Гость
Статьи
А что у меня с …

А что у меня с люстрой?

Постоянно перегорают лампочки. Причем перегорает не нить накаливания, а отваливается стеклянная часть от цоколя. За эту неделю отвалились с треском все три лампы.

Зёбра
22 ответа
Последний — Перейти
АзиАццкий Монстр
#1

Можа напряжение в сети не соответсвует ваттности лампочек?

Anonymous
#2

Афигеть! Вызвали бы вы чтоль электрика.

юзверь
#3

слишком мощные лампы установлены, если абажур закрытый- ставить не более 40 Вт или энергосберегающие-мини.

Зёбра
#4

только в одной комнате такая ерунда. может лампочки бракованные. все три были куплены и вставлены одновременно.

юзверь
#5

1: напряжение - оно в вольтах, а мощность в ваттах, не путайте теплое с мягким.))))))))

юзверь
#6

4-- м.быть и брак, а люстры в других комнатах такие же?

Зёбра
#7

там по 60 стояли. блин,если по 40 будет совсем темно. мне б три по 100. ненавижу темноту.

Зёбра
#8

нет, другие люстры в остальных комнатах.

юзверь
#9

7: абажур открытый или закрытый?

юзверь
#10

7--тогда миниатюрные энергосберегающие на 15-20 ватт ставьте -светят как 100 ватт обычные.

Гость
#11

Это лампы некачественные, клей плохой, вот колба от цоколя и отклеивается. Это делается специально еще на заводе, чтобы лампы быстрее выходили из строя. А вы были б вынуждены покупать новые. Лампы у вас турецкие или китайские? Да сейчас и нормальные фирмы этим грешат!

Зёбра
#12

закрытый абажур, ок , попробую энергосерегающие

Зёбра
#13

лампы кажись отечественные были. не помню точно.

Рупрexт
#14

Вполне возможно, что это Барабашка. Или просто контактную пластину в цоколе сильней отогнуть наружу надо.

Гость
#15

Лампочки некачественные. Покупайте OSRAM, PHILIPS.

Зёбра
#16

"Или просто контактную пластину в цоколе сильней отогнуть наружу надо". ага. а лампочка от более тесного контакта не будет в клочья рваться?)))

Гость
#17

Оsram вроде ничего лампа

Anonymous
#18

скорее 11, у меня тож так было какое-то время, уже хотели люстру менять нафих, а потом нормализовалось

Гость
#19

у меня такая фигня с люстрой в одной комнате,лампочки любых фирм и различной мощности перегорают,чернеют,отваливаются как у вас. Пробовали менять люстру-то же самое. Электрик ничего не нашёл,говорит,проводка внутри люстры м.б. плохая.Но это не самая уж дешёвая люстра,прошлая по-проще была. Какую тогда покупать,золотую чтоли? Просто не знаю,то делать.

Pam-param
#20

возможно особенности строения патрона в люстре - он более глубокий чем нужно. даже лишний 1 мм может придавить стекло так, что оно при малейшем воздействии отходит от цоколя

Гость
#21

конечно дело в патроне. а может попробуете энергосберегающие лампы

Игарь1
#22

Работа по извлечению цоколя лампочки из патрона состоит из нескольких пошаговых мероприятий: Принятие мер предосторожности.Удаление оболочки лампочки.Откручивание цоколя лампочки с помощью ножниц.Разделение патрона на части.Откручивание с помощью плоскогубцев.Извлечение с помощью пластиковой бутылки.Извлечение путем разламывания цоколя.
Больше: http://ogodom.ru/kak-vyikrutit-tsokol-lampochki.html

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы