Гость
Статьи
Выращивание овощей в …

Выращивание овощей в квартире

Хочу посадить в квартире (не на балконе) огурцы, томаты, перец. Продаются специальные комнатные варианты. Но на упаковках с семенами указано время посадки и оно уже упущено ( в основном там май и июнь). Можно ли посадить их сейчас или уже не взойдут? Живу на крайнем севере, у нас не жарко. #хобби #садоводство

Диана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посади коноплю и грибы псилоцибиновые, жить станет лучше, жить станет веселей.

Гость
#2

Вы бы хотя бы сначала поинтересовались, какое оборудование необходимо для взращивания в квартире и сколько оно стоит. Тогда и вопрос о времени высадки отпал бы сам собой.

Диана
#3
Гость

Вы бы хотя бы сначала поинтересовались, какое оборудование необходимо для взращивания в квартире и сколько оно стоит. Тогда и вопрос о времени высадки отпал бы сам собой.

Какое оборудование? Я собираюсь пару-тройку кустов посадить, нет место огород разводить. У моих знакомых растет томат дома без всякого оборудования.

Гость
#4

Однажды была поздней осенью в гостях, у женщины в Москве на подоконнике росли огурцы. Один горшок и много огурцов. Никакого оборудования я над ними не видела. Лампы дневного света продаются везде, стоят немного дороже обычных, подходят для любой настольной ламы. Я как-то тропический цветок под ними выращивала. Попробуйте. Что вы теряете?

Гость
#5
Диана

Какое оборудование? Я собираюсь пару-тройку кустов посадить, нет место огород разводить. У моих знакомых растет томат дома без всякого оборудования.

Детский сад. Вы просто не представляете, сколько труда и вложений нужно для создания естественных условий в КВАРТИРЕ, чтобы растение зацвело и дало урожай, хотя бы один помидор. Но для жизненного опыта, попытка не пытка. Дерзайте.

Гость
#6

Световой день в квартире, тем более на Севере, в любом случае будет искусственный — по таймеру, с лампами холодного и тёплого цветов.
Так что тут что зима, что лето.
Но лучше сразу ставить гидропу — читайте на Хабре статью про перец Тринидадский Скорпион, там очень хорошо всё для новичков расписано.
В том числе на чём можно экономить (скажем, готовить растворы каждый раз заново — минус вся измерительная аппаратура, включая ph-метр, одни кухонные весы и дистиллятор).
Без гидропы реальных урожаев не будет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема