое, надоедливое бренчание с подвыванием, да еще с трагичным встряхиванием головы, ужасно раздражает - не умеешь, не действуй на нервы людям!

Барышня_Кисейная
#21
Паучок на дереве

Нравится ли вам когда девушка играет на гитаре? считаете ли вы это антижественным? вообще вас торкает когда любой человек играет на гитаре или гитара устарела?

мне очень нравится! сама бы играла, да не умею!

Роми
#22

Мне нравится теоретически, но ни одной такой девушки в жизни, лично не встречала. А мужчину одного знаю, играл и пел обалденно, а сейчас стесняется

Барышня_Кисейная
#23

мне вообще очень гитара нравится, да всё никак не научусь, только на пианине бряцаю) А так, и мужчина и женщина - всем хороши, когда на гитаре играют))

Гость
#24

Да автор,играть на гитаре не женственно,ходить в штанах не женственно,водить машину не женственно,стричься коротко не женственно,что ещё-заниматься спортом не женственно,ездить на велосипеде не женственно,

вяжите варежки-это женственно)

#25

Я как раз собираюсь пойти на занятия по гитаре) даже мыслей по поводу женственности не возникало. ИМХО, это вообще никак не взаимосвязано

Lady GaGa
#26

а мне никогда не нравилось это, особенно если кто-то в компанию припрется и начинаются подъездно-армейско-агатакристовые песни... а все сидят и подвывают, головами потрясывают, фуу...

биби
#27

абсолютно не считаю антиженственным. Но репертуар должен быть "не из подворотни" и исполнен хорошо. Посмотрите на Ю-тубе, множество видео, хотя бы Mia Rose и Ana Free. ну как это может не нравиться? это просто здорово :)

мои любимые:

http://www.youtube.com/profile?user=miaarose#p/u/5/W9U3hk_CI​nM

а вот девчонке 9 лет всего) http://www.youtube.com/watch?v=T46B2vfyAxk&feature=chann​el

по-моему оч классно.

Ль
#28

Мне не нравится когда девушка играет на гитаре. Лучше на скрипке)

Гость
#29

Лучше когда мальчик играет на скрипке :))

Да и на гитаре тоже. Хотя знаю пару женщин,которые неплохо исполняют нежные романсы под гитару. Типа бардовские песни лучше всё же в мужском исполнении. ИМХО.

ЧелЛов
#30

Смотря во что играет.

Гость
#31

мой парень играет) круто) обещал научить)) буду просить чтобы научил,

Трудолюбивая пчела
#32

мне больше нравится - когда на пианино...или на арфе. я и сама играю,и нахожу это очень женственным и возвышенным

#33
Трудолюбивая пчела

мне больше нравится - когда на пианино...или на арфе. я и сама играю,и нахожу это очень женственным и возвышенным

Пианино с собой например в поход не возьмеш...=)))

Мне тоже нравится огда играют на гитаре, независимо от пола. но именно играют а не бренчат. Да я и сама вроде как умею..=)

Гость
#34

Я не знаю ни одной девушки, которая бы умела играть на гитаре. Только то, что описали выше. Сесть с загадочным видом, что-то пробренчать и спеть низким голосом, не попадая в ноты - это да.

Девушка моего брата играет на флейте. Вот это мне почему-то таким трогательным кажется и женственным.

#35

По-моему это очень мило.

Разводила
#36

Я играю на гитаре и сестру научила...мы на электрогитаре играем самые популярные и сложные песни с легкостью, Большинство девушек только и помешаны на ногтях и косметике.Это красиво, когда девушка в музыки понимает.И не обязательно в компаниях играть, можно играть чисто для себя или даже в группе.

Гость
#37

Я считаю это антиженственным. Ну как то это не так,какие то коротко состриженые ногти,отсутствие маникюра,грубые подушечки. Не нравится мне все это. Только всю красоту и изящность в девушке портит.

Гость
#38

Автор, у тебя потрясающий ник! :)

Динара
#39

Старая тема, но я все таки вставлю свои пять копеек. Давно играю на гитаре, пою, еще никто не сказал, что это антиженственно или коряво. Наоборот, в компании всегда рады. Пою в основном русский рок, бардовскую песню, ролевой репертуар, блатные и шансон принципиально не исполняю. А что на счет коротких ногтей и мозолей. Да, есть и то и другое, но за все приходится платить и это мизерная плата за кураж :)

Hardcorinka
#40

На мой взгляд, девушки действительно умеющие (!) играть на гитаре прекрасны. (это я не о тех, что выучили пару аккордов и играют в пределах трёх ладов). Ну а девушки, играющие классику вообще редкость.
А остальным скажу: Девушку и ее пальчики-маникюрчик гитара не портит. Гораздо хуже быть помешанной на красоте, шмотках и клубах. Портит девушку неумение понимать и слушать хорошую музыку.

Гость
#41
White Girl

Ну вы даёте!!! Ещё и вопрос задаёте! Как можно сомневаться, женственна ли девушка, играющая на гитаре???

Вспомните хотя бы Аврил Лавин, Аланис Морисетт, Шакира, Долорес О Риордан и т.д. - они эталон женственности! Среди русских артистов, к сожалению, не вспомнила девушек. Все исключительно куклы :(

А Алена Швец как же?) Обожаю ее песни) И играет и поет прекрасно. Учу на гитаре ее песню "скейтер")))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: